Гость
Статьи
Внутриматочная спираль

Внутриматочная спираль

Кто ставил внутриматочную спираль ? Стоит ли? И как она сказывается на самочувствие ,здоровье?

Настя
8 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Инородное тело в вашем организме. Со всеми вытекающими - могут быть негативные последствия. Лучшее средство контрацепции - презерватив

Марина
#2

Спираль не дает прикрепиться плодному яйцу к эндометрию матки, т.е. зачатый малыш просто выкидывается из организма. Но она не защищает от внематочной беременности, которая, в свою очередь, может привести к очень тяжелым последствиям и даже к смерти. Самый лучший способ предохранения, как уже выше написали, - презерватив.

Елена
#3

Уже два года со спиралью, раньше таблетки принимала, никаких проблем, только месячные чуть дольше чем обычно

Гость
#4

Не верьте страшным историям. Прекрасный метод- лучше, чем таблетки и резинки.
У меня спирали 12 лет- никаких проблем.
Только нельзя, если у вас уже месячные тяжелые.

Гостья
#5

Я уже второй раз ставлю, сейчас поставила подороже, прекрасно себя чувствую. А первый раз поставила недорогую, были проблемы, не подходила она мне, живот часто болел, кровило немного между месячными.Таблетки раньше пила, тоже удобно. А вот презерватив порвался и получилась нежелательная беременность, вообще не считаю хорошим методом предохранения.

Гость
#7

Знакомая с ней забеременела. Так бывает, вроде всё отлично, а тут вдруг... беременность. Кроме того сильно повышается риск инфицирования, т.к. спираль создает постоянное воспаление в матке (асептическое, хронический эндометрит по сути) и при любой инфекции можно заболеть (стоит покупаться в водоеме или простудить ноги, как кому "повезет"). А само наличие в матке инородного тела изменяет ритм сокращений матки и труб, что в итоге повышает риск внематочных (в 7 раз, согласно исследованиям). Ну и кроме того, моральная проблема - это же аборты (хоть и микро-, хоть и незаметные) хоть каждого цикла.

Гость
#8

у меня спираль простояла без замены 10 лет, никакими другими средствами предохранения не пользовались, единственное ограничение было, если входил и " бил" во всю мощь, спираль тогда чувствовалась и было больно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Знакомая с ней забеременела. Так бывает, вроде всё отлично, а тут вдруг... беременность. Кроме того сильно повышается риск инфицирования, т.к. спираль создает постоянное воспаление в матке (асептическое, хронический эндометрит по сути) и при любой инфекции можно заболеть (стоит покупаться в водоеме или простудить ноги, как кому "повезет"). А само наличие в матке инородного тела изменяет ритм сокращений матки и труб, что в итоге повышает риск внематочных (в 7 раз, согласно исследованиям). Ну и кроме того, моральная проблема - это же аборты (хоть и микро-, хоть и незаметные) хоть каждого цикла.

Все неправильно, что вы написали. Мне интересно, почему в России така негативная информация о спиралях, кто ее респространяет? Наверное те, кто проталкивает гормональные таблетки- "конфетки".

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: