Гость
Статьи
Геморрой или нет

Геморрой или нет

Девушки, у кого был геморрой? Какие у вас были симптомы? Я уже как пол года, все не как до врача добраться не могу. Как то пол года назад выскачила шишка, я подумала геморрой. Купила таблетки которые выписывали мужу при геморрое, мазь и свечи. Провела курс, но эффекта ноль.В дальнейшем шишка уменьшилась, но появились другие симптомы. Частые запоры, жидкий стул, вздутие живота , метиоризм и боль ниже пупка и низ живота. При походе в туалет по большому уже 4 раза , после кровь алая льется и слизь. А уже неделю калл темный. Записалась к врачу, только через неделю. Терапевт говорит может геморрой, а может и что то серьезное. У двух подруг был геморрой, но там зуд, больно сидеть. А у меня не больно сидеть, зуда нет.Как думаете, всегда ли при геморрое отсуствуе зуд и боль в областе ануса?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#2

Зуд чаще от трещины прямой кишки (у меня такая *** (((() Шишка и кровь как раз геморрой и есть.

Татьяна
#3
Ольга

Если в зад сношаетесь, там много чего может быть.

Не обязательно АС. От сидячей работы у многих.

Мика
#5

От геморроя хорошие свечи релиф и мазь гепатромбин Г. Мойте попу Дегтярёва или хоз мылом и чуть прохладной водой. И важно питание и тяжести стараться не поднимать. Тогда все норм будет.

Мика
#6

Дегтярным мылом т е.

Автор
#7
Мика

От геморроя хорошие свечи релиф и мазь гепатромбин Г. Мойте попу Дегтярёва или хоз мылом и чуть прохладной водой. И важно питание и тяжести стараться не поднимать. Тогда все норм будет.

Спасибо , попробую)

Автор
#8
Ольга

Сильный геморрой с кровотечениями бывает только у теток постоянно страдающих запорами, после тяжелых родов и у любительниц анального секса. У последних там вообще ужас что - и трещины, и полип и онкология может развиться.

Просто от сидения на стуле геморрой с кровотечениями не появляется.

Вот запоры как раз появились с этой шишкой. А так кесарили, анальный секс не приемлию.. Да и работа не постоянно сидящая

#9

Зачастую,причины появления геморроя с АС мало связаны(Банальные плохие привычки,типа носить тяжелые баулы с магазинов,курение/алкоголь, сидячая работа( у шоферов,кстати,это - профессиональное заболевание),наследственность тут тоже очень важна,и если у кого -то из ваших родителей есть проблемы с варикозом,то и вас это настигнет,скорее всего.Банальная привычка засиживаться в туалете с книжечкой или гаджетом очень негативно влияет на это дело.То, что у вас есть геморрой - это без сомнений,но очевидно и другие проблемы с ЖКТ имеются.Сам по себе геморрой лечить бесполезно. Только комплексно.

Кофточка
#10

У меня были тяжёлые роды, крупный ребенок, порвалось всё. Вылез и геморрой. Да такой, что роды я вспоминала с улыбкой. Особенно, после недели запора, когда поставила клизму(было грудное кормление, и нужно было что-то делать). Так ещё и там треснуло)) шишка с пол пальца, кровь.
Трещину мазала пуриланом (для сосков мазь, оказалось хорошо лечит любые раны) и Гепариновая мазь-за три дня -не болело, не чесалось.
Выздоравливайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#11

маслянные клизмы делать надо !!!