Гость
Статьи
2 кисты яичников

2 кисты яичников

Здравствуйте. Обнаружили 2 кисты, на леом и на правим яичнике,обычные (не сложные как сказал врач). назначил лечение димексид гелем 25% на ночь 10 дней...
Скажите кто лечился так?? в интернете пишут что это хорошее средство...
и можно ли бегом заниматься?? - я у врача спросила,она сказала что размеренный бег можно,нельзя только физ нагрузки и прыгать.

RTRT
11 ответов
Последний — Перейти
RTRT
#1

кисты по 5 см

Татьяна
#2

У меня кисту яичника удалили лапораскопией. А это этого какими только таблетками и мазями не лечили. Размер кисты с виноград. Бок сильно болел.

Гость
#3

При таком размере кист запрещены любые физические нагрузки как профилактика разрыва. У меня была 4 см, я на высоких каблуках походила и в тот же вечер на скорой увезли с разрывом и обширным брюшным кровотечением, делали полостную операцию. Думайте сами, так ли Вам принципиально заниматься бегом, или логичнее и безопаснее для Вас дождаться исчезновения аист и потом со спокойной душой заниматься, не боясь разрыва. Тем более, две кисты, риск увеличивается.

RTRT
#4
Гость

При таком размере кист запрещены любые физические нагрузки как профилактика разрыва. У меня была 4 см, я на высоких каблуках походила и в тот же вечер на скорой увезли с разрывом и обширным брюшным кровотечением, делали полостную операцию. Думайте сами, так ли Вам принципиально заниматься бегом, или логичнее и безопаснее для Вас дождаться исчезновения аист и потом со спокойной душой заниматься, не боясь разрыва. Тем более, две кисты, риск увеличивается.

Вы меня отговорили.
А быстро вообще проходят кисты? и от чего это зависит?

Гость
#5
RTRT

Вы меня отговорили. А быстро вообще проходят кисты? и от чего это зависит?

Если кисты функциональные, то проходят сами в течение нескольких циклов. Но опять же, зависит от размера. Иногда проходят сами, иногда - только с помощью препаратов. Зависит от состояния гормонального фона Вашего. Главное - избежать разрыва. Мне еле яичник спасли, по кусочкам собирали.

Гость
#6
RTRT

Вы меня отговорили. А быстро вообще проходят кисты? и от чего это зависит?

Вопрос не мне, но отвечу, с кистами не по наслышке знакома. Если кисты функциональные, то с месячными должны уйти. Сдайте узи на 5-8 день цикла после месячных. И да, правильно Вам ответили, никаких физических нагрузок.

RTRT
#7
Гость

Вопрос не мне, но отвечу, с кистами не по наслышке знакома. Если кисты функциональные, то с месячными должны уйти. Сдайте узи на 5-8 день цикла после месячных. И да, правильно Вам ответили, никаких физических нагрузок.

Врач сказал что обычные , заполненные жидкостью. Только дело в том что 3 мес назад я делала узи было все в норме. А в данный период пошли месячные как и должны были пойти с 23-28 февраля... а 7 марта по 12 опять,вот я и занервничала,пошла на узи а там 2 кисты по 5 и 5,5 см... не понятно на каком фоне образовались. Прописали лечение димексидом. Надеюсь что страшного ничего не случиться и они пройдут(((( очень переживаю

RTRT
#8

Скажите пожалуйста, а половой жизнью жить можно или лучше воздержаться на время лечения??

Гость
#9
RTRT

Скажите пожалуйста, а половой жизнью жить можно или лучше воздержаться на время лечения??

Лучше воздержаться, функциональные кисты имеют свойство лопаться. И со спортом повременить. Пройдут, потерпите, следуйте указанием врача.
У меня эндометриодная была, удаляла лапароскопией.

Гость
#10

Функциональные кисты могут образоваться за один цикл. Так что УЗИ 3 мес. назад не является показательным. Часто ничем себя не проявляют. Но как правило появляется нарушение цикла как у вас и/или боль. Могут пройти самостоятельно без лечения. Но их появление говорит о нарушении гормонального фона, поэтому часто назначают ОК или прогестерон (Дюфастон например). Повторите УЗИ через месяц. И никаких физических нагрузок, бег в том числе, никакого активного секса, бань и саун. У вас кисты немаленькие, с ними надо быть осторожной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

RTRT
#11
Гость

Функциональные кисты могут образоваться за один цикл. Так что УЗИ 3 мес. назад не является показательным. Часто ничем себя не проявляют. Но как правило появляется нарушение цикла как у вас и/или боль. Могут пройти самостоятельно без лечения. Но их появление говорит о нарушении гормонального фона, поэтому часто назначают ОК или прогестерон (Дюфастон например). Повторите УЗИ через месяц. И никаких физических нагрузок, бег в том числе, никакого активного секса, бань и саун. У вас кисты немаленькие, с ними надо быть осторожной.

Спасибо вам большое всем за ответы))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: