Гость
Статьи
Проверка маточных труб …

Проверка маточных труб на проходимость

Здравствуйте. Предстоит проверка на проходимость маточных труб. Скажите, кто делал эту процедуру, это не очень болезненно. Не могу 8 лет забеременеть. Недавно сдала анализ, дисплазия первой степени, лечусь на данный момент. Гинеколог сказала, что у меня матка не в центре, а в право уходит. И что такое бывает при спаечном процессе. У меня правый яичник намного больше левого. Гинеколог сказала, что нужно проверить трубы. И если будет спаечный процесс, то только операция. Больше ничем это не убрать...

Автор темы
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это больно очень, ну а что ещё делать...

Гость
#2

Я проходила эту процедуру. У тех, у кого трубы проходимы, процедура будет менее болезненна, и наоборот. У меня все было терпимо. Но до этого я проходила два курса грязелечения для рассасывания спаек и перехода хрон.воспаления в ремиссию. Я бы на вашем месте не спешила на операцию. Вам надо более основательно подойти к проблеме. Провериться на скрытые ЗППП, лучше не просто мазок, а пцр или in pouch. И желательно после провокации. Проверить вас и мужа. Если есть- обязательно ВЫлечить, а не просто пролечить, загнав их глубоко в клетки организма. Затем пройти комплексную противовоспалительную терапию, включая физиопроцедуры. Если необходимо- вместе с мужем. Если гормональных проблем нет, пройти пару курсов лечения в санатории, грязями, минеральной водой, серо- водородными ваннами, или радоном. В зависимости от показаний в вашем случае. Возможно, пропить ОК, а потом свеженькой и новенькой беремееннеть. ИМХО

Ди
#3

Это не особо приятно конечно. Терпеть можно никто ещё от этого не умирал) мне делали эту процедуру. Рентгеном. Во время процедуры пару неприятных моментов есть. Но терпимо. После тоже неприятно. Живот тянет как при месячных.

Гость
#4

У половины "больно, но терпимо", а половина орет от боли и вырубается от болевого шока. Но возможно сделать под внутривенным наркозом, так теперь тоже делают.
Терпеть наживую нет смысла - с высокой вероятностью получите болевой шок, а процедура малоинформативная -30%. Стоит оно того? мне кажется нет.

Тото
#5

Мне было больно. Как кактус засунули и поворачивали. У меня обе проходимы, одна с задержкой.

Если бы знала заранее про ощущения, то искала бы где делают с пропофолом. После ничего не болело, но кровило 3-4 дня, а со следующими месячными вышло много белой полупрозрачной кожи.

Гость
#6

Так а под полным наркозом у вас эту процедуру не делают? Автор, лучше наркоз.

Гость
#7
Тото

Мне было больно. Как кактус засунули и поворачивали. У меня обе проходимы, одна с задержкой. Если бы знала заранее про ощущения, то искала бы где делают с пропофолом. После ничего не болело, но кровило 3-4 дня, а со следующими месячными вышло много белой полупрозрачной кожи.

"Как кактус" это еще ничего. Бывает и хуже. Конечно надо делать под внутривенным наркозом.
А этим гинекологам вообще не стоит доверять- коновальня это, они и некомпетентные, назначают неэффективные устаревшие процедуры, и жестокие, для них женская боль пшик, раз бабы рожают, значит это повод для того, чтобы проделать болезненные процедуры без наркоза, потерпят типа.

Инга
#8

Мне не больно было. Секунд 40 как менструальная боль. Я делала узи гсг. Когда без рентгена. В итоге все проходили и на 3 цикл я забеременела

#9

Недавно проходила эту процедуру, мне было терпимо, хотя я боли очень боюсь. Я себя настроила,что ради бэбика можно всё стерпеть. Ношпу пейте дня за три до процедуры по две таблетки в день и вперед.

Гость
#10

Я перед процедурой выпила неайз и 2 ношпы. Вообще практически ничего не почувствовала. После меня девушку под руки выводили и лежала она ещё потом в кабинете. Обезболивающее лишним не будет.

Хуана
#11

Мне вообще нормально было, около минуты тянущие боли внизу живота, как при месячных.

Гость
#12

Женщины садомазохистки. У меня мурашки по коже

Гость
#13
Лаура

Недавно проходила эту процедуру, мне было терпимо, хотя я боли очень боюсь. Я себя настроила,что ради бэбика можно всё стерпеть. Ношпу пейте дня за три до процедуры по две таблетки в день и вперед.

А зачем "терпеть ради бебика" если можно сделать под внутривенным, так же как и колоноскопию сейчас делают? Заснула-проснулась и все готово.
Это сссрвская дикость какая-то в гинекологии, руку набили аборты наживую делать, так и повелось "пусть женщина потерпит ради бебика" "пусть женщина заплатит болью за плотские утехи"

Гость
#14
Гость

Женщины садомазохистки. У меня мурашки по коже

Ага, и еще и других уговаривают потерпеть

#15
Гость

А зачем "терпеть ради бебика" если можно сделать под внутривенным, так же как и колоноскопию сейчас делают? Заснула-проснулась и все готово. Это сссрвская дикость какая-то в гинекологии, руку набили аборты наживую делать, так и повелось "пусть женщина потерпит ради бебика" "пусть женщина заплатит болью за плотские утехи"

Мне даже не предлагали никакой анестезии, врач сказала ничего страшного в процедуре нет и оказалась права,мне больно не было,типо месячных и всё. Но у всех разные организмы, может кому то и нестерпимо.

Гость
#16
Гость

Я проходила эту процедуру. У тех, у кого трубы проходимы, процедура будет менее болезненна, и наоборот. У меня все было терпимо. Но до этого я проходила два курса грязелечения для рассасывания спаек и перехода хрон.воспаления в ремиссию. Я бы на вашем месте не спешила на операцию. Вам надо более основательно подойти к проблеме. Провериться на скрытые ЗППП, лучше не просто мазок, а пцр или in pouch. И желательно после провокации. Проверить вас и мужа. Если есть- обязательно ВЫлечить, а не просто пролечить, загнав их глубоко в клетки организма. Затем пройти комплексную противовоспалительную терапию, включая физиопроцедуры. Если необходимо- вместе с мужем. Если гормональных проблем нет, пройти пару курсов лечения в санатории, грязями, минеральной водой, серо- водородными ваннами, или радоном. В зависимости от показаний в вашем случае. Возможно, пропить ОК, а потом свеженькой и новенькой беремееннеть. ИМХО

Как сказали мне хирурги перед операцией в Москве если бы грязи рассасывались спайки ,мы бы все сидели без работы.

Гость
#17

Не больней чем делать шугаринг ***. Я не шучу. Там минут 5-10 потерпите,делов то. Больно сам укол в шейку матки,обезболивающий. А когда жидкость по трубам пойдет ощущения как месячные начались. Вот просто поверьте что это ерунда.

Гость
#18
Гость

Не больней чем делать шугаринг ***. Я не шучу. Там минут 5-10 потерпите,делов то. Больно сам укол в шейку матки,обезболивающий. А когда жидкость по трубам пойдет ощущения как месячные начались. Вот просто поверьте что это ерунда.

Это в лучшем случае "как при месячных" а некоторые воют, орут от боли и в обморок падают или вон, написали выше, под руки выводили.
И никто не сможет заранее сказать, каковы будут ощущения
Врачи конечно могут наврать "не больно, просто неприятно". Но они часто преподносят женщинам сюрьпризы, например, пункцию без обезболивания могут сделать, не предупредив пациентку, что это адская боль, или выскаблить наживую, или зашить после родов без всякой анестезии.

Гость
#19

Вот не понимаю, зачем лезут в такие темы и уговаривают "не больно, ну, почти не больно! ну "как при месячных"! ну давай же, сделай! сделай как я без наркоза!"
Чтоб еще какая-нибудь баба пострадала? Написано же, кому-то не больно, а кого-то под руки выносят из кабинета.
Нафига терпеть эту боль? Не факт что что-то даст вообще эта процедура, 30% информативности. Ну, если уж так охота, сделайте под седацией, самоуважение все же надо иметь а не "потерпеть" всю жизнь.

Инга
#20
Гость

Вот не понимаю, зачем лезут в такие темы и уговаривают "не больно, ну, почти не больно! ну "как при месячных"! ну давай же, сделай! сделай как я без наркоза!" Чтоб еще какая-нибудь баба пострадала? Написано же, кому-то не больно, а кого-то под руки выносят из кабинета. Нафига терпеть эту боль? Не факт что что-то даст вообще эта процедура, 30% информативности. Ну, если уж так охота, сделайте под седацией, самоуважение все же надо иметь а не "потерпеть" всю жизнь.

То есть, а Вы мне будете внушать, что мне было на самом деле больно. А мне не было больно, это правда. Тянущие боли секунд 30-40. И ради этого наркоз. Смешно. Я губы делала намного больнее и без о бщего наркоза

Тото
#21

У меня даже близко не сравнимо с месячными, гораздо больнее. И я очень разочаровалась в гинекологе. До этого она все делала не больно: и эрозию мне удаляла, и сам осмотр, и мазки брала безболезненно на ИППП. И тут сказала что "Девушки ждут когда им станет больно, а больно не было" Я шла на таком расслабоне на процедуру, а вышло что вышло(((
Биопсию тоже брали из матки во время процедуры, не знаю что там за анестезия была для матки и как без нее, но это было как ножом наживую...

Гость
#22
Инга

То есть, а Вы мне будете внушать, что мне было на самом деле больно. А мне не было больно, это правда. Тянущие боли секунд 30-40. И ради этого наркоз. Смешно. Я губы делала намного больнее и без о бщего наркоза

Так я не говорю, что именно вам было больно. Диапазон боли при такой процедуре от "тянет живот" до "выла от боли, не могла встать потом" "упала в обморок от боли". И наперед никто не может сказать как пройдет, и есть высокая вероятность, что боль будет именно адская, а не "тянет как при месячных"
Так что, кому не было больно, не убеждайте, что и другим будет не больно, ведь даже врачи не могут гарантировать, гинекологи впаривают это ГСГ пациенткам "не больно, не бойтесь", но сами же потом суют им нашатырь под нос

Гость
#23
Тото

У меня даже близко не сравнимо с месячными, гораздо больнее. И я очень разочаровалась в гинекологе. До этого она все делала не больно: и эрозию мне удаляла, и сам осмотр, и мазки брала безболезненно на ИППП. И тут сказала что "Девушки ждут когда им станет больно, а больно не было" Я шла на таком расслабоне на процедуру, а вышло что вышло((( Биопсию тоже брали из матки во время процедуры, не знаю что там за анестезия была для матки и как без нее, но это было как ножом наживую...

А гинекологам никогда не надо доверять, в этой сфере медицины к пациенткам относятся как к грязи. Во первых, укоренившееся в обществе пренебрежительное отношение к женщинам, "баба стерпит". Во вторых- в гинекологии крутятся деньги, женщины сколько угодно отвалят за лечение бесплодия, и на эту специализацию попадают не те у кого призвание лечить, а блатные, настроенные на получение бабла. А таким глубоко на вашу боль.

Роза
#24

Мне врач сказал открыть я незнаю кому обратится?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Роза
#25

Мне нужен хороший гниколог

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: