Гость
Статьи
Мучаюсь от химии уже …

Мучаюсь от химии уже две недели!!!

После химиотерапии болит сильно желудок,потом кишечник..и так по кругу!!сил нет! обезболивающие помогают слабо, часа на два три а потом снова боль возвращается. Принимаю лекарства для ЖКТ, но все тщетно,врачи все говорят что это из за химии и ничего сделать не могут....сейчас вообще жалею что поехала на эту химию((( и вообще может ли химия наоборот спровоцировать рак? Ну например у человека нет рака,прошел химию и у него вырос рак..может быть такое в принципе?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
НеАвтор
#1

Ра уже начали-уже назад думать нечего

НеАвтор
#2

В сша уже хт почти не используют/глушит она им.систему/все уже вдогонку догадываются-что это тупик

Гость
#3

нет не спровоцирует а вот жизнь продлит.химия разная бывает но обычно ее плохо переносят.у приятельницы ноги отказывают тело ломит.только востановится так снова едет делать.но надо.делайте то что врач говорит он лучше знает как надо.здоровья вам .

Автор
#4
Гость

нет не спровоцирует а вот жизнь продлит.химия разная бывает но обычно ее плохо переносят.у приятельницы ноги отказывают тело ломит.только востановится так снова едет делать.но надо.делайте то что врач говорит он лучше знает как надо.здоровья вам .

вопрос как скоро это все закончится??вдруг у меня органы все отказывают ??

Автор
#5
НеАвтор

В сша уже хт почти не используют/глушит она им.систему/все уже вдогонку догадываются-что это тупик

я уже сам так думаю..поэтому и жалею что сделала эту дрянь

Автор
#6
НеАвтор

Ра уже начали-уже назад думать нечего

нет не буду больше..хватит с меня

Гость
#7
Автор

нет не буду больше..хватит с меня

А рак чего у вас??

Автор
#8
Гость

А рак чего у вас??

у меня меланому удалили на начальном этапе,потом якобы стали подозревать мтс в печени..несмотря на то что три мес.назад узи печени ничего не показало..

Гость
#9

Дай вам Бог здоровья!

Гость
#10

Загорали в прошлом на солнце?

Автор
#11
Гость

Загорали в прошлом на солнце?

да не особо,огороды и грядки

Гость
#12
Автор

у меня меланому удалили на начальном этапе,потом якобы стали подозревать мтс в печени..несмотря на то что три мес.назад узи печени ничего не показало..

Новое лекарство от меланомы изобрели КЕЙТРУДА. Очень популярно в Израиле. Погуглите.
На начальных стадиях глушит наверняка все.
И с вашим врачем поговорите

#13

Не бросайте химию. сейчас тяжело, потом пройдет. все будет хорошо. у брата есть одноклассник (13 лет), сейчас в морозовской больнице, лимфома. тоже делают химию, второй блок особенно тяжело переносил, рвало от всего, есть не мог, похудел с 80 кг до 60, лейкоциты были очень низкие. зато сейчас все хорошо, анализ крови хороший. и вы не сдавайтесь.

Автор
#14
Гость

Новое лекарство от меланомы изобрели КЕЙТРУДА. Очень популярно в Израиле. Погуглите. На начальных стадиях глушит наверняка все. И с вашим врачем поговорите

который стоит 15 000 долларов? спасибо.

Автор
#15
Барабашка

Не бросайте химию. сейчас тяжело, потом пройдет. все будет хорошо. у брата есть одноклассник (13 лет), сейчас в морозовской больнице, лимфома. тоже делают химию, второй блок особенно тяжело переносил, рвало от всего, есть не мог, похудел с 80 кг до 60, лейкоциты были очень низкие. зато сейчас все хорошо, анализ крови хороший. и вы не сдавайтесь.

Дорогая,если бы меня только рвало...у меня все болит и ночью спать не могу!!поэтому и хочу прервать ее!!сил нет терпеть!

Автор
#16

почки ныли..мысли всякие лезут плохие..вдруг отказывают((узи только на след.неделе

Гость
#17
Автор

я уже сам так думаю..поэтому и жалею что сделала эту ***

Не хочу вас расстраивать, но лично я такое наблюдала. Почти одновременно лечился знакомый ( правда, лучевой, а не химией, в Москве, в одном из лучших центров), и свекрови поставили диагноз тот же- рак лёгкого. Но он курил как паровоз, а она- ни одной сигареты за жизнь. Так вот. Ей сказали, будете химию делать, проживете два года( в это время входит и " жизнь" с химией), не будете делать ничего- полтора. Она не делала ничего. Провела лето на даче, все как обычно ,только уставала больше. Никаких болей. В итоге, месяц провела в больнице, так инсульт случился( как побочка рака), потом комом тромбоэмболия, жидкость в лёгком и тд. Умерла тихо во сне. Ни ОДНОГО обезболивания не сделали, не было болей вообще. Прожила она больше двух лет, без всяких химий. А знакомый буквально рыдал в трубку после каждой лучевой. Две недели отходил и снова. В итоге меньше года он это делал и умер. Так что в данном случае свекровь оказалась тыщу раз права. Вам поправиться и большой удачи.

#18

А врачи что говорят? вроде, есть препарат Опдиво. не пробовали? а чего вы хотите, простите? тут либо терпеть, либо умереть. это же рак, а не простуда.

Гость
#19
Автор

который стоит 15 000 долларов? спасибо.

да вроде 1500-2000.
Может вам родные скинуться

Гость
#20

Автор, хорошая моя, крепись!!!! Надо, надо!!Что есть мОчи, дави эту с*уку! Я знаю, что такое рак - у меня отец боролся с ним 13 лет, каждые года два - новообразования, но он не сдавался, поэтому 13 лет прожил, и ты не сдавайся!! Просто знай, что где-то в СПб, есть незнакомая тебе девушка, которая в тебя верит! Будь сильнее всего на свете, ты справишься!!!

Гость
#21
НеАвтор

В сша уже хт почти не используют/глушит она им.систему/все уже вдогонку догадываются-что это тупик

А что там делают?

Автор
#22
Гость

Автор, хорошая моя, крепись!!!! Надо, надо!!Что есть мОчи, дави эту с*уку! Я знаю, что такое рак - у меня отец боролся с ним 13 лет, каждые года два - новообразования, но он не сдавался, поэтому 13 лет прожил, и ты не сдавайся!! Просто знай, что где-то в СПб, есть незнакомая тебе девушка, которая в тебя верит! Будь сильнее всего на свете, ты справишься!!!

спасибо!

Гость
#23

Я 9 лет назад прошла 6 курсов химии и месяц облучения. сказать что было плохо, ничего не сказать. Было жутко плохо, болело всё, мне достались все полочки которые только есть у химии.
Но игра стоила свеч. А вы смотрите сами, решать только вам.

Автор
#24
Гость

Я 9 лет назад прошла 6 курсов химии и месяц облучения. сказать что было плохо, ничего не сказать. Было жутко плохо, болело всё, мне достались все полочки которые только есть у химии. Но игра стоила свеч. А вы смотрите сами, решать только вам.

сейчас как у вас со здоровьем?

Гость
#25
Автор

сейчас как у вас со здоровьем?

Нормально все, если не считать периодические проблемы с суставами.

Автор
#26
Гость

Нормально все, если не считать периодические проблемы с суставами.

я боюсь что могут органы внутр.отказать или еще что..начиталась страшилок и ночью уснуть не могу..то спина то поясница,то желудок,в туалет только с клизмой хожу,жуткая усталось и вялось в ногах и руках и т.п. мне кажется хуже чем мне нет никому кто проходил ХТ

Гость
#27
Автор

я боюсь что могут органы внутр.отказать или еще что..начиталась страшилок и ночью уснуть не могу..то спина то поясница,то желудок,в туалет только с клизмой хожу,жуткая усталось и вялось в ногах и руках и т.п. мне кажется хуже чем мне нет никому кто проходил ХТ

Органы отказать не могут, химия действует на быстроделящиеся клетки, к ним относятся раковые клетки, все слизистые, волосяные фолликулы, костный мозг. Главная опасность химии что она давит костный мозг и защитные клетки крови ( лейкоциты) производятся в малых количествах. У организма нет сил бороться с инфекцией. Но для этого сейчас применяют препараты стимулирующие рост лейкоцитов. Благодаря этому химия сейчас стала почти не опасной в плане инфекций. Мне кололи нейпоген ( если не ошибаюсь в названии) Если следить за кроветворением, и во время все копировать, то никакие органы не откажут.

Автор
#28
Гость

Органы отказать не могут, химия действует на быстроделящиеся клетки, к ним относятся раковые клетки, все слизистые, волосяные фолликулы, костный мозг. Главная опасность химии что она давит костный мозг и защитные клетки крови ( лейкоциты) производятся в малых количествах. У организма нет сил бороться с инфекцией. Но для этого сейчас применяют препараты стимулирующие рост лейкоцитов. Благодаря этому химия сейчас стала почти не опасной в плане инфекций. Мне кололи нейпоген ( если не ошибаюсь в названии) Если следить за кроветворением, и во время все копировать, то никакие органы не откажут.

А как же осложнения те же самые? И почему тогда почки так долго болят?у вас болели какие то органы?чем лечили?
У меня лейкойиты сейчас 3.5

Автор
#29
Гость

Органы отказать не могут, химия действует на быстроделящиеся клетки, к ним относятся раковые клетки, все слизистые, волосяные фолликулы, костный мозг. Главная опасность химии что она давит костный мозг и защитные клетки крови ( лейкоциты) производятся в малых количествах. У организма нет сил бороться с инфекцией. Но для этого сейчас применяют препараты стимулирующие рост лейкоцитов. Благодаря этому химия сейчас стала почти не опасной в плане инфекций. Мне кололи нейпоген ( если не ошибаюсь в названии) Если следить за кроветворением, и во время все копировать, то никакие органы не откажут.

Нейпоген это для лейкоцитов?кололи после хт или во время?

Гость
#30
Автор

А как же осложнения те же самые? И почему тогда почки так долго болят?у вас болели какие то органы?чем лечили? У меня лейкойиты сейчас 3.5

Когда лейкоциты падают то состояние как при сильном гриппе, болят мышцы, кости и суставы выкручивает. Везде где были неполадки еще до химии - всё обостряется и восполняется, у меня геморрой обострился и гастрит, был сильный стоматит, есть не могла, даже пить было больно. Еще химия нейротоксична, от этого снижается чувствительность в пальцах и общая мышечная слабость, вплоть до того что по лестнице на второй этаж поднималась еле еле. С почками проблем небыло. А как определили что у вас что-то с почками? По анализам?

Гость
#31
Автор

Нейпоген это для лейкоцитов?кололи после хт или во время?

После каждого курса хт, когда падали лейкоциты на какое-то там сутки ( подзабыли уже). Обычно хватало одного укола чтоб поднять лейкоциты.

Гость
#32
Автор

вопрос как скоро это все закончится??вдруг у меня органы все отказывают ??

не переживай, скоро закончится

Автор
#33
Гость

Когда лейкоциты падают то состояние как при сильном гриппе, болят мышцы, кости и суставы выкручивает. Везде где были неполадки еще до химии - всё обостряется и восполняется, у меня геморрой обострился и гастрит, был сильный стоматит, есть не могла, даже пить было больно. Еще химия нейротоксична, от этого снижается чувствительность в пальцах и общая мышечная слабость, вплоть до того что по лестнице на второй этаж поднималась еле еле. С почками проблем небыло. А как определили что у вас что-то с почками? По анализам?

Просто жуть как болели почки.с двух сторон снизу по бокам.я чувствую это они.тем более химия у меня на цисплатине.а он нефротоксичен гад!!!

Мира
#34

Автор, желаю Вам скорейшего выздоровления!! И облегчения боли! Как Вам уже написали поддержку из Питера, теперь пишу из Москвы! Молюсь за Вас! Не сдавайтесь, боритесь, обязательно верьте в лучшее, много статей есть на тему того, что при заболеваниях очень важны положительные мысли!

Автор
#35
Мира

Автор, желаю Вам скорейшего выздоровления!! И облегчения боли! Как Вам уже написали поддержку из Питера, теперь пишу из Москвы! Молюсь за Вас! Не сдавайтесь, боритесь, обязательно верьте в лучшее, много статей есть на тему того, что при заболеваниях очень важны положительные мысли!

Спасибо дорогая!

Гость
#36

Хотите помереть от рака, так бросайте. Я сама зимой прошла 6 курсов химии. После первого курса полностью выпали все волосы на голове, брови и ресницы. Ужасно болели ноги. Практически не могла ходить по 6 дней после каждого курса. После окончания химии поправилась на 13 кг (они туда, наверно, гормоны добавляли). Теперь нужно худеть. Так что не пищите. Химия - это не курорт!

Автор
#37
Гость

Хотите помереть от рака, так бросайте. Я сама зимой прошла 6 курсов химии. После первого курса полностью выпали все волосы на голове, брови и ресницы. Ужасно болели ноги. Практически не могла ходить по 6 дней после каждого курса. После окончания химии поправилась на 13 кг (они туда, наверно, гормоны добавляли). Теперь нужно худеть. Так что не пищите. Химия - это не курорт!

Скорее помрешь от раскисшей печени после ударной дозы ядов!!!

Гость
#38

Милая Автор! Поддержу Вас! В прошлом году прошла 10 курсов! Ни волоска на теле не было. Сейчас уже с шевелюрой. Я пила Эменд, меня рвало жутко, он полностью снимал рвотный рефлекс. Из остальных побочек, ноги плохо ходили, ну и лейкоциты... Сейчас по мне и не скажешь, что такое лечение перенесла, только после хирургического климакса разнесло на 10 кг, и не худеется((

Азалия
#40

На этом сайте много найдете информации для себя и скачаете бесплатно книгу о раке.

Азалия
#41

Книга “Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию.
Можно скачать бесплатно.
Борис Гринблат

Азалия
#42

Пожалуйста не делайте химию, у меня 4 знакомых умерли от нее, выживаемость всего 2 %.

Азалия
#43

medalternativa.info

Гость
#44
Автор

А как же осложнения те же самые? И почему тогда почки так долго болят?у вас болели какие то органы?чем лечили?
У меня лейкойиты сейчас 3.5

Пейте много воды.кефир.

Гость
#45

Я тоже получаю хт 2раз мне 32лет
Головной боль,ночью не магу спат
Остался 4курса хт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей
#45

В принципе рак может быть как и просто так и от лечения. Минус химии что после нее организм очень ослаблен и не способен сам бороться с клетками....На сегодня ещё не доказано что химия 100% помогает и не убивает ....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: