Гость
Статьи
Вылущивание кисты …

Вылущивание кисты бартолиниевой железы

Здравствуйте! Хочу рассказать про свою историю удаления кисты вместе с железой. Сначала у меня после холодного дождя воспалилась одна железа. Отек, жуткая боль, за три дня увеличилась с куриное яйцо, с кровати практически не вставала. Прикладывала ихтиоловую мазь с капустой. Знакомая сказала, беги к хирургу! Я побоялась и не пошла! И ,о, чудо! На четвертый день она прорвалась и гной с кровью полились по ноге. Промыла марганцем и на следующий день уже пошла на работу... прошло два года .. постепенно вторая железа увеличилась 6*3 см, киста. Не болела, не мешала, только немного выступала у входа во влагалище. И я решила удалить все в "холодном периоде" . Мне сделали операцию, все зашили, вроде-норм. Дома, через неделю, начались жуууткие боли ,и днем и ночью. Я заметила ,что на месте шва образовался налет и вышли нити, короче шов загноился и разошелся. Боль не проходила, отек жуткий, внутри гематома, врач сказал заливать "Диоксизолем", будет заживать вторичным натяжением. Вдобавок открылся свищ между малой и большой губами. Пошел гной со всех дыр! Мне полегчало, но картина была жуткая!! Свищ сквозной-заливаю в него , а вытекает из влагалища, дыра сбоку от влагалища ,на месте бывшей железы. Кошмар этот был 2 месяца. Когда все эпителизировалось, врач сказал-само не зарастет, нужна повторная операция- иссекать ткани и зашивать все заново. Я даже уже не плакала, легла опять в больницу.я понимала, другого выхода нет. Под местным наркозом ,в этот раз, обрезали и защили дырииищу, и свищ. Вечером уехала домой. Сейчас обрабатываю, больше лежу. Очень хочу, чтобы на этот раз все закончилось благополучно, молюсь Богу. Выставила бы фото, но - цензура.... К чему все это я написала... Если есть проблема ,надо ее решать. И не факт, опытный хирург от Бога, условия, отсутствие инфекций половых, никто никогда Вам не скажет ,как закончится Ваша история. Все зависит от Вашего организма.

Оптимистка
7 ответов
Последний — Перейти
оббти
#1

Это от холода бывает?только?

Гость
#2
оббти

Это от холода бывает?только?

Не знаю,бывает ли ещё от чего,но у меня тоже было воспаление бартолиновой железы после того,как с Юга приехала домой,а там дождь и холод.Кстати,тоже шишка осталась,но я ничего не делаю с ней.

Гость
#3

БУЭ-Э-Э-Э!!!!!!!!!!!!!!
Блюю-с...

Гость
#4

Автор действительно оптимистка. После всего пережитого у неё хватило сил описать сей опус, в назидание всем кого коснулась сия проблема. Не заниматься самолечением, а бегом к врачу, не ждать чуда от природы, сразу лечить такое

Что делать-то?
#5

Мне недавно вылущили. Киста была большая, раскроили полгубы, нашили кучу швов.
Киста у меня была давно, но пока была маленькая, никак не беспокоила, ни разу не было бартолинита, а потом киста начала увеличиваться. Пришлось сделать операцию, потому что визуально не красиво уже было, ну и могла воспалиться в самый не подходящий момент. Но сейчас еще не красивее стало.

Гость
#6

автор так тебе и надо.воспалнние бартолиновой железы грозит осложнениями.ты ходя бы загуглила симптомы и лечение.теперь у тебя хронь на всю жизнь.мучайся дальше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Я знаю как женщины с этим мучаются, поэтому расскажу свою историю, как я вылечила бартолинит без удаления железы. Сначала у меня была киста, особо не мешала и не болела, лет 10. А потом воспалилась и надулась до размера с яйцо. Я поехала в больницу обычную к знакомому гинекологу. Там мне вскрыли нарыв, сделали промывание на следующий день и выписали, но сказали, что это все... раз инфекция попала, теперь будет воспаляться и все-равно нужно будет удалять. Потом пол года я действительно мучалась. Несколько раз чуть ли снова не набухло, но я пила сильнейшие антибиотики. Но все-таки ровно через полгода снова все воспалилось и раздулось как яйцо. Я уже не пошла в обычную больницу, пошла в платную рядом с домом. Мне все почистили и я к ним неделю ходила на промывание раны. И каждый раз врач оставлял мне дренаж. Маленькую пластиковую трубочку. Потом, когда ранка подзажила, я уже смогла сама мирамистином промывать очищенную полость. Главное, чтобы ВСЕГДА оставалась маленькая дырочка. Через которую можно эту, образовавшуюся полость промывать. Теперь уже пять лет у меня нет ни кисты, ни воспаления. Полость я периодически промываю мирамистином. Всем здоровья. И главное в гнойных делах - послеоперационный уход.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: