Гость
Статьи
Цистит

Цистит

Привет, дорогие женщины. Примерно 3 месяца назад появились симптомы цистита: рези при мочеиспускании, частые позывы, моча с хлопьями, неприятный запах. На тот момент я принимала ригевидон (ОК). …

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Юлия
#51

Пила разово антибиотик и длительным курсом Фитолизин пасту. И вот только после этого я забыла про цистит.

#52
Гость

От ОК отказалась месяц назад, заметила, что каждое 9 число у меня начинается цистит, связала это с гормонами.

у меня нна протяжении пол года, каждый месяц цистит возвращался 8 числа...

Настя23
#53

От цистита мне оооочень помог Секстафаг. Советую его. Это препарат из группы бактериофагов. Лечилась им с помощью стерильных марлевых тампончиков, пропитаных 20 мл препарата 3 раза в день, по такой схеме. Лечение заняло 10 дней. Контрольный анализ потом показал, что все хорошо. Секстафаг что мне понравилось очень не разрушает полезную микрофлору, поэтому все хорошо и безболезненно проходит

Гость
#54

Когда я вылечила цистит, обещала себе, что поделюсь опытом со всеми, кто страдает от этой болезни.
Я хочу написать о психосоматических причинах цистита. Это те случаи, когда болезнь не отпускает годами, раз за разом возникает рецидив, уже пройдены все возможные специалисты и лечение, но симптомы возвращаются снова. Это состояние, близкое к отчаянию, когда врачи разводят руками и снова назначают антибиотики, от которых становится только хуже.

Причины заболевания с точки зрения психосоматики.
Психологи выявили связь между возникновением цистита и конфликтом территории. Это может быть переезд, утрата личного пространства, изменение условий. Но также это может быть и иной аспект конфликта территории: когда кто-то регулярно нарушает ваши границы и заходит на ту территорию, которая для Вас является личной.

Вспоминая свою историю, я насчитала 17 переездов за последние 7 лет. Впервые симптомы заболевания появились тогда, когда я переехала на тысячи километров от дома, чтобы учиться. Во время учёбы жила в общежитии, и ощущение собственного пространства было утрачено полностью. Было ощущение, что не принадлежу сама себе: не могу лечь спать, когда хочу, не могу проснуться, когда хочу, а не от шума соседей. Но и после окончания учёбы симптомы появлялись снова и снова, особенно усиливалась боль внизу живота в дни, когда я сильно волновалась.

В один момент я поняла, что обратного пути нет. Что заболевание разделило мою жизнь на "до" и "после". Тогда я решила во что бы то ни стало найти выход. Я его нашла и делюсь с Вами.

1.Вспомните ситуацию, когда симптомы появились у Вас впервые.
Что это была за ситуация? Как в тот момент была нарушена Ваша безопасность?
2.Создайте внутри себя чувство безопасности (мне удалось это с помощью повторения аффирмаций "я"(произносится на вдохе) "в полной безопасности" (на выдохе). Повторять до достижения гармонии. Можно перед сном.
3.Меньше волнуйтесь, поступайте, как подсказывает душа, не переступайте через себя.
4.Пейте воду и двигайтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#55

Если симптомы увеличиваются при приеме гормонов, то может быть у вас кандидозный вагинит? (молочница) Симптомы, что вы описываете очень уж схожи.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: