Гость
Статьи
препарат назначили не …

препарат назначили не для контрацепции

Девочки,назначил гинеколог КОК Димиа,но это аналог Джеса.Когда спросила насчёт приёма Джеса,то Врач ответила,что это его аналог и по карману бить не будет,а состав тот же.Я вот думаю,может аналог всё-таки в чём-то уступает оригинальному препарату?Кто принимал Димиа,отметил ли для себя улучшение кожи/волос?Просто препарат назначили не для контрацепции,а для лечения гиперандрогении и СПКЯ.

Valya
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зайдите в интернет и посмотрите инструкцию и одного и второго препарата и сравните состав.
Также можете в аптеке спросить

HappyHappy
#2

если есть деньги, пейте джес ведь доверяете ему больше

Гость
#3

Девушка милая, ок не лечит спкя он просто искусственно выравнивает вам фон и подавляет овуляцию. Если вы не хотите беременнеть пейте но знацье что может только хуже стать например месячные после отмены могут не прийти очень долгого. Ну а забеременеть на ок сами понимаете...))). Сдайте кровь на гормоны щитовидки, надпочечников, половые, резистентность. Выясните основную причину. Может у вас щитовидка. А может просто надо на диету сесть. Вступите в группу в вк поликистоз, там много информации полезной.

Lol
#4

Если не для контрацепции, то и не пейте! В моем окружении еще ни одной даме Ок не помогли в решинии вопросов кист и прочей женской фигни. И грива ни у кого не заколосилась! Только кожа менее жирная становилась и это тоже оказалось не +.

имя
#5
Гость

Зайдите в интернет и посмотрите инструкцию и одного и второго препарата и сравните состав. Также можете в аптеке спросить

только что это сделала в гугле - 1 минуту потратила. состав идентичный .
но лично аналоги никогда не покупаю
автор, какие анализы вы сдавали до того, как вам прописали этот препарат?

Valya
#6
имя

только что это сделала в гугле - 1 минуту потратила. состав идентичный . но лично аналоги никогда не покупаю автор, какие анализы вы сдавали до того, как вам прописали этот препарат?

Женские Гормоны и андрогены,Гормоны щитовидки.Эстрадиол низкий,Тестостерон на верхней границе.

Гость
#7
Valya

Женские Гормоны и андрогены,Гормоны щитовидки.Эстрадиол низкий,Тестостерон на верхней границе.

ну попробуйте. но поймите - любой эффект от КОК только на время их приема.
и лично я бы не стала их принимать, если бы хотела еще детей.
я сама второй цикл на ярине (состав как у ваших ) , посмотрю на эффект месяца через 3 и буду принимать решение. это препарат длительного применения, любой эффект (кроме противозачаточного) будет не сразу

Гость
#8

Пила Димиа - сама перешла на него с Джеса по причине того, что аналог подешевле с таким же составом. Эффект точно такой же, мне прекрасно подходил, перестала пить по другим причинам (понадобилось лечить другое нарушение, препараты от которого не вполне сочетались с ОК). Да, волосы и кожа намного лучше были, когда пила Димиа, а как перестала- опять стали сильно жирниться...

#9

Не уступают. Просто разные производители ставят разные цены на свой препарат

Гость
#10
Гость

Девушка милая, ок не лечит спкя он просто искусственно выравнивает вам фон и подавляет овуляцию. Если вы не хотите беременнеть пейте но знацье что может только хуже стать например месячные после отмены могут не прийти очень долгого. Ну а забеременеть на ок сами понимаете...))). Сдайте кровь на гормоны щитовидки, надпочечников, половые, резистентность. Выясните основную причину. Может у вас щитовидка. А может просто надо на диету сесть. Вступите в группу в вк поликистоз, там много информации полезной.

у меня после отмены жанина наоборот цикл первые 4 месяца как по часам был, и эндометриоза меньше стало, "подсушился"

Гость
#11
Гость

ну попробуйте. но поймите - любой эффект от КОК только на время их приема. и лично я бы не стала их принимать, если бы хотела еще детей. я сама второй цикл на ярине (состав как у ваших ) , посмотрю на эффект месяца через 3 и буду принимать решение. это препарат длительного применения, любой эффект (кроме противозачаточного) будет не сразу

после отмены ок наоборот риск залета очень высокий их и назначиют как раз месяца на3-4 для эффекта чтобы быстрее залететь

Гость
#12
Гость

Девушка милая, ок не лечит спкя он просто искусственно выравнивает вам фон и подавляет овуляцию. Если вы не хотите беременнеть пейте но знацье что может только хуже стать например месячные после отмены могут не прийти очень долгого. Ну а забеременеть на ок сами понимаете...))). Сдайте кровь на гормоны щитовидки, надпочечников, половые, резистентность. Выясните основную причину. Может у вас щитовидка. А может просто надо на диету сесть. Вступите в группу в вк поликистоз, там много информации полезной.

Согласна. Иногда диеты и препаратов йода (при необходимости) хватает для решения некоторых проблем.
Ну и... Что важно для тех, кто живет/планирует жить половой жизнью: все гормональные контрацептивы имеют раннеабортивный эффект с некой вероятностью, т. к. не всегда подавляют овуляцию (бывают иногда прорывные), а в случае оплодотворения не допускают имплантацию(это не касается ситуаций пропусков или др. случаев, когда таблетка не усвоится и возможна беременность)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Согласна. Иногда диеты и препаратов йода (при необходимости) хватает для решения некоторых проблем. Ну и... Что важно для тех, кто живет/планирует жить половой жизнью: все гормональные контрацептивы имеют раннеабортивный эффект с некой вероятностью, т. к. не всегда подавляют овуляцию (бывают иногда прорывные), а в случае оплодотворения не допускают имплантацию(это не касается ситуаций пропусков или др. случаев, когда таблетка не усвоится и возможна беременность)

Вранье. Аборт - прерывание беременности. В случае с ОК термин "раннеабортивный" не применим никак.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: