Гость
Статьи
Смазка во время секса …

Смазка во время секса и прилюдий

Девочки, не кидайте тапки, и просьба отнестись с пониманием к моей проблеме! Вопрос интимного характера. У меня практически не выделяется смазка во время секса, ее очень мало и партнер недоволен, а я ужасно растроена не знаю почему так((( Раньше все было хорошо, а последний год-полтора меня мучает сухость кожных покровов и стала наблюдаться такая проблема, даже во время прелюдий, я хочу, внутренне понимаю что мне приятно, что желание есть и все прочее, а смазки нет, она просто почему то не вырабатывается(( Я знаю,что можно использовать смазки искуственные и прочее, но мне интересно понять внутреннюю природу проблемы, почему может быть так? Может кто сталкивался? И что делать?

Лора
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А по гинекологии вы здоровы? Возможно воспалительный процесс у вас. Сходите к гинекологу. Только не по месту жительства. По возможности в платную клинику.

гость
#2

мне кажется ее переизбыток хуже недостатка))

Гость
#3

А что врач говорит?

Ватрушка
#4

Вполне возможно, что это особенность оиганизма, но посещен е врача лишним не будет
У меня вот противоположная проблема - слишком много выделяется.. хотя и пишут, что это хорошо и либидо здорово, приносит кучу неудобств и даже комплексов. Постоянно трусики мокрые, будто описялась ;(

Гость
#5

Значит ты недостаточно возбуждена или думаешь о чем-то левом параллельно процессу.

Гость
#6
Гость

А что врач говорит?

Врач разводит руками.

ТТТ
#7

У меня та же проблема. Пару лет назад гинеколог выписала гормональную мазь местного действия Aacifemine. В ней действующее вещество - эстриол. Она рекомендуется и как питательная для тканей вульвы. Можно за полчаса до ПА намазать, и нет проблем, даже смазки может не понадобиться или чуть-чуть.

Гость
#8

ПрЕлюдия.
А то опять где-нибудь облажаетесь.

Valeri
#9

Ну не знаю.
У меня наоборот все хлюпает во влокалище, будто в калоше промоклой.

Лора
#10

эх....завидую таким людям(((

Лора
#11
Гость

А по гинекологии вы здоровы? Возможно воспалительный процесс у вас. Сходите к гинекологу. Только не по месту жительства. По возможности в платную клинику.

по гинекологии проблем нет, все вроде в норме, из других симптомов это сухость кожи в целом, кожа на локтях и коленках такая как потертая и трескается, руки очень сухие, терапевт сказал просто мало жидкостью пью и все

Гость
#12

Гормоны отвечают за смазку. Возможно низкий уровень эстрогена. Не зря при климаксе возникает сухость слизистых и кожных покровов. Также гормоны щитовидки проверить бы.

Яя
#13

Правильно вам говорят, гормоны проверьте.

Катя
#14

Можно операцией проблему решить, но я на такое лично не пошла. Мне кажется, что безопаснее аппаратные процедуры. Я лично на Джоуле процедуру лазером ДиВа проходила. Я не слышала раньше о таком, но наткнулась на инфу на сайте Real Clinic (на Белорусской к ним хожу к гинекологу), проконсультировалась с доктором и решилась.
Как оказалось — совсем не зря, результат шикарный, сухость больше не беспокоит.

Лора
#15
Катя

Можно операцией проблему решить, но я на такое лично не пошла. Мне кажется, что безопаснее аппаратные процедуры. Я лично на Джоуле процедуру лазером ДиВа проходила. Я не слышала раньше о таком, но наткнулась на инфу на сайте Real Clinic (на Белорусской к ним хожу к гинекологу), проконсультировалась с доктором и решилась. Как оказалось — совсем не зря, результат шикарный, сухость больше не беспокоит.

А можно по подробнее, не совсем понятно суть операции, что там оперировать ?

гость
#16

в районе 40 лет это норма

Лора
#17
гость

в районе 40 лет это норма

мне 29 пока, рановато как то для климакса, даже не рожала еще

Алина
#18

Лубрикант купите да и все, мне очень нравится гинокомфорт, гель смазка. Увлажняет хорошо, за счет гиалуронки в составе, долгий эффект. Не липнет, запах не противный. В общем, рекомендую

Дарина
#19

Тут тысячи причин, не надо корить себя. Приобретите гель-смазку, я брала Гинокомфорт. Любящий мужчина всё правильно поймет. А если снова будет недоволен... то к черту такого мужчину!)

"""
#20

Добрый день, ваш, что гинеколог, что терапевт крайне неудачные попались. Попробуйте поискать хорошего платного гинеколога-эндокринолога, если раньше все было хорошо, значит в организме произошли какие-то изменения, причем нехорошие изменения. Имеет смысл проверить гормоны. Сухость кожи так же может быть следствием дефицита витаминов, в частности а и е, омега кислот. Но это все вам должен сказать нормальный врач.

danaatr
#21

чтобы понять, как вы говорите, "природу", нужно сходить к врачу.
я таким не являюсь, но раз у вас сухость кожных покровов, то тут точно что-то не так в организме. возможно, гормональный фон нарушен. я бы прошла курс свечей овипол) ну и к врачу, к врачу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#22

С такой проблемой сталкиваются очень многие, уменьшение смазки - это естественный процесс на самом деле. Именно для этого и придумали специальные смазки. Некоторые мои продвинутые партнёры из прошлого даже сразу же предлагали ее использовать- чтобы всем было приятнее и процесс происходил мягче. Сейчас паре тоже используем лубрикант от Молото Тора. Хорошая смазка - могу сказать по опыту аха

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема