Гость
Статьи
Интимный вопрос. После …

Интимный вопрос. После родов

У кого-нибудь после родов появилось недержание? Мне всё советовали ждать (мол, само восстановится всё), но уже чуть больше года прошло. Ничего не меняется. Что вам помогло?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А говорят что роды омолаживают, мда

Гость
#2

смотря какое. если подсикиваешь при кашле, прыжках - это надо ставить пластинку специальную. если просто терпеть долго не можешь - это скорее всего пройдет (что-то при беременности сместилось и давит на мочевой пузырь)

Гость
#3

при подсикивании еще очень помогает поперечный шпагат, пробуй, там эффект через неделю уже заметен.

Таня
#4

Кто советовал-то? Врачи? Значит, не к тем ходила.
Это может быть с тонусом как-то связано. Если не хотите операцию делать, знаю, что круто очень помогает лазер DiVa на Joule, у меня подруга делала при практически такой же проблеме в Real Clinic на Белорусской.

#5

Буквально на днях в группе #щастьематеринства в Контакте про это читала.
Вот, нашла. Ссылку все равно не пропустят, но Вы легко найдете пост от 5 июня, повешен в 9.25.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#6

есть специальная гимнастика, что-то типа вумбилдинг, тот же кегель. я в германии живу, тут до и после родов предлагают курсы этой гимнастики. попробую порыскать счас как это по русски называется....

я oкepeвaю, товарищ редакция
#7

гимнастика для таза

я oкepeвaю, товарищ редакция
#8

вот что нашла vse-pro-detey.ru

Гость
#9

хватит уже! хватит рекламы!

Дубовый форум
#10

упражения кегеля и бодифлекс помогает если проблема из а растянутых мышц

Holly
#11
Автор

У кого-нибудь после родов появилось недержание? Мне всё советовали ждать (мол, само восстановится всё), но уже чуть больше года прошло. Ничего не меняется. Что вам помогло?

Постою послушаю , ситуация похожа на вашу, сначало всё было очень плохо, через 2 недели стало лучше и только при чихании или сильном кашле, кегеля делаю , но спустя 1.7 проблема не совсем решена, т.к. бегаю в туалет часто, по немногу , нт ничегт не болит. Врач говорит всё ок.

#12

Мне 64 года. В 30 лет родила. Сразу же началось недержание. Лучше не становилось. Не могла быстро пройти, подбежать, реагировала на испуг, холод - сразу текло. Пошла к урологу - нормально, к гигекологу - нормально. Думала, что за болезнь странная. Делала упражнения кегеля. С возрастом стало хуже. После 60 лет вообще постоянно текло. Два глда нащад сделали операцию. Стало как до родов, помогло

гость
#13

[quote="Irina Kacigina"]Мне 64 года. В 30 лет родила. Сразу же началось недержание. Лучше не становилось. Не могла быстро пройти, подбежать, реагировала на испуг, холод - сразу текло. Пошла к урологу - нормально, к гигекологу - нормально. Думала, что за болезнь странная. Делала упражнения кегеля. С возрастом стало хуже. После 60 лет вообще постоянно текло. Два глда нащад сделали операцию. Стало как до родов, помогло[/quote
кпакой диагноз и что за операция

гость
#14

[quote="Irina Kacigina"]Мне 64 года. В 30 лет родила. Сразу же началось недержание. Лучше не становилось. Не могла быстро пройти, подбежать, реагировала на испуг, холод - сразу текло. Пошла к урологу - нормально, к гигекологу - нормально. Думала, что за болезнь странная. Делала упражнения кегеля. С возрастом стало хуже. После 60 лет вообще постоянно текло. Два глда нащад сделали операцию. Стало как до родов, помогло[/quote
не жалеете что родили

#15
гость

Мне 64 года. В 30 лет родила. Сразу же началось недержание. Лучше не становилось. Не могла быстро пройти, подбежать, реагировала на испуг, холод - сразу текло. Пошла к урологу - нормально, к гигекологу - нормально. Думала, что за болезнь странная. Делала упражнения кегеля. С возрастом стало хуже. После 60 лет вообще постоянно текло. Два глда нащад сделали операцию. Стало как до родов, помогло[/quote
кпакой диагноз и что за операция

Стрессововое недержание мочи было (недержание мочи при напряжении) - не означает, что на нервной почве. В больнице сказали, что возраст большой и может быть комплекс причин. Нет гарантии, что поможет. Но операция полностью помогла. Перед операцией сказали выпить 1.5 литра жидкости и покашлять лежа на простыню. Результат убедил в диагнозе

#16
гость

Мне 64 года. В 30 лет родила. Сразу же началось недержание. Лучше не становилось. Не могла быстро пройти, подбежать, реагировала на испуг, холод - сразу текло. Пошла к урологу - нормально, к гигекологу - нормально. Думала, что за болезнь странная. Делала упражнения кегеля. С возрастом стало хуже. После 60 лет вообще постоянно текло. Два глда нащад сделали операцию. Стало как до родов, помогло[/quote
не жалеете что родили

Не жалела, была очень счастлива! Сейчас сыну уже 34

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Irina Kacigina

Стрессововое недержание мочи было (недержание мочи при напряжении) - не означает, что на нервной почве. В больнице сказали, что возраст большой и может быть комплекс причин. Нет гарантии, что поможет. Но операция полностью помогла. Перед операцией сказали выпить 1.5 литра жидкости и покашлять лежа на простыню. Результат убедил в диагнозе

Операция называется петлевая операция или TVT. Делали платно. Предложили наркоз или в пощвоночник или общий. Сказали, что от общего легче отходят. Операция длилась 15 минут. Во влагалище делается надрез и вставляется система с сеточкой. Сеточка подшивается изнутри к лобковой кости. Выводят наружу пластиковые концы ленточки, пошивают, обрезают, остались раночки возле лобка как комариные укусы, быстро зажили, сейчас не видно

Предыдущая тема