Гость
Статьи
Поликистоз яичников

Поликистоз яичников

Девочки здравствуйте! Поставили диагноз СПКЯ,врач выписала гормональные, был повышен пролактин, снизили его до нормы, для регулярного цикла пила дюфастон, цикл нормальзовался, но каждый раз приходя на узи ставили фолликурную кисту, получается овуляция не наступает, хоть и пью дюфастон. Забеременеть не получается, все симптомы СПКЯ начались еще в 14 лет, но диагноз поставили только недавно, когда сменила нескольких врачей. Что делать теперь не знаю, гормоны не помогают, я и против их употребления, может стоить сделать лапороскопию?! Кому что помогло подскажите пожалуйста?!

Рио
8 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Ой, у меня поликистоз с 16 лет.Ничего хорошего.Пила периодически гормоны..мне плохо с них:кровь сгущается, поджелудочная болит..с приступом под капельницей лежала. Уже год без гормонов..ситуация не очень...полнеть стала..месячные с задержками..Тупик просто. Операцию..мой врач говорит операция-это ровно на полгода...год максимум.Потом опять все зарастет. Есть еще вариант беременеть...но как при СПКЯ нет овуляции

Яна
#2

Моя тётя пила КОК из-за этого до климакса с перерывом на беременность.Сейчас яичники внорме.Ничего кроме КОК для лечения этого недуга не придумали.

#3

Тоже диагноз спкя, лечилась два года у разных врачей, в жк дали направление в центр репродукции, там мне очень помогли!!!! Моему малышу уже три месяца!!! Пила кок, забеременела на отмене, плюс стимуляция, так же проверяла трубы, говорят это тоже могло помочь.Не вешайте нос, лечитесь!

#4

Тоже диагноз спкя, лечилась два года у разных врачей, в жк дали направление в центр репродукции, там мне очень помогли!!!! Моему малышу уже три месяца!!! Пила кок, забеременела на отмене, плюс стимуляция, так же проверяла трубы, говорят это тоже могло помочь.Не вешайте нос, лечитесь!

Гость
#5
Ирина

Ой, у меня поликистоз с 16 лет.Ничего хорошего.Пила периодически гормоны..мне плохо с них:кровь сгущается, поджелудочная болит..с приступом под капельницей лежала. Уже год без гормонов..ситуация не очень...полнеть стала..месячные с задержками..Тупик просто. Операцию..мой врач говорит операция-это ровно на полгода...год максимум.Потом опять все зарастет. Есть еще вариант беременеть...но как при СПКЯ нет овуляции

Вот я про то же, что нет овуляции тогда как? Из-за кисты всегда болят яичники и это ненормально.. Мне стимуляцию даже не предлагали, видимо это бесполезно.. Завтра пойду к хирургу, посмотрим что скажет он...

Гость
#6
Звёздочка

Тоже диагноз спкя, лечилась два года у разных врачей, в жк дали направление в центр репродукции, там мне очень помогли!!!! Моему малышу уже три месяца!!! Пила кок, забеременела на отмене, плюс стимуляция, так же проверяла трубы, говорят это тоже могло помочь.Не вешайте нос, лечитесь!

Очень рада за вас, что вам помогли! А какие гормоны у вас были не впорядке??

Гость
#7

у самой с 14лет. Гормоны пила 10 лет разные. Тоже сгущает кровь, панические атаки, плохое пищеварение, ожирение. Уже год не пью. Похудела на 5 кг. За этот год на узи не ходила (ранее на гормонах у меня было больше 15 фолликулов!), только гормоны для себя сдавала. Заметила, что длинная 1 фаза (1-2мес), а 2 примерно 2 недели. Т.е. месячные приходят раз в 2,5 мес. чаще. Лишние волосы тоже есть. Проверяла голову-гипофиз, надпочечники-ничего не нашли. Единственное что помогает есть очень мало углеводов. Тогда мес пришли на 26 день. Т.к. поликистоз связан с инсулином, даже если вы не диабетик. Поэтому соетую кето-диету фактически пожизненно, с периодическими послаблениями и фитнес. Также омега-3 мне помогает нервы успокоить, т.к. от поликистоза настроение туда-сюда прыгает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Метформин (лучше глюкофаж) также попробуйте. Налаживает дела с инсулином, но я к нему плохо привыкаю. Почитайте на анг статьи.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: