Гость
Статьи
Побочки ОК! Как …

Побочки ОК! Как справиться с этим?

Девочки!очень нужны ваши советы, к врачам обращаться бессмысленно!
Ситуация такая:ставили эндометриоидную кисту-подготовка к операции, и все обошлось-она пропала(видимо,как мне потом сказали-киста желтого тела)Но гинеколог сказал, попей Жанин...чтобы кист никаких не было и вообще это хорошо и тд. и тп.я начала пить с 1ого дня менструации, все как положено... месячные прекратились на след день; и мое состояние стало резко ухудшаться: сильная чёрная диарея😱(простите😬)и нервные тики и в больших мышцах в ногах и на лице. Я тут же прикратила пить (3 таблетки). Снова к гинекологу- «ну не подошли; ну попейте другие...»
Я решила ничего не пить. После 3 таблеток через 2 дня началась мазня...головокружения... рвота🤮сейчас из побочек все прошло кроме мазни, уже идёт 15 дней; и мелких прыщиков на подбородке и вдоль линии нижней челюсти...
Вопрос: кто сталкивался с такими побочками? Через сколько восстанавливался гормональный фон? Пили ли вы какие-то травки может типа боровой матки ...? Что подскажите делать? Мне ещё непонятен механизм этой мазни...может кто знает?
Гинекологи просто не знают😂😬

Алина Этна
10 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Просто вам не подошёл КОК,это бывает,в течение нескольких месяцев всё восстановится.

Капля
#2

с такими нет, но начало тошнить, болеть ноги, вылезли вены...тошноту решила приемом Фосфоглива, вены-применением Детралекса и гепариновой мази. сдавала анализы на тромбообразование-все обошлось.

Гость
#3

У меня вены на ногах повылазили, жутко болели ноги. Пришлось бросить.

Гость
#4
Капля

с такими нет, но начало тошнить, болеть ноги, вылезли вены...тошноту решила приемом Фосфоглива, вены-применением Детралекса и гепариновой мази. сдавала анализы на тромбообразование-все обошлось.

Ужас, хорошо , что все хорошо со здоровьем🙏

Лея
#5

Если бы мне КОК не подошел, я бы не думая бросила бы нафиг пить. Ярина мне подошла, но знала: начну принимпть, если малейшее хоть что-то будет - выброшу не жалея. А сейчас, спустя годы, да и с самого начала , что ярину пила, что витаминку - организм прекрасно реагирует. Поэтому КОКи подбираются очень часто методом проб и ошибок.

Гость
#6

Не врач, но механизм могу попытаться объяснить, как я его понимаю. Схема женского цикла: с первого дня месячных растет уровень эстрогенов, самый большой в середине цикла, во второй половине растет уровень прогестерона. За пару дней до менструации уровень женских гормонов резко падает. Это вызывает отторжение эндометрия, т.е. месячные. К слову, ПМС - это когда женских гормонов меньше всего, и на их фоне мужские действуют более сильно. Даже тут от "мужчин" проблемы)) Теперь про таблетки. Они блокируют выработку своих гормонов, заменяя их на искусственные. По сути во время приема менструации нет, есть кровотечение отмены. Поскольку цикл искусственный, он обычно более точный. Что происходит, когда таблетки отменяют? Как в подростковом возрасте, половая система заново пытается начать работу после перерыва. А это сложно. Сразу гормонов не хватает, организм может воспринимать их с опаской. Отсюда плохое самочувствие, прыщи и т.д. Вы спрашивали про мазню? Выше писала, из-за чего начинаются месячные - из-за резкого скачка гормонов вниз. Вот и мазня показывает, что уровень гормонов резко упал. Искусственные вы пить перестали, а свои еще не выработались. Сколько ждать? Все индивидуально. Я, например, пила другие, более сильные гормоны, всего дней 5. Восстанавливалась чуть меньше года(( Про боровую матку не знаю, я бы не советовала связываться с сильными травами. Или заранее хорошо узнать, что и как. Можно попить Шалфей. Он вкусный и точно не навредит. Очень помогает хороший сон, хорошее настроение и время.

Истина
#7

Деточка, просто тебе гормональные таблетки не подходят и если будет проблема с гормонами, что показывают все эти побочки у тебя, то потом всю свою жизнь можешь загубить - это и бесплодие, и проблемы с месячными и вдруг резким и безвозвратным скачком веса, проблемы с яичниками вплоть до рака яичников... ттт
На Западе, в первую очередь врачи направляют на полные исследования крови и контролируют их повторение раз в полгода - чтоб не было тромбов, анемии и тд
Ищи опытного гинеколога, лучше мужчину с большим опытом, так как такие врачи гораздо ответсвенные и более внимательно относятся к пациенткам. Много женщин-гинекологов откровенные недоучки и полныеДуры!

Мария
#8

Гормональными таблетками можно искалечиться! Только по назначению опытного врача!.Я вот пила регулон - поправилась, меня платная вро пожурила, рекомендовала Жанин - совсем другая ситуация, и кожа стала лучше, и вс ушел. И насчет вен она же сказала - купи в аптеке Венолайф, он укрепит вены, совсем конечно, вздутые не уберет, но хоть новые вылезать не будут. И действительно замечаю. после Венолайфа тяжесть в ногах и отеки ушли, и ноги не сводит по ночам, да и вообще внешний вид ножек стал ухоженным, состояние кожи улучшилось.

Этна
#9
Гость

Не врач, но механизм могу попытаться объяснить, как я его понимаю. Схема женского цикла: с первого дня месячных растет уровень эстрогенов, самый большой в середине цикла, во второй половине растет уровень прогестерона. За пару дней до менструации уровень женских гормонов резко падает. Это вызывает отторжение эндометрия, т.е. месячные. К слову, ПМС - это когда женских гормонов меньше всего, и на их фоне мужские действуют более сильно. Даже тут от "мужчин" проблемы)) Теперь про таблетки. Они блокируют выработку своих гормонов, заменяя их на искусственные. По сути во время приема менструации нет, есть кровотечение отмены. Поскольку цикл искусственный, он обычно более точный. Что происходит, когда таблетки отменяют? Как в подростковом возрасте, половая система заново пытается начать работу после перерыва. А это сложно. Сразу гормонов не хватает, организм может воспринимать их с опаской. Отсюда плохое самочувствие, прыщи и т.д. Вы спрашивали про мазню? Выше писала, из-за чего начинаются месячные - из-за резкого скачка гормонов вниз. Вот и мазня показывает, что уровень гормонов резко упал. Искусственные вы пить перестали, а свои еще не выработались. Сколько ждать? Все индивидуально. Я, например, пила другие, более сильные гормоны, всего дней 5. Восстанавливалась чуть меньше года(( Про боровую матку не знаю, я бы не советовала связываться с сильными травами. Или заранее хорошо узнать, что и как. Можно попить Шалфей. Он вкусный и точно не навредит. Очень помогает хороший сон, хорошее настроение и время.

Очень помогли , благодарю!🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#10

Всем здравствуйте! Вкратце, сейчас пью Фемоден, назначили перед ЭКО для лечения гиперплазии эндометрия. Пить от 3-х до 6-ти месяцев. Пропила полный цикл (21 таблетку/7 дней перерыв на месячные), начала второй цикл неделю. О состоянии после начатого курса Фемоден - со второго дня постоянная тошнота, отсутствие нормального аппетита, слабость, нежелание встать с кровати, вялость, будто находишься в пакете каком-то((( Пообщавшись с лечащим врачом, назначила другой препарат, но с условием допить Фемоден до 10 таблеток. И с 9-ой таблетки мне стало относительно легче, а именно могла поесть, причем порции еды увеличились, утром просыпалась немного бодрее. Решила оставить этот препарат, чтобы не терять время на переход на другое лекарство. Через 2 недели я заметила, что потолстела, муж тоже заметил(( Но самый отвратный минус - это настроение! Его тотально нет, кажется ужасным всё. И будто всё плохо на увеличение. Действительно, часто бывает, что препараты не подходят индивидуально, но при возможности, я бы обходилась без этой отравы! Всем терпения!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: