Гость
Статьи
Это климакс?

Это климакс?

Мне 48 лет. Ровно два года назад прекратились месячные. Год назад они попробовали возобновиться,но прошли необычно долго три недели и закончились. Но что прошлым летом,что этим ни с того ни с сего окатывает потом спина и голова. Ну думала,что климакс,а теперь всякая *** в голову лезет. Других симптомов небыло

Марина
10 ответов
Последний — Перейти
Коза дереза
#1

А у гинеколога когда в последний раз были??

Гость
#2

Да, похоже на климакс и с его наступлением не значит, что теперь не нужно посещать гинеколога. Идите к врачу.

Гость
#3

то есть за 2 года вы ни разу не посетили гинеколога?? беда

Гость
#4

Сдайте анализы, если не хотите идти к гинекологу, хотя это не так страшно, как кажется. ФСГ, эстраген, в общем можно посмотреть в интернете, там еще один, не помню название, на Л. Посмотрите, и... удачи в преодолении симптоматики ( если это он конечно). Можно сдать на сахар, инсулин, сходить к кардиологу, потение- это не только К-с. Но у Вас и КД шалят, год- это срок, можно, скорее всего, на К думать.

Марина
#5
Гость

то есть за 2 года вы ни разу не посетили гинеколога?? беда

В прошлом году была,после лечения нагноения в шейке матки,гинеколог сказала,хоть замуж выдавай

Нина
#6

Обязательно пройти проверку у гинеколога, и желательно не у одного. Хорошо с проблемами при климаксе справляетя Климафит, натуральный и негормональный препарат.

Фурия
#7

Обязательно к гинекологу, тут без вариантов. Пока можете попить Циклим, если это климакс, то он должен смягчить симптомы и нормализовать ваше самочувствие. Не бойтесь, это не гормоны

Ирина Славина
#8

думаю да, симптомы похожи. у меня так было, я начала растительные препараты принимать, пп и спорт (к врачу сходила) мне подобрали не гормональный препарат, очень хорошо на гормональный фон действует. и вообще на общее состояние женщины (Лигнариус называется)

Евгения Москаленко
#9

Ну приливы жара, как раз когда окатывает, это очень похоже на климакс.. У меня тоже были. Да у многих, думаю. Хорошо помогает от этого Климафемин Гинокомфорт, я пила его по совету врача, он на эстрогены хорошо влияет и симптомы климакса понемногу сходят на нет, те же приливы у меня пропали, и потливость больше не беспокоит, скачки настроения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#10

Вам к гинекологу нужно. Для снятия симптом и для поддержания организма мне назначали негормональный препарат Лигнариус. И я стала регулярно ходить в бассейн.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: