Гость
Статьи
Кому-нибудь удалось …

Кому-нибудь удалось прожить без женских болячек?

Мне 28 лет, не рожала, был только 1 половой партнёр, и то давно, последние 4 года не было. А болячки женские постоянно приключаются-то эрозия, то вот кисту недавно удалила, то гормоны не в порядке. Изо всех сил стараюсь беречь здоровье, в том числе и по гинекологической части, а вечно то одно, то другое. Есть ли дамы, которых это обошло стороной? Зппп не считается, я говорю о болезнях, которые появляются «из ниоткуда».

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ниоткуда болезни не появляются. Всегда есть причина. Мне 30 и ни одной болячки у меня не было.

Lana
#2

Автор, болячки начинаются сразу как только начинают лечить все подряд бездумно. ту же эрозию,например. Нигде в мире не лечат, а в России лечат всех подряд.уродуя здоровых женщин. И мало кому даже в гролову приходит задуматься о том, нужна им эта х...ета,которую доктор прописал,или можно и без нее обойтись. И так запускается этот адский механизм, а дальше уже приходится лечить последствия лечения.
Тзмените образ жизни, питание, поищите информацию. пообразовывайтесь. А то всех,кого не спрорси, у всех диплом на дипломе, а коснись здоровья,никто ничего не знает,что у них и откуда. Зачем тогда вы все учитесь, если обрастаете болячками с 20-25 лет?
Мне 35. 5ро деток,никаких болячек не было. однажды кандидоз этот находили давно уже и подохрение было на мастопатию. Изменила питание и образ жизни,никаких лекарств не принимала, все прошло самоИ уже давно ничего не беспокоит.

Гость
#3

Согласна, ниоткуда не берутся. У меня тьфу - тьфу по женски нет болячек. 38, не рожала, замужем.

Гость
#4

У меня не было женских болячек, 31год, рожала 1 раз.

Гость
#5

Моей бабушке 87 лет, никогда по женски не болела и не болеет.

Гость
#6

У меня мастопатия появилась ещё до родов,живу с ней много лет.После родов эрозия дважды,прижигали,эндометриоз.

Гость
#7

У меня с 18 лет эндометриоз , спайки , дисфункция. И это я впервые обратилась просто . Откуда?? Абортов не было

Гость
#8
Гость

Моей бабушке 87 лет, никогда по женски не болела и не болеет.

А по- мужски?

Гость
#9

В юности была эрозия, прижгли и все. Больше ничего никогда не было. У меня прям гинеколог удивляется- мол ты у нас чуть ли не единственный здоровый человек.

Гость
#10

Приятно читать, что много здоровых девушек, женщин.
У меня была эрозия, сейчас всё хорошо. Чего и вам желаю.

Гость
#11
Гость

Мне 28 лет, не рожала, был только 1 половой партнёр, и то давно, последние 4 года не было. А болячки женские постоянно приключаются-то эрозия, то вот кисту недавно удалила, то гормоны не в порядке. Изо всех сил стараюсь беречь здоровье, в том числе и по гинекологической части, а вечно то одно, то другое. Есть ли дамы, которых это обошло стороной? Зппп не считается, я говорю о болезнях, которые появляются «из ниоткуда».

мне за 30, 3 аборта было, болячек по геникологии не имею и не имела никогда, замужем, не рожала

Гость
#12

Мне 48. Рожала два раза. Женских болячек не было и нет. Надеюсь уже и не будет

Гость
#13

Мне уже за 60 . Никаких болячек не было, один ребёнок и 2 аборта.

Гость
#14

надо поднимать общий иммунитет

Чихуахуа
#15
Автор

Мне 28 лет, не рожала, был только 1 половой партнёр, и то давно, последние 4 года не было. А болячки женские постоянно приключаются-то эрозия, то вот кисту недавно удалила, то гормоны не в порядке. Изо всех сил стараюсь беречь здоровье, в том числе и по гинекологической части, а вечно то одно, то другое. Есть ли дамы, которых это обошло стороной? Зппп не считается, я говорю о болезнях, которые появляются «из ниоткуда».

Автор, поддерживаю Вас, мне больше 40 лет и всю жизнь гинекологические проблемы, начиная с 18 лет, как-то врач сказала мне, что меня можно студентам показывать, так много всего, одно лечу, появляется другое, к сожалению, у всех разные "слабые" места, у Вас-это гинекология,,,Можно только поддерживать свое состояние(главное, чтобы хуже не становилось)

Гость
#16

Мне 60. Трое детей. Не было даже токсикоза.

Гость
#17

Мне 36 трое детей замужеи, первого родила сама а дочу и младшего кесарили , в моем арсенале миома матки уже 5 шт удалили еще одна осталась, постоянные кровотечения, трубы перерезаны т.к. еще одна беременность и я на небесах. Яичника нет + врожденная аномалия двурогая матка. Дела женские пришли рано в 9 лет. Короче поо свое женское здоровье даже вспоминать не хочу. Абортов не было.

Гость
#18
Гость

В юности была эрозия, прижгли и все. Больше ничего никогда не было. У меня прям гинеколог удивляется- мол ты у нас чуть ли не единственный здоровый человек.

Эрозию же вроде только после всех родов прижигают, когда вы уже точно рожать не будете.

Гость
#19
Lana

Автор, болячки начинаются сразу как только начинают лечить все подряд бездумно. ту же эрозию,например. Нигде в мире не лечат, а в России лечат всех подряд.уродуя здоровых женщин. И мало кому даже в гролову приходит задуматься о том, нужна им эта х...ета,которую доктор прописал,или можно и без нее обойтись. И так запускается этот адский механизм, а дальше уже приходится лечить последствия лечения.
Тзмените образ жизни, питание, поищите информацию. пообразовывайтесь. А то всех,кого не спрорси, у всех диплом на дипломе, а коснись здоровья,никто ничего не знает,что у них и откуда. Зачем тогда вы все учитесь, если обрастаете болячками с 20-25 лет?
Мне 35. 5ро деток,никаких болячек не было. однажды кандидоз этот находили давно уже и подохрение было на мастопатию. Изменила питание и образ жизни,никаких лекарств не принимала, все прошло самоИ уже давно ничего не беспокоит.

Соглашусь

Гость
#20

Потому эти болячки по-женски и лезут, что не рожали. Организм природой запрограммирован на беременноссти-роды начиная с полового созревания, условно говоря, лет с 14-15 постоянно беременеть-рожать. Но цивилизация и социальные условия делают свое дело, понятно, что рожать еще будучи школьницей неразумно. Да и даже в 20-22 насильно не заставишь, это личное дело каждой, ну и опять же не каждая к такому возрасту встречает своего мужчину и оказывается морально готова к материнству. Вот из-за конфликта природного и социального и оказывается так, что многие к 25 годам уже в кистах-миомах-гормональных сбоях-поликистозах-прочих нарушениях по уши. Я не призываю рожать как можно раньше и как можно больше, это глупо, дети должны быть желанными. Но стоит признавать этот факт, что природу не обманешь.

Гость
#21
Гость

Потому эти болячки по-женски и лезут, что не рожали. Организм природой запрограммирован на беременноссти-роды начиная с полового созревания, условно говоря, лет с 14-15 постоянно беременеть-рожать. Но цивилизация и социальные условия делают свое дело, понятно, что рожать еще будучи школьницей неразумно. Да и даже в 20-22 насильно не заставишь, это личное дело каждой, ну и опять же не каждая к такому возрасту встречает своего мужчину и оказывается морально готова к материнству. Вот из-за конфликта природного и социального и оказывается так, что многие к 25 годам уже в кистах-миомах-гормональных сбоях-поликистозах-прочих нарушениях по уши. Я не призываю рожать как можно раньше и как можно больше, это глупо, дети должны быть желанными. Но стоит признавать этот факт, что природу не обманешь.

Если рожать с 14-15 лет, то болячек в 25 будет еще больше, роды истощают и травмируют женщин, а молодежь особенно. Природе наплевать на сохранность отдельного человека, выполнил функцию и в утиль, природа не предусматривает того, что человек будет жить здоровым, долго и счастливо.

Августина
#22
Гость

Ниоткуда болезни не появляются. Всегда есть причина. Мне 30 и ни одной болячки у меня не было.

Вот потому что сами еще не болели, поэтому такую ерунду и пишите.

Августина
#23
Гость

Мне 48. Рожала два раза. Женских болячек не было и нет. Надеюсь уже и не будет

Зря надеетесь. Как раз ваш возраст самый опасный в плане рака женских половых органов. Так что не расслабляйтесь.

Гость
#24
Августина

Зря надеетесь. Как раз ваш возраст самый опасный в плане рака женских половых органов. Так что не расслабляйтесь.

А я и не расслабляюсь. Два раза в год УЗИ. Раз в год осмотр гинеколога с цитологией и другими анализами. А рак - это в основном из-за ВПЧ. У меня очень много всяких других болезней. Мне и без гинекологии хватает. Приходится вести ну ооочень здоровый образ жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#25

28 лет, после ГВ обнаружили мастопатию. хорошо, что долго не думала и сразу к врачу пошла, вылечила относительно быстро, за полгода. кто-то с ней годами мучается. пила мастопол, т.к. он не гормональный. помог, что еще сказать) болезненные симптомы ушли быстро, долго с кистозными образованиями боролась. все рассосались в итоге.теперь только профилактические осмотры 2 раза в год. всем здоровья!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема