Гость
Статьи
Генитальный герпес

Генитальный герпес

Нужна помощь! Очень переживаю. Недавно появились простуда на губах, до этого несколько лет не было. Утром было воспаление, а затем и мелкие пузырьки. Заказывала зубной пастой и на протяжении дня одеколоном (сушит хорошо). Т.к такое заболевание у меня редкость, не уследила...И после очередной обработки (прыскала на палец одеколоном и прижигала губу) потрогала его половой орган... очень боюсь, что могла заразить его герпесом, но уже генитальным. Скажите, какая вероятность? Не снижает ли спиртосодержащее вещество на моих пальцах концентрацию вируса?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спирт вирус не убивает даже частично. Вероятность перехода, грубо говоря, губного герпеса в генитальный - 20 % и наоборот тоже такая же вероятность.
Инфа открытая, в инете полно.

Мать
#2

Согрѣшила ты, приняла въ ротъ удъ срамной . Иди въ церковь богу молиться.

Гость
#3
Гость

Спирт вирус не убивает даже частично. Вероятность перехода, грубо говоря, губного герпеса в генитальный - 20 % и наоборот тоже такая же вероятность.
Инфа открытая, в инете полно.

Спирт действительно не убивает вирус, но разве это не неблагодарная среда для него? Может при смешении, вирус будет менее концентрированный?

Гость
#4

Оральные и генитальные формы заболевания вызываются разными типами вируса герпеса, но и не исключены их сочетания. Будьте осторожны (никакого орального секса).

Гость
#5
Гость

Оральные и генитальные формы заболевания вызываются разными типами вируса герпеса, но и не исключены их сочетания. Будьте осторожны (никакого орального секса).

Спасибо. И мысли нет об оральном сексе во время простуды. Но, хочу ещё спросить, если оральный секс был за день до воспаления, это опасно? Только утром появилось покраснение и я видела как развивается простуда. (Заражение от партнёра исключено)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Спасибо. И мысли нет об оральном сексе во время простуды. Но, хочу ещё спросить, если оральный секс был за день до воспаления, это опасно? Только утром появилось покраснение и я видела как развивается простуда. (Заражение от партнёра исключено)

Заразна только жидкость из лопнувших пузырьков (стадия болезни в разгаре), причем, очень.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: