Гость
Статьи
Спайки

Спайки

Добрый вечер...беспокоит низ живота. Левый бок. Боли обостряются при холоде. Узи делала пару месяцев назад...сказали спайки между кишечником и маточной трубой. Прописали свечи лонгидаза. Боли прекратились. А теперь снова вернулись. Кто нибудь сталкивался с подобным? Что вам помогло?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

Нет, не сталкивались.
Ттт, меня ничего не беспокоит, разве что чуть обильные м. И гемоглобин

Гость
#2

Добрый день. Сейчас после операции восстанавливаюсь ( была на малом тазу ). Боюсь, что спайки появиться могут. Может кому-то что то назначали, чтобы заживление без осложнений прошло? Посоветуйте

Гость
#3
Гость

Добрый день. Сейчас после операции восстанавливаюсь ( была на малом тазу ). Боюсь, что спайки появиться могут. Может кому-то что то назначали, чтобы заживление без осложнений прошло? Посоветуйте

Ну здесь уже от врача зависит, как он операцию провел. У меня лично спаек не было

Гость
#4

Мне назначали курс антибиотиков вместе с вобэнзимом, который как раз предотвращает появление спаек. Таблетки растительного происхождения, поэтому принимать можно без опаски. У меня лечение прошло успешно, после обследования спайки не обнаружились

Гость
#5
Гость

Мне назначали курс антибиотиков вместе с вобэнзимом, который как раз предотвращает появление спаек. Таблетки растительного происхождения, поэтому принимать можно без опаски. У меня лечение прошло успешно, после обследования спайки не обнаружились

Спасибо большое. Тогда куплю вобэнзим, буду пить

Uroandro
#6

Подробный обзор литературы по ЗППП, хрон простатиту и бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки на сайте urolog-kiev.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

помню, мне вобэнзим выписывали для профилактки спаек. Их в принципе, нельзя устранить никаким другим путем, кроме как хирургическим. Наверное, вам будет лучше лечь на операцию, а потом уже пить вобэнзим. Он поможет восстановиться и спайки предотвратит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: