Гость
Статьи
лечение бесплодия, …

лечение бесплодия, первые шаги, прошу зайти

дочь начала лечить бесплодие, вернее решили, что сами не могут завести ребенка, и обратилась она в гинекологию, районную, гинеколог направила на УЗИ, а потом сразу на лапароскопию с целью обследовать трубы и яичники. Хирург сегодня возмутился, что нет обследований на инфекции и чего то еще...
Я далека от медицины и то понимаю, что не с того конца начинается . Нет гормональных исследований, а если у неё инфекция, то после вмешательства хирургического не станет ли хуже. Сегодня дочь положили, хирург на неё ругался, что нет обследований, но взял на операцию...
И у дочери есть направление в эту же больницу , постановка на учет по бесплодию. Если она не будет сейчас делать лапароскопию, а встанет на учет, обследуется, так же будет правильно?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

А точно у неё проблемы, а не у мужа?

Автор
#2
AVD

А точно у неё проблемы, а не у мужа?

они 4 года назад обследовались, платно, у обоих было всё хорошо, дочери слегка корректировали фон гормональный, но ничего.

Автор
#3

Пожалуйста, отпишитесь, кто прошёл подобное, ну разве хирург без анализов может смотреть?

Гость
#4

помню, один врач сказал,что если у пары нет детей,нужно обследовать в первую очередь МУЖА.а вообще да.надо сначала проверить гормоны,полностью обследоваться.а операция,простите,последнее дело...

#5
Автор

они 4 года назад обследовались, платно, у обоих было всё хорошо, дочери слегка корректировали фон гормональный, но ничего.

А если у обоих всё хорошо, то зачем сейчас операция, я не понял?

Гость
#6

Какая операция ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Автор

Пожалуйста, отпишитесь, кто прошёл подобное, ну разве хирург без анализов может смотреть?

Я сама все это прошла и могу сказать вам - наша медицина в жо. Поэтому сразу говорю - если не назначают обследования на совместимость и полного обследование обоих партнеров - сразу в сад ! Операцию надо делать в самую последнюю очередь. И да после операции могут быть спайки в трубах и везде. Лучше не делать пока . Ищите нормального специалиста и клинику в Москве или за границей

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: