Гость
Статьи
как часто нужно …

как часто нужно подмываться?

То что минимум раз в день это ясно, не вредно ли 2 раза в день, не нарушит ли микрофлору? Я помню в студенчестве вообще подмывалась раз в день и не использовала ежедневки , а сейчас почему-то появилась в этом необходимость.

автор
62 ответа
Последний — Перейти
Липа
#1

Подмываюсь два раза в день (душ вечером, утром без душа). Один раз мало.

Гость
#2

Душ надо принимать ежедневно, "подмываться" вообще не надо. Сейчас не 19 век.

Гость
#3

2 раза в день. Не меньше.

Автор
#4
Гость

Душ надо принимать ежедневно, "подмываться" вообще не надо. Сейчас не 19 век.

Имеется в виду залезть в ванну , но не стоять прям под душем , а подмыться держа душ в руке

Гость
#5

Один раз в день по вечерам подмываюсь и мне норм.

Гость
#6

2 раза в день. Ежедневки очень вредны.

Гость
#7
Автор

Имеется в виду залезть в ванну , но не стоять прям под душем , а подмыться держа душ в руке

Так и душ надо принимать 2 раза в день полностью.

Автор
#8
Гость

Так и душ надо принимать 2 раза в день полностью.

Я с утра мою только ноги подмышки и интимную зону

Гость
#9

Смотря какой у тебя ***. Есть любители трехнедневной немытости. Обожают запашок естества.

Гость
#10

Я стараюсь два раза в день

Гость
#11
Автор

Я с утра мою только ноги подмышки и интимную зону

Это как?! Смысл мыться по частям? Это ж неудобно и неэффективно

Автор
#12
Гость

Это как?! Смысл мыться по частям? Это ж неудобно и неэффективно

Ещё раз - залезаю в ванну , держу душ в руке, другой рукой подмываюсь , мою ноги и подмышки. Не люблю водой обливаться с утра, организм спит.

Гость
#13
Автор

Имеется в виду залезть в ванну , но не стоять прям под душем , а подмыться держа душ в руке

это мерзость и дикость фу. Твоя туша не только из писты воняет

Я
#14
Гость

2 раза в день. Ежедневки очень вредны.

А чем вредны ежедневки?

Автор
#15
Гость

это мерзость и дикость фу. Твоя туша не только из писты воняет

У меня ничего не воняет, ноги и подмышки мою чтобы нанести дезодорант на чистые зоны

Автор
#16
Я

А чем вредны ежедневки?

Молочницу вызывают , рассадник бактерий. Их надо менять каждые 3 часа

Гость
#17
Гость

это мерзость и дикость фу. Твоя туша не только из писты воняет

Полноценно моюсь вечером, утром делаю как автор, дезодорант, надеваю чистую одежду и все норм.

Гость
#18
Гость

Так и душ надо принимать 2 раза в день полностью.

Вонючка

Гость
#19
Автор

Я с утра мою только ноги подмышки и интимную зону

Вечером ещё надо. И ночью как минимум один раз вставать замываться, часика в 3:30.
Не то протухнете до утра.

Гость
#20
Автор

Молочницу вызывают , рассадник бактерий. Их надо менять каждые 3 часа

Пользуюсь ежедневными уже лет 20 , одну-две на день. Никакой молочницы нет и ничего прочего.

Гость
#21
Гость

Вечером ещё надо. И ночью как минимум один раз вставать замываться, часика в 3:30. Не то протухнете до утра.

Ха ха,Когда поймут эти вонючки,что это только от них воняет! А нормальным людям раз в день достаточно подмываться,что бы быть свеженькими.

Гость
#22

А у нас со вчерашнего дня воды нет, и я немоюсь, как начну подванивать, пойду на улицу, сначала в водоканал потом в администрацию, пусть прочувствуют как пахнет отчаяние.

Мышильда
#23
Автор

Ещё раз - залезаю в ванну , держу душ в руке, другой рукой подмываюсь , мою ноги и подмышки. Не люблю водой обливаться с утра, организм спит.

Вот именно для того, чтобы организм проснулся, нужно принимать утром душ. И вы же все равно обливаетесь- ноги, подмышки, между ног..Т.е. вот эти части тела - не организм, который спит и его нельзя водой тревожить? Ну и бредятина..

Мышильда
#24
Автор

Молочницу вызывают , рассадник бактерий. Их надо менять каждые 3 часа

Вы ежедневные прокладки с медицинскими масками перепутали. Или с прокладками, которые для месячных.

Гость
#25
Гость

А у нас со вчерашнего дня воды нет, и я немоюсь, как начну подванивать, пойду на улицу, сначала в водоканал потом в администрацию, пусть прочувствуют как пахнет отчаяние.

Украина??

Соседка снизу
#26

Вы не прокладок бойтесь. Нет в них ничего страшного. Вас не прокладки заражают, а партнеры. Не понимаю этой истерии вокруг прокладок. Это очень удобное изобретение. Что там у вас, какой рассадник на прокладке? Если у вас рассадник , так он и на трусах будет.

Гость
#27
Гость

Украина??

Не. Московская область

Я самая
#28

Раз в день самое то.

Гость
#29

у меня дома биде. подмывюсь каждые 3-4 часа.надо всегда быть вкусной ТАМ.если вне дома,то арома тальк и водичка в бутылке. анус мойте также,иначе оттуда секрет выделяется и начинает вонять слегк, мы же не жмвотные

Я самая
#30
Гость

у меня дома биде. подмывюсь каждые 3-4 часа.надо всегда быть вкусной ТАМ.если вне дома,то арома тальк и водичка в бутылке. анус мойте также,иначе оттуда секрет выделяется и начинает вонять слегк, мы же не жмвотные

Жесть

Гость
#31

Дважды в день обязательно!Хуже бактерий микрофлору ничто не испортит)

Гость
#32
Гость

у меня дома биде. подмывюсь каждые 3-4 часа.надо всегда быть вкусной ТАМ.если вне дома,то арома тальк и водичка в бутылке. анус мойте также,иначе оттуда секрет выделяется и начинает вонять слегк, мы же не жмвотные

Фу дура заразная. Небось *** гнойная.

Гость
#33

Я моюсь раз в неделю, а то у на счётчики на воду, надо экономить.

Гость
#34
Я самая

Жесть

Это точно *** написал. Ходит с водой в бутылке и тальком, вдруг раком поставят, чтоб была вода, от *** отмыться.

Гость
#35
Гость

Я моюсь раз в неделю, а то у на счётчики на воду, надо экономить.

Ну и нормально зимой.
Только звизду надо мыть каждый день.

Гость
#36
Гость

Ну и нормально зимой.
Только звизду надо мыть каждый день.

Так я и эту самую мою тоже раз в неделю. Фиг ли воду за зря лить.Говорю ж счётчики на воду, экономим.

Гость
#37
Гость

Это точно *** написал. Ходит с водой в бутылке и тальком, вдруг раком поставят, чтоб была вода, от *** отмыться.

ты просто немытька зачуханная. а я молодая красивая и уважающая себя девушка.

Гость
#38
Гость

Один раз в день по вечерам подмываюсь и мне норм.

я так же. Соответственно белье тоже всегда свежее, каждый день. Это само собой разумеющееся.
И "ежедневки" мне не требуются. Если настолько сильно течет, что нужно прикладывать - стОит обратиться к гинекологу, похоже проблема с микрофлорой.
P.S. ежедневки использую только в длительных поездках, когда в течение суток нет возможности принять нормальный душ. Но это очень редко бывает.

Гость
#39
Гость

у меня дома биде. подмывюсь каждые 3-4 часа.надо всегда быть вкусной ТАМ.если вне дома,то арома тальк и водичка в бутылке. анус мойте также,иначе оттуда секрет выделяется и начинает вонять слегк, мы же не жмвотные

а почему не каждый час подмываетесь?
Там и за 1 час у вас много чего натекло, и "вкус" не тот стал)))

Гость
#40
Гость

а почему не каждый час подмываетесь? Там и за 1 час у вас много чего натекло, и "вкус" не тот стал)))

нет,за час ничего, и за 2 ничего, на третий начинается пробираться естественный запах, он у меня нейтральный, отдаленно напрминает абрикос...но если я бегаю, вся в движении,сижу нога на ногу- там начинает преть, вот я и иду в туалет-там водичка,салфетки ,тальк- и снова я вкусная. попа также, ну и ноги естестенно..я люблю за собой ухаживать и люблю аккуратных людей.

это несложно и ни разу не было никаких молочниц ,прыщей и тд и тп..вот пусть и подумаете, что я дрочер, но мне любят делать куни, а я никогда не испытываю неловкости..люблю быть вкусной

Гость
#41
Автор

Я с утра мою только ноги подмышки и интимную зону

У вас такая боязнь воды? офигеть.. так сложно сполоснуться полностью и освежить все тело.
Вот поэтому в общественных местах и воняет немытыми телами...

Гостья
#42
Гость

Пользуюсь ежедневными уже лет 20 , одну-две на день. Никакой молочницы нет и ничего прочего.

Ваш личный опыт очень важен для нас! Раз у вас все в порядке, значит и у миллионов женщин точно также!
А если без иронии, ежедневки, особенно ароматизированные, очень ЧАСТО вызывают молочницу Здоровым женщинам они совершенно не нужны и даже вредны, это просто маркетинговый ход, чтобы покупатели "подсели" на бесполезный товар

Гость
#43
Гость

У вас такая боязнь воды? офигеть.. так сложно сполоснуться полностью и освежить все тело. Вот поэтому в общественных местах и воняет немытыми телами...

НИКОГДА от здорового человека не будет пахнуть немытым телом, если он принимает ежедневный вечерний душ, совершает интимную гигиену утром и носит чистую одежду. Никто не заставит меня принимать утренний душ, это мазохизм.

Гость
#44
Гость

Так и душ надо принимать 2 раза в день полностью.

Ты хрюшка что ли? Нормальные люди как минимум 4 раза в день принимают, плюс ванну разок. Пыпeц, люди неряшливые 😖

Гость
#45
Гость

НИКОГДА от здорового человека не будет пахнуть немытым телом, если он принимает ежедневный вечерний душ, совершает интимную гигиену утром и носит чистую одежду. Никто не заставит меня принимать утренний душ, это мазохизм.

человек ночью потеет и у него выделяется кожно сало. кожное сало прогоркает и от человека начинает вонять прогорклым тухлым жиром. плюс волосы засаливаются, закупориваются поры и в конечном итоге волосяные луковицы отмирают или становятся слабыми. это маленькие дети могут мыться один раз в день. а взрослым тетям и дедям нужно душ принимать минимум 2 раза в день, чтобы не вонять и чтобы сохранять свое здоровье.

Гость
#46
Гость

человек ночью потеет и у него выделяется кожно сало. кожное сало прогоркает и от человека начинает вонять прогорклым тухлым жиром. плюс волосы засаливаются, закупориваются поры и в конечном итоге волосяные луковицы отмирают или становятся слабыми. это маленькие дети могут мыться один раз в день. а взрослым тетям и дедям нужно душ принимать минимум 2 раза в день, чтобы не вонять и чтобы сохранять свое здоровье.

Вот-вот! Понимаю Вас! Такие сознательные среди взрослых людей, как мы с Вами редко встречаются. Я тоже ложусь спать после душа, а утром на голове брусок сала, в подмышках лужи, на пятках короста, и в труханах баребухи! И не надо нам рассказывать, что у других людей ночью ничего не выделяется, этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Вот-вот! Понимаю Вас! Такие сознательные среди взрослых людей, как мы с Вами редко встречаются. Я тоже ложусь спать после душа, а утром на голове брусок сала, в подмышках лужи, на пятках короста, и в труханах баребухи! И не надо нам рассказывать, что у других людей ночью ничего не выделяется, этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Конечно этого не может быть
Но у одних они слабые, и за ночь как у вас в труханах баребухи не появляются и в в подмышках луж утром нет.
А у некоторых и похуже чем у вас

Гость
#48

Между булок у всех воняет и в зоне ануса
По любому у вас сейчас там вонь , пальцем можете проверить
Поэтому 2 раза обязательно в день

Гость
#50
Гостья

Ваш личный опыт очень важен для нас! Раз у вас все в порядке, значит и у миллионов женщин точно также! А если без иронии, ежедневки, особенно ароматизированные, очень ЧАСТО вызывают молочницу Здоровым женщинам они совершенно не нужны и даже вредны, это просто маркетинговый ход, чтобы покупатели "подсели" на бесполезный товар

Да что вы её уговариваете! Кому интересна её молочница! Пускай ходит с ней -- всем наплевать! А вот за то, что эти cpaные ежедневки загрязняют окружающую среду - некоторые oBцы их ещё и в унитаз спускают - за это нужно им их пиосты с молочницей на рожи натягивать!!