Гость
Статьи
Что делать ? Я хочу …

Что делать ? Я хочу принимать Диану 35

Мне 20 я хочу принимать Диану 35 сходила к врачу хотела чтобы она мне назначила эти таблетки или какие мне подходят к организму я не хочу пока детей живу с парнем год ну она мне сказала что у меня все хорошо сдала анализы тоже все в порядке ну она сказала "Любые можешь пить "как вы думаете можно пить Диану ?

Таня
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диане35 - сильные таблетки, которые обычно назначают по показаниям типа поликистоза или гормональных сбоев. А если у вас все в порядке, просто для предохранения - лучше начинать не с низкодозированных, а с микродозированных ОК. Например, Линдинет20/Логест (аналоги), Джес/Димиа, Новинет. Если не подходят - тогда уже переходить на низкодозированные, и то сначала обычно советуют более распространенные Ярину/Мидиану, Белару, Линдинет30/Фемоден итп.
Да, врач у вас странновата, "любые"...Вы бы хоть написали - у вас все нормально со здоровьем или цикл нестабилен. фигура худая или склонны к полноте, выражены ли грудь и бедра или более "плоская", кожа жирная или нормальная, сухая, нужен ли вам еще дополнительный эффект от повышенной жирности, нет ли проблем с сосудами, не бывает ли мигреней... Я вообще пила ОК, в целом разбираюсь, эту тему изучала вовсю, если это напишете, могу сказать, какие препараты вам могут подойти (хотя опять же не гарантия, что обязательно 100% подойдет, это пока не попробуешь, не узнаешь).

Гость
#2

Диане очень серьёзный препарат. Ятоже в 20 месяц их пила от акне, были жуткие побочки. Грудь раздуло, остались растяжки. С пищеварением начались проблемы. Подруга уехала заграницу, там ей врач сказал что Диане назначают как лечение кратким курсом.

Девушка
#3
Гость

Диане35 - сильные таблетки, которые обычно назначают по показаниям типа поликистоза или гормональных сбоев. А если у вас все в порядке, просто для предохранения - лучше начинать не с низкодозированных, а с микродозированных ОК. Например, Линдинет20/Логест (аналоги), Джес/Димиа, Новинет. Если не подходят - тогда уже переходить на низкодозированные, и то сначала обычно советуют более распространенные Ярину/Мидиану, Белару, Линдинет30/Фемоден итп. Да, врач у вас странновата, "любые"...Вы бы хоть написали - у вас все нормально со здоровьем или цикл нестабилен. фигура худая или склонны к полноте, выражены ли грудь и бедра или более "плоская", кожа жирная или нормальная, сухая, нужен ли вам еще дополнительный эффект от повышенной жирности, нет ли проблем с сосудами, не бывает ли мигреней... Я вообще пила ОК, в целом разбираюсь, эту тему изучала вовсю, если это напишете, могу сказать, какие препараты вам могут подойти (хотя опять же не гарантия, что обязательно 100% подойдет, это пока не попробуешь, не узнаешь).

Я не автор, но может подскажете мне? Фигура худая, почти плоская, склонная к легкой равномерной полноте. Сексуальное влечение очень низкое, головных болей не бывает. Есть угревая сыпь (не факт, что гормоны, ведь от цикла не зависит).
Цикл регулярный, неделю перед кд -отеки. Кожа жирная в т-зоне, в остальном сухая. Частые скачки настроения постоянно, но пмс как такового нет

Алина
#4
Гость

Диане35 - сильные таблетки, которые обычно назначают по показаниям типа поликистоза или гормональных сбоев. А если у вас все в порядке, просто для предохранения - лучше начинать не с низкодозированных, а с микродозированных ОК. Например, Линдинет20/Логест (аналоги), Джес/Димиа, Новинет. Если не подходят - тогда уже переходить на низкодозированные, и то сначала обычно советуют более распространенные Ярину/Мидиану, Белару, Линдинет30/Фемоден итп. Да, врач у вас странновата, "любые"...Вы бы хоть написали - у вас все нормально со здоровьем или цикл нестабилен. фигура худая или склонны к полноте, выражены ли грудь и бедра или более "плоская", кожа жирная или нормальная, сухая, нужен ли вам еще дополнительный эффект от повышенной жирности, нет ли проблем с сосудами, не бывает ли мигреней... Я вообще пила ОК, в целом разбираюсь, эту тему изучала вовсю, если это напишете, могу сказать, какие препараты вам могут подойти (хотя опять же не гарантия, что обязательно 100% подойдет, это пока не попробуешь, не узнаешь).

И мне посоветуйте, если сможете. Я стройная, грудь маленькая, если полнею то в бёдрах, жирная кожа лба, перед м бывает пара прыщей, частые приступы мигрени, слабые сосуды (синяки часто и т.д). Цикл регулярный, пмс оочень выражен.

Гость
#5

если хотите опухоли и рак - пейте

#6
Гость

если хотите опухоли и рак - пейте

Вы знаете лично случаи ваших знакомых? Или просто читали где-то

Гость
#7
Девушка

Я не автор, но может подскажете мне? Фигура худая, почти плоская, склонная к легкой равномерной полноте. Сексуальное влечение очень низкое, головных болей не бывает. Есть угревая сыпь (не факт, что гормоны, ведь от цикла не зависит). Цикл регулярный, неделю перед кд -отеки. Кожа жирная в т-зоне, в остальном сухая. Частые скачки настроения постоянно, но пмс как такового нет

Скорее всего, или Джес/Димиа (сама такого же типажа и их пила), или если дозировка недостаточная - Ярина/Мидиана. Если не подходит - тогда, возможно, Белара может пойти. Это называется "гестагенный тип", когда не особо фигуристые и с жирной кожей, при нем эти препараты назначают. А "эстрогеновый тип" - это когда с более выраженной грудью и бедрами, склонностью к полноте, но повышенной жирности кожи и волос нет, выражен ПМС - тут обычно советуют Логест/Линдинет20, Фемоден и прочие такие препараты без антиандрогенного эффекта.
А вот при мигренях (особенно с аурой) и проблемах с сосудами ОК пить нельзя вовсю. Собственно потому мне и пришлось отказаться от них после трех эпизодов мигреней с аурой.

Гость
#8

*нельзя пить вовсе при мигренях

Гость
#9
Алина

И мне посоветуйте, если сможете. Я стройная, грудь маленькая, если полнею то в бёдрах, жирная кожа лба, перед м бывает пара прыщей, частые приступы мигрени, слабые сосуды (синяки часто и т.д). Цикл регулярный, пмс оочень выражен.

Частые приступы мигрени - это противопоказания к приему ОК. Слабые сосуды - тем более. Сочувствую, но вам только презервативы.

Алина
#10
Гость

Частые приступы мигрени - это противопоказания к приему ОК. Слабые сосуды - тем более. Сочувствую, но вам только презервативы.

Вот ими и пользуемся, тоже где-то читала, что ок нельзя при мигренях и слабых сосудах, а гинеколог сказала, а хочешь выпишу какие-нибудь... не заморачивались, короче.

Гость
#11
Алина

Вот ими и пользуемся, тоже где-то читала, что ок нельзя при мигренях и слабых сосудах, а гинеколог сказала, а хочешь выпишу какие-нибудь... не заморачивались, короче.

Значит, такая врач вам попалась. Ей-то что, выпишет что угодно, не ей же страдать головными болями от ОК (которые в таком случае нельзя пить) и рисковать, что кондратий хватит от побочек. ОК - вообще штука удобная, но в том случае, если нет противопоказаний и вообще подходит конкретный препарат. А если они есть - тогда фиг с ними прыщами, лучше они, чем совсем хреновое самочувствие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

ппц.... Диане никогда!!!! Ее назначают при высоком тестостероне у женщин с оволосением, хотите сорвать себе нафик гормональный фон, погубить себя.. то вэлком. Не понимаю как вы современные куры типо автора вот так себя гробите, вы хотя бы инструкцию открывайте в инете а не пейте его от балды, диане пьют только очень больные женщины с тяжелыми патологиями, я сейчас не вру, не благодари.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема