Гость
Статьи
Свекровь против той …

Свекровь против той свадьбы которую хочу я. Что делать?

Познакомились с будущим мужем, он военный. Сделал мне предложение и мы стали обсуждать то чего хотели бы. Сошлись на том что хотим чисто роспись. Подали заявление, будущая свекровь глубоко верующий человек, она дала мне выбор меж тех дат где нет поста. Долго спорили на эту тем и случилось так что выбрали дату и грубо говоря сделали так как она хочет. Сейчас речь идёт о проведении самой свадьбы (её оплачивают родители с обеих сторон). Мы с мужем хотели чисто роспись, но решили уважать родственников и посидеть с ними часа полтора. На что свекровь сказала что мы должны сидеть до конца. Назревает скандал и муж уже получается меж двух огней. Как поступить и что делать?
Стоит ли мне принимать позицию свекрови и мучится от того что э о не та свадьба которой хочу? Или сделать так как хочу я, тем самым нажить врага в лице свекрови? #семья #свадьба

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свадьба пройдет за один день, а свекровь останется надолго. Я б вообще за этого мужчину не пошла. Мамо такое мамо....

Гость
#2

Свадьба - нерядовое событие не только для молодоженов, но и для всех их родственников, знавших их с детства, и испытывающих к ним теплые личные чувства. Какой смысл пренебрегать ими, хотя еще десятки раз так или иначе вместе придется и в радости, и в горе быть?

Гость
#3

Меньше спорь и делай по своему. Полчасика посидели за свадебным столом, встали, поклонились родителям и ушли. Без объяснений. Потом в ответ можно вздыхать и глазки жмурить, а муж скажет, что невесте от волнения сделалось дурно.

Гость
#4

Нет, не стоит. Это ваша свадьба. Пошла эта ëбнутая верунья нaхyй.

#5

Это ваша свадьба и только вам решать как ее проводить. А представьте, что она и будет последняя, вы же потом всю жизнь себя корить будете

#6

Я бы делала как я хочу. А я хочу не связываться в жизни с неадекватными людьми. Если жених маме отказать не может - значит зависит от нее - эмоционально или финансово. Если к этому не готовы. Не идите замуж.
Или идите, но Ваших желаний брать во внимание не будут. Ну чего, сложно Вам с роднёй посидеть что-ли?

#7
Shopopalo

Это ваша свадьба и только вам решать как ее проводить. А представьте, что она и будет последняя, вы же потом всю жизнь себя корить будете

Если жених на этапе свадьбы меж двух огней - совсем не факт, что последняя😂

Гость
#8

Ну судьбу родители оплачивают
Куда вы такая королевишна так торопитесь , что не можете с и этими родителями несколько часов отсидеть ?

Bufa
#9
Гость

Ну судьбу родители оплачивают
Куда вы такая королевишна так торопитесь , что не можете с и этими родителями несколько часов отсидеть ?

Не хочет чел сидеть. На нашей "свадьбе" тоже родители рулили. Я до сих пор говорю, что свадьбы у нас не было. Нас после росписи "позвали в гости". Родители мужа позвали своих родственников, моя мама своих. Родственников мужа я больше никогда в жизни не видела. Замужем почти 30 лет. Они тоже пришли в гости, потому что "надо". Мама решала кого звать, брата моего не пригласила, "ему надо далеко ехать, это дорого." Я потом простить себе не могла. Потом она и на крестина старшего просила его не приглашать. Я уже сама соображала и пригласила его. Он был очень рад, приехал, крестил обоих сыновей.
Совсем не в тему ерунды написала.
Делайте свадьбу, как вы хотите. Ваши родители пусть празднуют без вас, как хотят.

Анонимка
#10

А чем вы такие занятые что не можете побыть с родственниками на 2-3 часа дольше чем хотите? Это вообще не последнее ваше совместное застолье. Дальше будет выписка из род дома, крестины, НГ, 8 марта, 23 февраля и т.д. Свадьбы сейчас не из дешевых. Вы знаете сколько детей мечтает чтобы их родители помогли им оплатить свадьбу? Вы немножко допускаете мысль что ваша свекровь выбрала даты между постов не случайно? Если она правда верующая, то есть такое поверье что если свадьба будет в пост, то жена с мужем разведутся или брак будет несчастливым. Конечно, она как нормальный человек желает своему ребенку счастья. Даже с такой избалованной эгоисткой как вы

Bufa
#11
Анонимка

А чем вы такие занятые что не можете побыть с родственниками на 2-3 часа дольше чем хотите? Это вообще не последнее ваше совместное застолье. Дальше будет выписка из род дома, крестины, НГ, 8 марта, 23 февраля и т.д. Свадьбы сейчас не из дешевых. Вы знаете сколько детей мечтает чтобы их родители помогли им оплатить свадьбу? Вы немножко допускаете мысль что ваша свекровь выбрала даты между постов не случайно? Если она правда верующая, то есть такое поверье что если свадьба будет в пост, то жена с мужем разведутся или брак будет несчастливым. Конечно, она как нормальный человек желает своему ребенку счастья. Даже с такой избалованной эгоисткой как вы

Какая же вы узколобая тётя. В той самой гейропе никто не смотрит на посты, женяться, как взбредет в голову. И что, у них больше разводов?
Вообще, религия - это страшное зло. Только разобщает людей.

Гость
#12
Bufa

Не хочет чел сидеть. На нашей "свадьбе" тоже родители рулили. Я до сих пор говорю, что свадьбы у нас не было. Нас после росписи "позвали в гости". Родители мужа позвали своих родственников, моя мама своих. Родственников мужа я больше никогда в жизни не видела. Замужем почти 30 лет. Они тоже пришли в гости, потому что "надо". Мама решала кого звать, брата моего не пригласила, "ему надо далеко ехать, это дорого." Я потом простить себе не могла. Потом она и на крестина старшего просила его не приглашать. Я уже сама соображала и пригласила его. Он был очень рад, приехал, крестил обоих сыновей.
Совсем не в тему ерунды написала.
Делайте свадьбу, как вы хотите. Ваши родители пусть празднуют без вас, как хотят.

Ну тогда пусть оплачивают сами

Анонимка
#13
Bufa

Какая же вы узколобая тётя. В той самой гейропе никто не смотрит на посты, женяться, как взбредет в голову. И что, у них больше разводов?
Вообще, религия - это страшное зло. Только разобщает людей.

Да, разводов там действительно больше. Нравится вам это или нет, но вы в России) здесь другие порядки. Вы даже не пытаетесь понравится своей будущей свекрови. Это печально. Много крови из нее выпьете. А по описанию она у вас хорошая

Анонимка
#14
Bufa

Какая же вы узколобая тётя. В той самой гейропе никто не смотрит на посты, женяться, как взбредет в голову. И что, у них больше разводов?
Вообще, религия - это страшное зло. Только разобщает людей.

То, что в Европе зарабатывают больше денег не значит что люди там счастливее. Живут в ****стве с кучей страданий и комплексов

Гость
#15
Анонимка

Да, разводов там действительно больше. Нравится вам это или нет, но вы в России) здесь другие порядки. Вы даже не пытаетесь понравится своей будущей свекрови. Это печально. Много крови из нее выпьете. А по описанию она у вас хорошая

по описанию она с прибабахом. Нафуа ей стараться понравится, вот чего не пойму. Чтобы что?

#16

Я свою свадьбу не праздновала ,с бывшим мужем очень быстро решили пожениться после знакомства,пол года даже не прошло. Спустя почти десять лет и развод,я жалею,что нормальной свадьбы у меня не было и навряд-ли будет. Потому,что тогда мы были молоды,накоплений не было,казалось зачем тратиться на свадьбу,рестораны ,ведь нам главное,что мы начинаем вместе жить. Сейчас мне 35 ,у меня уже более серьёзные затраты в жизни,надо ребёнка обеспечивать,на образование,квартиры копить . Если я начну новые отношения,то явно на свадьбу мы не будем тратиться,уже не до этого. В итоге я осталась без такого красивого праздника. Если бы моя дочка захотела тоже просто быстренько расписаться и свалить,меня бы это очень огорчило. Ваша свадьба вам сейчас кажется чем-то таким,не значимым. Для ваших родителей это огромный праздник,не лишайте его их,тем более,что они сами за него платят. Зачем родителям скидывать на свадьбу,если это на часок?Они вам так противны что не можете провести с ними побольше время?Какая вам разница в какую именно дату жениться?Это мелочь.

#17
Гость

Меньше спорь и делай по своему. Полчасика посидели за свадебным столом, встали, поклонились родителям и ушли. Без объяснений. Потом в ответ можно вздыхать и глазки жмурить, а муж скажет, что невесте от волнения сделалось дурно.

полчасика и свалить это когда за свой счёт делаешь праздник,а если родители за всё платят,то нафига им оплачивать её платье и ресторан,если это только на полчаса?

#18
Shopopalo

Это ваша свадьба и только вам решать как ее проводить. А представьте, что она и будет последняя, вы же потом всю жизнь себя корить будете

если это будет последняя свадьба в её жизни,то она как раз и будет себя корить всю жизнь,что никакого праздника не было,а просто расписались и пошли домой.

#19
Bufa

Не хочет чел сидеть. На нашей "свадьбе" тоже родители рулили. Я до сих пор говорю, что свадьбы у нас не было. Нас после росписи "позвали в гости". Родители мужа позвали своих родственников, моя мама своих. Родственников мужа я больше никогда в жизни не видела. Замужем почти 30 лет. Они тоже пришли в гости, потому что "надо". Мама решала кого звать, брата моего не пригласила, "ему надо далеко ехать, это дорого." Я потом простить себе не могла. Потом она и на крестина старшего просила его не приглашать. Я уже сама соображала и пригласила его. Он был очень рад, приехал, крестил обоих сыновей.
Совсем не в тему ерунды написала.
Делайте свадьбу, как вы хотите. Ваши родители пусть празднуют без вас, как хотят.

А чего вы сами не позвали гостей на свадьбу?Не хотели тратиться на них,готовить?

#20
Bufa

Какая же вы узколобая тётя. В той самой гейропе никто не смотрит на посты, женяться, как взбредет в голову. И что, у них больше разводов?
Вообще, религия - это страшное зло. Только разобщает людей.

эти родители верят в дату ,на Востоке выбирают имена и даты тоже исходя из каких-то суеверий и что дальше? в этом нет никакого зла,ну верят люди в это,это же с добром к молодым.А вы просто завидуете,что вашим родителям плевать на вас

Гость
#21

Только так как хочу я. Свекрови я тоже, так и быть, уступила с постом, с апреля поставила на май. Дальше она мне стала говорить что в мае только маются. Взгляда на мужа хватило, чтоб все успокоились. В мае так в мае😀. Не распускайте свекрищу, должна быть в строгости. Как и муж. Уважение к мужу конечно никто не отменял, это очень важно.

Bufa
#22
Dolores

А чего вы сами не позвали гостей на свадьбу?Не хотели тратиться на них,готовить?

Честно говоря, у нас не спрашивали. Мы были студентами. Мы вообще ничего не хотели. После загса пошли в макдональдс. 30 лет назад это было дорого и престижно, сейчас смешно. 🤭 А на следующий день у мамы в квартире собрались гости. Те самые родственники, которых я потом не видела. Времена тогда были жутко бедные. Денег не было ни на что. Магазины были пустые. Мясо доставали по блату. Сейчас невозможно себе такое представить. В 2000 родили первого сына. Наши друзья были в ужасе: как вы на это решились???!!! Детское питание по талонам. Боже, боже.
По поводу готовки: пришли мои кузины и все приготовили. Был ужин человек на 30. У них ловкие ручки, навертели котлет, даже десерты какие то были, желе разноцветные.

Bufa
#23
Гость

Только так как хочу я. Свекрови я тоже, так и быть, уступила с постом, с апреля поставила на май. Дальше она мне стала говорить что в мае только маются. Взгляда на мужа хватило, чтоб все успокоились. В мае так в мае😀. Не распускайте свекрищу, должна быть в строгости. Как и муж. Уважение к мужу конечно никто не отменял, это очень важно.

Мы тоже поженились в мае.

Bufa
#24
Dolores

эти родители верят в дату ,на Востоке выбирают имена и даты тоже исходя из каких-то суеверий и что дальше? в этом нет никакого зла,ну верят люди в это,это же с добром к молодым.А вы просто завидуете,что вашим родителям плевать на вас

Если б с добром, не было б проблем. А проблема есть, молодные не хотят.

#25
Bufa

Честно говоря, у нас не спрашивали. Мы были студентами. Мы вообще ничего не хотели. После загса пошли в макдональдс. 30 лет назад это было дорого и престижно, сейчас смешно. 🤭 А на следующий день у мамы в квартире собрались гости. Те самые родственники, которых я потом не видела. Времена тогда были жутко бедные. Денег не было ни на что. Магазины были пустые. Мясо доставали по блату. Сейчас невозможно себе такое представить. В 2000 родили первого сына. Наши друзья были в ужасе: как вы на это решились???!!! Детское питание по талонам. Боже, боже.
По поводу готовки: пришли мои кузины и все приготовили. Был ужин человек на 30. У них ловкие ручки, навертели котлет, даже десерты какие то были, желе разноцветные.

ну вот ,оказывается это история не про плохих родителей,которые наперекор вам решили свадьбу делать,а про родню,которая даже в тяжёлые,голодные времена собралась ради вас и наготовила еды.

#26
Bufa

Честно говоря, у нас не спрашивали. Мы были студентами. Мы вообще ничего не хотели. После загса пошли в макдональдс. 30 лет назад это было дорого и престижно, сейчас смешно. 🤭 А на следующий день у мамы в квартире собрались гости. Те самые родственники, которых я потом не видела. Времена тогда были жутко бедные. Денег не было ни на что. Магазины были пустые. Мясо доставали по блату. Сейчас невозможно себе такое представить. В 2000 родили первого сына. Наши друзья были в ужасе: как вы на это решились???!!! Детское питание по талонам. Боже, боже.
По поводу готовки: пришли мои кузины и все приготовили. Был ужин человек на 30. У них ловкие ручки, навертели котлет, даже десерты какие то были, желе разноцветные.

детское питание по талонам в 2000?они же раньше закончились

#27
Bufa

Если б с добром, не было б проблем. А проблема есть, молодные не хотят.

Добро от родителей и капризы невесты-это разное

Bufa
#29
Dolores

ну вот ,оказывается это история не про плохих родителей,которые наперекор вам решили свадьбу делать,а про родню,которая даже в тяжёлые,голодные времена собралась ради вас и наготовила еды.

Как вы все перекручиваете, чесслово.
Вот и зачем дальше с вами дискутировпть?
Это мой последний вам ответ, больше не будет. Адью.

#30
Bufa

Как вы все перекручиваете, чесслово.
Вот и зачем дальше с вами дискутировпть?
Это мой последний вам ответ, больше не будет. Адью.

да мне пофиг)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: