Гость
Статьи
Выкидыш на 5-6 неделе

Выкидыш на 5-6 неделе

Помогите мне, пожалуйста. Простите за "многобукв". Потому что морально я сейчас в каком-то раздрае, возможно, не соображаю точно. Дело в том, что вчера у меня случился выкидыш. Примерно 5-6 неделя беременности. Несколько дней до этого начали болеть то ли живот, то ли поясница - но спазмы были мимолетные, буквально пару секунд. А вчера я проснулась от того, что во сне очень заболел живот. И тут же после пробуждения открылось кровотечение, и живот стало буквально скручивать. Я решила ехать в больницу - пока собралась, стало "выходить" из меня. Буквально минут 30 сильно лило (простите за подробности, не могла от туалета отойти).И потом как будто "выключилось": боль прекратилась. Я в больницу, там меня направили в гинекологию. Рассказала врачу, она повела на узи. Сделали - в матке ничего не увидели. Сказали, что "полный выкидыш". Лечь в стационар не предложили. Сказали сдать хгч, сделать узи через 5-10 дней (как ?месячные? полностью пройдут). Вчера вечером не помню, как приехала домой. Хгч сегодня утром сдала. Собственно, вопрос: а не нужно ли было остаться в больнице? И антибиотики никакие не назначила, только свечи противоспалительные - это нормально? И, может, мне узи еще в частной клинике сделать, вдруг не все вышло? Поговорите со мной, пожалуйста. ps беременность первая (

Нужна помощь
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Должны были назначить антибиотики, свечи. И было бы лучше полежать в стационаре дня 4....Там знают что делать.

#3

Сейчас у нас законы не понятные . Оставляют , сохраняют , при кровотечении когда в матке есть плодное яйцо. У тебя все вышло .

Нужна помощь
#4

Так дело в том, что на узи врачи не увидели плодное яйцо.На завтра записалась на узи в гинекологический центр - получить второе мнение. И утром завтра сдам хгч. Сейчас выделения, как месячные примерно. Температуры нет. Состояние ужасное, как пришибленная и выть хочется (не плакать, а именно выть). Если выкидыш полный, то нужно все равно ложиться в больницу?

#5
Нужна помощь

Так дело в том, что на узи врачи не увидели плодное яйцо.На завтра записалась на узи в гинекологический центр - получить второе мнение. И утром завтра сдам хгч. Сейчас выделения, как месячные примерно. Температуры нет. Состояние ужасное, как пришибленная и выть хочется (не плакать, а именно выть). Если выкидыш полный, то нужно все равно ложиться в больницу?

Плодного яйца нет, беременности нет. Срок маленький , в больницу не ложат. Хгч и УЗИ покажет вышло все или нет . Только после ,как закончится кровотечение . Если что то осталось . Хгч покажет беременность и будут делать чистку

Гость
#6

держись, малыш. думай о том, что вы смогли забеременеть, многие не могут годами. к платному врачу обязательно, выяснить причины, сдать анализы какие скажут, ищите специалиста по невынашиванию. ну и желаю вам скорее отойти и забеременеть красивым и здоровым малышом

Любовь
#7

Пока ещё рано искать причину невынашивания. Если выкидыши будут повторяться - тогда да. При зачатии и у абсолютно здоровых людей случаются генетические сбои, и эмбрион оказывается нежизнеспособен. Это происходит нередко, но обычно беременность прерывается раньше, и женщина даже не успевает узнать о ней. По статистике чаще срывается именно первая беременность.
Не вините никого, просто восстановитель и попробуйте ещё раз. В больницу Вам, скорее всего, не понадобится. Если бы матка не могла самостоятельно очищаться, наши бабушки через одну умирали бы от выкидышей. Контрольное УЗИ, конечно, не помешает.

Нужна помощь
#8

Спасибо всем большое! План понятен: если два хгч (сегодня и завтра) покажут снижение + на втором узи тоже ничего не увидят, значит точно все. А вот антибиотики насколько оправданы при самопроизвольном выкидыше? Врач в больнице прописала купить свечи индометацин, сказала, что антибиотики нужны при чистке или если начнется температура. А в интернете читаю отзывы женщин, им врачи в любом случае прописывали метронидазол, на всякий случай

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У меня было все точь в точь как вы описали. Год назад. Приехала в больницу с кровотечением, дома вечером все «довыходило». Потом как обычные месячные. Не переживайте. У вас все вышло, сначала сгустки, будет обычная кровь. На таком сроке обычно выкидыш происходит без осложнений, чистки ненужно. Желаю вам восстановиться морально и физически! Если захочется плакать, позвольте себе это, не заглушайте, пусть выйдет боль и эмоции. Только не больше нескольких дней. Потом отвлекайте себя, чтоб не думать. Все будет хорошо!