Гость
Статьи
Ужасная менструация!

Ужасная менструация!

Девушки, мне 20 лет и у меня достаточно распространённая проблема.
Во время месячных мне очень плохо. Меня рвёт, сильно болит живот и желудок (таблетки помогают лишь на пару часов), кружится голова, падаю в обмороки, температура. Я обращалась к врачу, мне выписывали травы от кровотечений, не более.
Сейчас сильно низкое давление (70 на 40), вижу всё как в тумане, меня шатает...
Если раньше я мало обращала внимание на это (такое у меня было всегда), то сейчас ситуация усложнилась из-за работы.
Дело в том, что на работе во время этих дней я в ужасном состоянии, не отхожу от унитаза из-за рвоты. Мне уже был выговор (не застали на рабочем месте, когда пришёл клиент). Я не знаю, что мне делать с моим здоровьем.
Ещё немного и я потеряю работы из-за того, что родилась женщиной...
(Половой жизнью не живу, девственница)

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При таком ПМС нужно записаться на консультацию к врачу.

Гость
#2
Гость

При таком ПМС нужно записаться на консультацию к врачу.

Это я так понимаю не пмс, а сами праздники у автора так проходят

Гость
#3

У меня было похоже, автор, только удар не по желудку приходился, как у вас, а по кишечнику. Пмс были трудные (усталость, отеки, грудь болела), а в сами дни помимо адских болей в животе еще и диарея раз по 10 за день. Минимум три дня на больничном с таблетками и грелкой. ОК не пью и никогда не пила, не рожала, 27 лет, проблемные месячные лет с 19 но последние три года прям ад был.
Так вот, не знаю, получилось ли насовсем, но последние три месяца болей не было (только чуть-чуть тянуло живот) и пмс вообще не было. Я полгода назад начала пить мяту (перечную и мяту нана), иногда с ромашкой. Пью очень крепко заваренный чай, минимум две-три кружки в день. Плюс еще стала зарядку делать в основном на пресс + упражнения Кегеля, следить за нервами и сном.
Я не знаю что из этого помогло, но вот реально разница просто небо и земля. Может Вам тоже поможет, попробуйте. Только быстрый результат не ожидайте, у меня чуть- чуть полегче месячные стали через два месяца мяты и упражнений. Не помню, где прочитала об этом, но там так и писали, что это долгое дело и сдаваться рано нельзя.

Гость
#4

И еще, совсем забыла, я свела к минимуму сахар, молочку и жирное. Но у меня вообще организм не дружит с этими продуктами, от них сразу и кожа портится и кишечник плохо реагирует, хотя прям непереносимости вроде нет. Поэтому смотрите по себе.
Перед самими месячными я тоже стараюсь либо голодный либо хотя бы разгрузочный день делать. В сами месячные стараюсь мало есть. Я весь интернет перерыла, на тему связи жкт с месячными, и в итоге просто пришла к выводу что надо меньше его нагружать во время кд.
Надеюсь хоть что-то Вам из этого поможет!

Гостья
#5

Для Гостьи 4: связь ЖКТ и КД прямая, почитайте о влиянии прогестеона и серотонина на кишечник

Гость
#6
Автор

Девушки, мне 20 лет и у меня достаточно распространённая проблема.
Во время месячных мне очень плохо. Меня рвёт, сильно болит живот и желудок (таблетки помогают лишь на пару часов), кружится голова, падаю в обмороки, температура. Я обращалась к врачу, мне выписывали травы от кровотечений, не более.
Сейчас сильно низкое давление (70 на 40), вижу всё как в тумане, меня шатает...
Если раньше я мало обращала внимание на это (такое у меня было всегда), то сейчас ситуация усложнилась из-за работы.
Дело в том, что на работе во время этих дней я в ужасном состоянии, не отхожу от унитаза из-за рвоты. Мне уже был выговор (не застали на рабочем месте, когда пришёл клиент). Я не знаю, что мне делать с моим здоровьем.
Ещё немного и я потеряю работы из-за того, что родилась женщиной...
(Половой жизнью не живу, девственница)

Кровь на гормоны сдавали?

Гость
#7

Необходимо пить гранатовый сок, только натуральный, за неделю начинать и во время

Гость
#8

Возможно мой совет покажется странным, но Вам нужно потерять девственность. Если вы станете девушкой, то при посещении женской консультации гинеколог может более подробно сделать осмотр, с помощью зеркала и назначить кольпоскопию, сделать УЗИ. И после обследования назначить лечение. Все эти травы малоэффективны. Не зная более точного результата исследования, не назначат и лекарства соответствующие. Плюс сдайте анализы на гельминты, и пройдите обследование желудка. Нужно со всех сторон качественно подойти к лечению. В плане психологии, или психосоматика, то сюда ближе такие вопросы: получаете ли вы удовольствие от жизни? И проработка таких эмоций, как страх, чувство вины и обиды. Ищите специалистов, или отдельные методики проработки эмоций.

Гость
#9

100 раз уже здесь писала
скачайте книгу петер ентшулле немецкий натуропат про шлаки
там в частности говорится о месячных
что помогло лично мне - не есть мяса за неделю до месячных. сижу на твороге молоке кефире сметане фруктах меде и овощах причем желательно сырых. маскимум из мясного это бульон и то с осторожностью. а если вас тошнит так вам вообще показана диета овощная попробуйте месяца 2-3 посидеть на овощах сырых и тушеных, овощным ветеарианских борщах, капуста, сельедрей апельсины, орехи, ну творог, рыба на пару, семена и орехи всех видо по 20 гр в день. никакой свинины главное. яйца можно но вареные и не чаще 3 раз в неделю. также при боли можно пить воды устраивать разгрузочный день на воде или на сырых яблоках и твороге. еще ем какао и шоколад при месячных, бананы они поднимают настроение с утра. но немного. главное чтобы шелочная диета занимала 80-90% всего рациона. соки осощенно грушевый и капустный здорово ощелачивают кровь. у вас навреное от мяса гровь густая слишком отсюда спазмы ибо густая кровь не проходит через плеву. в общем больше пить и лежать и спать! сон тоже важен. спорт джиение после месячных 10 дней и скидывыается 1 кг за месяц легко и безболезненно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

регулон пить несколько месяцев, поррм перерыв можно сделать.мне только это помогло от ужасных кд.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: