Гость
Статьи
Может ли в 20 лет быть …

Может ли в 20 лет быть рак груди?

Уже полгода болит правая грудь независимо от цикла. Никаких бугров или шишек нет, месяц назад гинеколог щупала, сказала все ок, может из за противозачаточных побаливает(пью их 3 года уже )
Но в последнее время стало болеть больше. К маммологу только через 2 недели. Уже успела начитаться интернетов и мысленно прощаюсь сл всеми. Было у кого мб подобное??

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теоретически в наше время всё может быть, но скорее всего, просто киста.

Гость
#2

Рак груди может быть и в 16. У меня у знакомой в 17 был. Но он не болит. Там просто шишка. У вас гормональное, мастопатия возможно, она может появляться на фоне приема ок-ов.

Твоя дочка.
#3

киста

#4

Все может быть, но не настраивайтесь на плохое, сходите к маммологу и все прояснится. У меня бывает изредка побаливает, но ничего такого нет, УЗИ делают раз в год. У мамы моей тоже бывает болит и тоже ничего не обнаруживают. Но обследоваться обязательно 1 раз в год!

Гость
#5

Рак может быть в любом возрасте, к сожалению. Даже у младенцев бывает.

Гость
#6

а откуда такие мысли? у вас наследственность в этом плане проблемная?

Гость
#7

делается УЗИ и рак исключается. прекратите пить ок-от них высокий риск развития опухолей в груди!!! а у вас мастопатия пока что

Гость
#8

УЗИ сделайте, не все шишки можно прощупать на осмотре гинеколога. у меня фиброаденомы удаляли в 20 и 22 года. доброкачественные ттт, но всё же опухоли. узи молочных желез недорогое же, сделайте

Карла
#9

рак не болит, там просто шишка ,он начинает болеть когда там уже начинает все гнить, но тогда будет кровотечение из груди....у вас это просто гормональное, на мамму все равно сходите, чтобы успокойтся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Рак бывает в любом возрасте. Но болит он на последней стадии, когда уже поздно что-то делать. На ранней не болит, поэтому люди его и пропускают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: