Гость
Статьи
А может ли быть рак …

А может ли быть рак пищевода в 18 лет?

Страшно

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"В больницу бегом!!! И нечего тут писать а то щас насоветутю..."

Гость
#2

"что за кино смотрела?"

Разум Возмущенный
#3

"Может и у новорожденного быть."

#4

"[quote="Гость"]В больницу бегом!!! И нечего тут писать а то щас насоветутю...[\/quote]\n
\n
Завтра только гастроскопия. "

#5

"[quote="Гость"]что за кино смотрела?[\/quote]\n
\n
Все интернет и небольшая симптоматика. "

#6

"[quote="Разум Возмущенный"]Может и у новорожденного быть.[\/quote]\n
\n
Почему нигде не написано случаев, об этом упоминающих? "

Гость
#7

"А симптомы то какие?"

#8

"[quote="Гость"]А симптомы то какие?[\/quote]\n
\n
Когда твердую пищу глотаю, то боль в некотором роде, кажется, что пища медленно по пищеводу проходит, ком в горле (но это скорее всего нервное уже), отрыжка. "

#9

"[quote="Гость"]А симптомы то какие?[\/quote]\n
\n
Короче говоря, читаю и пугаюсь... "

Илона
#10

"Автор с чего такие мысли? Какие у вас симптомы? Вы что курите с 10 лет? Пьете? Постоянного пьете и едите горячее? В чем причина вашего беспокойства?"

Гость
#11

"[quote="defender"]Разум Возмущенный\n
Может и у новорожденного быть.\n
Почему нигде не написано случаев, об этом упоминающих?[\/quote]\n
Так даже по ТВ был сюжет. В программе ДОБРО.\n
Мальчик в онкологии детской, крошечка совсем, с раком пищевода уже(((((\n
Требовались деньги на операцию в Германии, в России не брался ни кто."

#12

"[quote="Илона"]Автор с чего такие мысли? Какие у вас симптомы? Вы что курите с 10 лет? Пьете? Постоянного пьете и едите горячее? В чем причина вашего беспокойства?[\/quote]\n
\n
Симптомы нашла у себя, о чем написано выше.\n
Не пью, не курю, горячее не ем. "

#13

"[quote="Гость"]defenderРазум Возмущенный\n
Может и у новорожденного быть.\n
Почему нигде не написано случаев, об этом упоминающих?Так даже по ТВ был сюжет. В программе ДОБРО.\n
Мальчик в онкологии детской, крошечка совсем, с раком пищевода уже(((((\n
Требовались деньги на операцию в Германии, в России не брался ни кто.[\/quote]\n
\n
Страшно... "

Илона
#14

"Автор с чего такие мысли? Какие у вас симптомы? Вы что курите с 10 лет? Пьете? Постоянного пьете и едите горячее? В чем причина вашего беспокойства? То что у вас ком в горле, так это скорее всего от нервов, шитовидку проверьте. Вообще сделайте гастроскопию и убедитесь что все ОК. "

#15

"[quote="Илона"]Автор с чего такие мысли? Какие у вас симптомы? Вы что курите с 10 лет? Пьете? Постоянного пьете и едите горячее? В чем причина вашего беспокойства? То что у вас ком в горле, так это скорее всего от нервов, шитовидку проверьте. Вообще сделайте гастроскопию и убедитесь что все ОК.[\/quote]\n
\n
А дискомфорт при глотании..?\n
Повторюсь, ФГДС завтра. "

Илона
#16

"Что то 2 раза подряд сообщение отправила. Автор меньше читайте о раке и меньше думайте!? "

Илона
#17

"Дискомфорт и боль именно в пищеводе или в горле? "

#18

"[quote="Илона"]Дискомфорт и боль именно в пищеводе или в горле?[\/quote]\n
\n
Пищевод."

Илона
#19

"www.tiensmed.ru\/news\/post_new9688.html"

#20

"[quote="Илона"]www.tiensmed.ru\/news\/post_new9688.h​tml[\/quote]\n
\n
Это отчасти успокаивает."

Илона
#21

"Совсем не обязательно что у вас рак( начитались всякого, теперь накручиваете) возможно что угодно, грыжа, рефлекс эзофагит и т д. Завтра отпишите сюда как сделаете гастроскопию. Думаю все будет нормально. Мне почему то вообще кажется, что вы себе уже это внушили так как начитались всего и это просто от нервов у вас. "

#22

"[quote="Илона"]Совсем не обязательно что у вас рак( начитались всякого, теперь накручиваете) возможно что угодно, грыжа, рефлекс эзофагит и т д. Завтра отпишите сюда как сделаете гастроскопию. Думаю все будет нормально. Мне почему то вообще кажется, что вы себе уже это внушили так как начитались всего и это просто от нервов у вас.[\/quote]\n
\n
Очень надеюсь, что все будет хорошо. "

Гость
#23
defender

Гость

А симптомы то какие?

Когда твердую пищу глотаю, то боль в некотором роде, кажется, что пища медленно по пищеводу проходит, ком в горле (но это скорее всего нервное уже), отрыжка.

У меня тоже самое. (ком в горле, пища как будто застревает запивать приходится часто)

Но это может быть либо киста пищевода.

Либо (в моем случае) Сильно заужен проход из желудка в кишечник, от этого давление в желудке.

Делала в прошлом году гастро.

Гость-скептик
#24
defender

Когда твердую пищу глотаю, то боль в некотором роде, кажется, что пища медленно по пищеводу проходит, ком в горле (но это скорее всего нервное уже), отрыжка.

Вообще-то похоже на психосоматику, но гастроскопия никогда лишней не бывает. Отпишитесь потом, что за результаты, пожалуйста. Держу за вас кулаки.

Гость
#25
defender

Страшно

Автор, идите к гастроэнтерологу.

У вас начальные признаки болезни ахолозия.

Или через "а" пишется после "х", забыла.:)

Я через такое прошла.

Проверяется многими способами, один из них такой - пьёте жидкость с фосфором, потом в рентгене, на подставке под ноги, вас наклоняют под разными углами и смотрят, как жидкость по пищеводу продвигается.

У меня, как у вас начиналось, а потом всё хуже и хуже, уже вообще есть не могла и пить почти тоже не могла, длилось 4 года.

Почему то врачи не могли диагностировать, всё на нервы сваливали.

Пока к гастроэнтерологу грамотной не попала, она меня тут же в клинику, на этой болячке специализирующейся направила, я в Европе живу.

Потом уже меня вылечили в момент, была операция лапороскопическая, 4 маленьких надрезика под полным наркозом.

И всё наладилось сразу.

Короче, в 2х словах между пищеводом и желудком есть мускул, который сокращается и тем самым проталкивает жидкость и еду через пищевод в желудок.

Этот мускул сокращается, пульсирует.

У меня он почти перестал сокращаться, сжался.

На нём сделали надрезы и он снова заработал.

Уже прошло 10 лет после операции, ттт, всё нормально.

Единственное, мне посоветовал хирург всегда во время еды ещё пить, никакой сухомятки.

Причин болезни никто не знает, стрессы - само собой, а так наука ещё ищет.

Но в начальной стадии лечат без операции ещё, к сожалению у меня уже запущено всё было.

Врачу прямо скажите, что может у вас ахолозия - почему то очень многие врачи вообще не могут эту болезнь диагностировать, причём и в Европе так.

А может у вас и просто стресс, но проверьтесь, исключите ахолозию.

О раке и думать забудьте, в любом случае - быстренько к врачу и удачи вам!

Кстати на гастроскопии у меня ничего не увидели.

#26
Гость

Автор, идите к гастроэнтерологу.



У вас начальные признаки болезни ахолозия.

Или через "а" пишется после "х", забыла.:)







Я через такое прошла.



Проверяется многими способами, один из них такой - пьёте жидкость с фосфором, потом в рентгене, на подставке под ноги, вас наклоняют под разными углами и смотрят, как жидкость по пищеводу продвигается.



У меня, как у вас начиналось, а потом всё хуже и хуже, уже вообще есть не могла и пить почти тоже не могла, длилось 4 года.



Почему то врачи не могли диагностировать, всё на нервы сваливали.

Пока к гастроэнтерологу грамотной не попала, она меня тут же в клинику, на этой болячке специализирующейся направила, я в Европе живу.



Потом уже меня вылечили в момент, была операция лапороскопическая, 4 маленьких надрезика под полным наркозом.

И всё наладилось сразу.



Короче, в 2х словах между пищеводом и желудком есть мускул, который сокращается и тем самым проталкивает жидкость и еду через пищевод в желудок.

Этот мускул сокращается, пульсирует.



У меня он почти перестал сокращаться, сжался.

На нём сделали надрезы и он снова заработал.



Уже прошло 10 лет после операции, ттт, всё нормально.

Единственное, мне посоветовал хирург всегда во время еды ещё пить, никакой сухомятки.



Причин болезни никто не знает, стрессы - само собой, а так наука ещё ищет.



Но в начальной стадии лечат без операции ещё, к сожалению у меня уже запущено всё было.



Врачу прямо скажите, что может у вас ахолозия - почему то очень многие врачи вообще не могут эту болезнь диагностировать, причём и в Европе так.



А может у вас и просто стресс, но проверьтесь, исключите ахолозию.



О раке и думать забудьте, в любом случае - быстренько к врачу и удачи вам!



Кстати на гастроскопии у меня ничего не увидели.

Думаю, вам безумно повезло с этим :) Все хорошо же закончилось.

Гость
#27

Ещё раз повторю, посты выше прочитала - при ахолозии у меня на гастрокопии ничего не увидели.

А я чуть не умерла, уже жидкость почти не проходила, в последний момент прооперировали.

Таких бедолаг, как я, был целый этаж в клинике, все в таком же запущенном состоянии, что ни пить ни есть не могли уже, всех годами не могли диагностировать, всех прооперировали.

Говорили - это у вас нервы, идите к психотерапевту.

Гость
#28
defender

Думаю, вам безумно повезло с этим :) Все хорошо же закончилось.

Да. Поэтому очень хочется помочь людям, чтобы хоть знали, в какие двери стучаться, о чём почитать, по себе знаю, как трудно в таком состоянии жить.

каня
#29

автор сходите еще на всякий случай к эндокринологу и проверьте щитовидку

Сара Барабу
#30
defender

Когда твердую пищу глотаю, то боль в некотором роде, кажется, что пища медленно по пищеводу проходит, ком в горле (но это скорее всего нервное уже), отрыжка.

Онкология вообще бывает в любом возрасте. Но у вас больше похоже на спазмы горла на нервной почве. Стрессы были?

#31
Сара Барабу

Онкология вообще бывает в любом возрасте. Но у вас больше похоже на спазмы горла на нервной почве. Стрессы были?

Конечно. В круглосуточном нервном напряге.

#32
Гость

defender

Думаю, вам безумно повезло с этим :) Все хорошо же закончилось.

Да. Поэтому очень хочется помочь людям, чтобы хоть знали, в какие двери стучаться, о чём почитать, по себе знаю, как трудно в таком состоянии жить.

Спасибо вам, очень приятно вас почитать) Хоть какая-то надежда.

#33
Сара Барабу

Онкология вообще бывает в любом возрасте. Но у вас больше похоже на спазмы горла на нервной почве. Стрессы были?

И кстати говоря, боль не в горле, а именно в пищеводе.

гость
#34
defender

Почему нигде не написано случаев, об этом упоминающих?

ну фосфор или барий без разницы, рентгенолог разберётся.

то, что подлежит баллонированию - не подлежит оперативному лечению.

ахОлозия - это когда в пищевод ахоют, т.е. член длинный и гибкий.

Аутор, аскорбиновой кислоты с железом не мешало бы наесться, если не хочется, чтоб слизистая пищевода чулком на гастроскопе осталась.

И чтоб от онко отвлечься - почитайте про мезаортит, аортоартериит, медиастинит, поражение параэзофагеальных лимфоузлов, банальный и дисвитаминозный/гипоксический/дисэлектролитный эзофагит, флебит и перифлебит лёгочной артерии, перикардит, неврит блуждающего нерва.....

Учебники в сеть забыли выложить, диси только 21 века выложили, а по р.п.н. всё исследовано ,,при царе Горохе", ничего нового.

Оса
#35
defender

Конечно. В круглосуточном нервном напряге.

Тогда естественно это от нервов

Оса
#36
defender

И кстати говоря, боль не в горле, а именно в пищеводе.

а может вообще в трахеи?

Сара Барабу
#37

"Я читала книжку какого-то венгерского автора про мальчика Жолта Керекеша, так у него от нервов была "улитка в горле" и он даже вообще начинал заикаться. А у вас вот в глотанием проблемы. Так что наверняка это нервы! Внизу, что ли, где ямочка на шее, там дискомфорт?"

Гость
#38

Так почти все болезни "от нервов".

Надо идти к специалистам и обследоваться, чтобы диагноз поставили.

Автор, вы хоть курс валерьянки или ещё какое успокоительное пить начните, уже прямо сегодня, помогите своему организму хоть стресс снять.

А к врачу придёте, пусть уже что-то вам выпишет против стресса, спросите.

Илона
#39

Автор ну что так у вас? Сделали гастроскопию?

#40
Илона

Автор ну что так у вас? Сделали гастроскопию?

Сделала. Гастродуоденит поставили.

Гость-скептик
#41
defender

Сделала. Гастродуоденит поставили.

Неприятная штука... Но бороться с ней можно! Самое главное - диета, диета и соблюдение режима питания. Спросите врача, не нуждается ли ваш желчный пузырь в облегчении: тюбажи поделать, например...

Гость
#42
defender

Сделала. Гастродуоденит поставили.

Скорейшего вам выздоровления!

Когда есть диагноз, уже спокойнее, можно лечиться и не нервничать.

Удачи!

Илона
#43

Вот же говорила что ничего страшного не будет! А гастродуоденит у многих есть! главное диета и пропит таблетки. избегайте стрессов. Все будет) все от нервов ваши переживая.

гость
#44
defender

Сделала. Гастродуоденит поставили.

1. укладываются ли все имеющиеся симптомы в диагноз гастродуоденита

2. достаточны ли назначения по поводу гастродуоденита для ликвидации всех имеющихся симптомов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#47

Меньше читайте в интернете всякие мед. Сайты, а то так и до ипохондрии не далеко

Предыдущая тема