Гость
Статьи
Должна ли я платить за …

Должна ли я платить за прием у врача?

Девушки, нужно было удалить атерому, насколько я поняла это сделать небольшой надрез и удалить. До этого была у глав.врача этой клиники (по другому поводу) и спросила, делают ли они это. Она сказала записаться на прием к другому врачу. Я к нему пришла, врач сделал осмотр, проблему четко сформулировала, потом врач сидит пишет-пишет. В итоге предлагает записать меня в другую клинику на прием, т.к. тут он не может сделать данную процедуру, т.к. нужны стерильные условия. Я вышла, понятно за прием потребовали денег, я объяснив ситуацию отказалась платить. Денег не взяли, но с таким видом будто я их обидела.
Как вы считаете, я должна была заплатить за этот прием у врача?

Лапка
35 ответов
Последний — Перейти
Она
#1

Да должна

Йолка из Йожиков
#2

Второй врач в этой клинике Вас проконсультировала, ведь главврач не смотрела, а просто направила, к тому, кто компетентен. За консультацию у специалиста с Вас и хотели снять денег. Операция (а это миниоперация с вышелущиванием потовой железы) стоит отдельно и других денег.

Лапка
#3

да, я все понимаю, я готова была заплатить деньги за то, что мне ее удалят.

Ну а за то, что меня отправили в другую клинику, отдавать 1500 руб. ну как-то мне кажется многовато.

Гость
#4
Лапка

да, я все понимаю, я готова была заплатить деньги за то, что мне ее удалят.

Ну а за то, что меня отправили в другую клинику, отдавать 1500 руб. ну как-то мне кажется многовато.

я с вами согласна, платить в данном случае было не за что

Гостья
#5
Лапка

Девушки, нужно было удалить атерому, насколько я поняла это сделать небольшой надрез и удалить. До этого была у глав.врача этой клиники (по другому поводу) и спросила, делают ли они это. Она сказала записаться на прием к другому врачу. Я к нему пришла, врач сделал осмотр, проблему четко сформулировала, потом врач сидит пишет-пишет. В итоге предлагает записать меня в другую клинику на прием, т.к. тут он не может сделать данную процедуру, т.к. нужны стерильные условия. Я вышла, понятно за прием потребовали денег, я объяснив ситуацию отказалась платить. Денег не взяли, но с таким видом будто я их обидела. Как вы считаете, я должна была заплатить за этот прием у врача?

Вы были в частной клинике??

Гость
#6

Бред какой-то. Пусть платит главврач этому врачу. Всё правильно вы сделали. За что платить??? Вы и без врача знали, что это атерома и её надо удалить, с этим и пришли.

У меня была история. Была у нескольких врачей. Назначили промывание миндалин. Нашла клинику. Пришла на промывание. А с меня спросили ещё 900р за консультацию. А нахрена она мне нужна, если я итак знаю, что мне надо промывать. Финиш ещё был в том, что промывание стоило 500р (нашла дешевле всего, везде было по 1000р). Я спустилась, оплатила всё. Вернулась к врачу, он промыл. Потом медсестра орет, что я не всё заплатила. Оказывается после промывания врач делает 2 пшика, каждый по 250р. Итого те же 1000р. Говорят: идите оплатите. Я спустилась, узнала на кассе, сколько это стоит. Офигела и ушла, не заплатив. А с какой стати? Если я звонила в клинику и мне сказали, что промывание стоит 500р. Я оплатила, мне промыли, а потом оказалось, что делают ещё 2 пшика за отдельные деньги.

Йолка из Йожиков
#7

Ну а сколько стоит консультация специалиста в Вашем мед.центре? Она посмотрела, подтвердила диагноз (меня консультировала онколог, чтобы отсечь другие диагнозы), потом еще гистологию делали. Правда все за один прием.

Лапка
#8

эта проблема у меня давно, как-то она воспалилась и я ходила в приемный покой. Врач, который осматривал меня сказал, что ее хирург удаляет прям на приеме. Я иду в платную клинику, до этого уточнила этот момент у глав.врача. Мне ничего не делали, отправили в другую клинику.

С одной стороны вроде врач потратила время на писанину, но и платить за это.....

муся
#9

нет, не должны были

муся
#10
Йолка из Йожиков

Ну а сколько стоит консультация специалиста в Вашем мед.центре? Она посмотрела, подтвердила диагноз (меня консультировала онколог, чтобы отсечь другие диагнозы), потом еще гистологию делали. Правда все за один прием.

пациент шел на удаление, а не на консультацию

Йолка из Йожиков
#11
муся

пациент шел на удаление, а не на консультацию

Пациент шел без направления со "своим" диагнозом. Нормальный врач должен был его либо подтвердить, либо опровергнуть, а это и есть консультация. Странно другое, что хирург перенаправила ее в другую клинику с лучшими условиями, а главврач была готова, я так поняла, резать на месте.

Гость
#12

Ага, за бесплатно вас облагораживать должны. Как же вы достали с вашим извечным "мневседолжны", тупые совки.

Гость
#13

Если есть вопрос: "платить или нет?", то берете свой полис омс и звоните по телефону страх. компании и узнаете всё по вашему вопросу..

Гость
#14

Кстати автор, я также удаляла атерому. Удаление стоит копейки даже в Москве. А вот гистология (она обязательно) стоит несколько тыщ. По гистологии у меня дерматофиброма оказалась. Её-то как раз можно было и не удалять. Вероятность воспаления дерматофибромы вообще ноль.

Через год у меня опять нарост в этом месте. Пошла к врачу. Удалили уже бесплатно. Дерматофиброма по-новой не растёт. Т.е. тут вообще непонятно, что это и откуда. Гистология показала, что воспалились внутренние швы. Пошло отторжение. В этот раз типа другими швами зашивали. Вот так бывает. А не стала бы во второй раз удалять, считая, что это ничего страшного, хрен знает сколько бы это отторжение было ещё и чем закончилось бы.

Гость
#15

нет не должны. у нас в детской городской ревматолог послушав дочку выписала направление в платную клинику и говорит приходите ко мне туда, я вас лучше послушаю..... а отзывы мамочек что она как ревматолог никакая. я лучше сама выберу к какому врачу платно пойду.

Лапка
#16
Гость

Ага, за бесплатно вас облагораживать должны. Как же вы достали с вашим извечным "мневседолжны", тупые совки.

да в том-то и дело, если бы мне ее удалили я бы заплатила и спокойно ушла и не созвала бы эту тему. Ну а отдать 1500 руб. за то что она 10 минут там что-то писала и отправила в другую клинику.

Лапка
#17
Гость

Если есть вопрос: "платить или нет?", то берете свой полис омс и звоните по телефону страх. компании и узнаете всё по вашему вопросу..

я была в платной клинике, поэтому омс тут ни при чем.

ТА
#18

они там совсем чтоли охренели за консультацию 1500? я фигею с платной медицины. они не лечат а консультируют

Лапка
#19

я готова была заплатить 1500 руб и еще сколько бы попросили дополнительно за миниоперацию, анестезию и т.д. Я пошла в платную, чтобы не стоять в очереди, т.к. у меня маленький ребенок.

Но мне-то ничего не сделали. Врач 10 минут сидела только писала, я даже и консультации-то не получила. Ну а что тут скажешь еще, удалять надо и все.

#20

Правильно сделала, что не заплатила за эту разводку, о том, что это будет просто консультация, да еще и платная, надо предупреждать заранее. Я один раз пошла в платную клинику на гастроскопию по купону, стоимость 990 руб.- входит сама гастроскопия и консультация гастроэнтеролога. Сделали гастроскопию (ужасно). говорят подождите результаты, сижу жду, врачиха выходит с результатами и говорит, вы должны заплатить 4 тыс.руб. - я вам взяла какие-то там анализы и пробы. Я спрашивааю: нафига? я не просила и вы не предупреждали. Короче, я разоралась там, что это просто вымогательство и ушла. Потом в инете почитала про эту клинику (надо было раньше), оказывается там это норма, все жалуются.

Так, что эти врачи, уж не знают чего придумать, как деньги с нас вытянуть, ничего при этом не делая.

Йолка из Йожиков
#21

Лапка, так что Вы решили: будете удалять у этого же врача, но в другой клинике? Какие у Вас варианты?

Лапка
#22

пойду в бесплатную, а что еще остается? клинику, что предлагала врач, она в другом городе находится.

Йолка из Йожиков
#23

Ну тогда ведь по полису будут удалять - тоже вариант

муся
#24
Йолка из Йожиков

Пациент шел без направления со "своим" диагнозом. Нормальный врач должен был его либо подтвердить, либо опровергнуть, а это и есть консультация. Странно другое, что хирург перенаправила ее в другую клинику с лучшими условиями, а главврач была готова, я так поняла, резать на месте.

тогда им следовало предупредить, что услуга не оказывается в центре, а платит она за консультацию.

муся
#25
Гость

нет не должны. у нас в детской городской ревматолог послушав дочку выписала направление в платную клинику и говорит приходите ко мне туда, я вас лучше послушаю..... а отзывы мамочек что она как ревматолог никакая. я лучше сама выберу к какому врачу платно пойду.

вот наглость

Гость
#26

За то что они сказали, что ничего сделать не смогут и отправили в другую клинику платить НЕ должны, вы все правильно сделали! К ним шли за процедурой, а не консультацией т.к. знали свой диагноз.

гость
#27

с чего вдруг платить, если нет письменного договора, нет письменного результата консультации (например, "туберкулома, пунктировать в условиях ПТД", или "сап, лёгкое течение, продолжение лечения у инфекциониста", или "подкожная нагноившаяся киста неуточнённой этиологии, пункция и лечение у антибиотикотерапевта по месту жительства"), а остальное - это как у полицейского спросить: "как пройти на Липовую аллею?". Если мемзель направляет к своей сокурснице, то пусть сокурсница и отдаёт ей 10% в случае выполнения манипуляции/операции/процедуры, снятия диагноза, изменения диагностически-лечебной концепции.

Аня
#28

Народ, на то она и платная клиника)))) я тут к терапевту хотела записаться, прием 1500, назначение лечения еще 1500. Хотя считаю, что назначение лечения входит в обязанности терапевта)) (не пошла туда)

Екатерина
#29

В платных за каждый чих берут. Я так не могу сходить на промывание миндалин, потому что понимаю, что помимо платы за само промывание возьмут за осмотр, за пшик (как в 6ом посте описано), еще мазнут чем-нибудь, ватку приложат, фонариком посветят - все небесплатно, естественно. Положим, я готова заплатить 1000 р за один сеанс промывания, но ведь еще минимум на 1000 доп услуг навешают.

Гость
#30

молодец, что можешь отстоять свои права.

я в прошлом году лечила зубы в платной клинике. всего 5 зубов нашли нехороших. и при каждом посещении с меня сдирали 200 руб за консультацию. хотя я уже знала какие зубы плохие и никто консультацию 5 раз мне не проводил, а просто начинали сверлить.

Гость
#31
Лапка

я готова была заплатить 1500 руб и еще сколько бы попросили дополнительно за миниоперацию, анестезию и т.д. Я пошла в платную, чтобы не стоять в очереди, т.к. у меня маленький ребенок.
Но мне-то ничего не сделали. Врач 10 минут сидела только писала, я даже и консультации-то не получила. Ну а что тут скажешь еще, удалять надо и все.

Должны были заплатить

Гость
#32
Гость

нет не должны. у нас в детской городской ревматолог послушав дочку выписала направление в платную клинику и говорит приходите ко мне туда, я вас лучше послушаю..... а отзывы мамочек что она как ревматолог никакая. я лучше сама выберу к какому врачу платно пойду.

Вы читать умеете? Автор была в платной поликлинике. Как такие тупые, как вы, еще и детей рожаете!

Гость
#33

а если бы врач записал вас в другую клинику, где стерильные условия есть, там бы тоже пришлось за консультацию платить?

ДЖОРДЖ
#34
Лапка

да в том-то и дело, если бы мне ее удалили я бы заплатила и спокойно ушла и не созвала бы эту тему. Ну а отдать 1500 руб. за то что она 10 минут там что-то писала и отправила в другую клинику.

Врачи совсем обнаглели. За 10 минут 1500 рублей а не круто ли это ??? В общем пора бы всему народу этих бессовестных врачей - РВАЧЕЙ за ушко да на солнышко. Они сейчас не лечат а вымогают только деньги. Как не стыдно только. Их хорошо обучили в институте : держать выправку,манеру говорить с больным,путая его в терминологии (Все равно не знает больной),манеру важной походки,нос немного к верху и так это размашисто ноги от бедра. В общем тяжелое сейчас время для нормального народа. Многие болезни происходят именно от них. То есть от их безграмотности и недолечивания заболевания,от неправильной начальной диагностики. Но если бы они лечили как положенно (По полюсу), то больных было бы мало и тогда наступило бы безденежье для врачей,ой РВАЧЕЙ. По этому, В России всегда будут больные для того,чтоб хорошо жилось врачам,ой РВАЧАМ. Ну не выгодно врачам,ой РВАЧАМ просто,чтоб люди были здоровы. Поимете,чем больше больных,тем лучше жизнь у врача,ой у РВАЧА. Так,что народу России требуется через закон,запретить поборы за консультации врача,ой РВАЧА. РВАЧИ,ой врачи АУУУУУУУУУУУУ где же вы настоящие,то бишь не попрошайки и побирушки а настоящие ,те которые могут вылечить человека. ПОЗОР врачам, ой не врачам а РВАЧАМ.

Гость
#35

Ой баран

Гость
#35

Нет конечно...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Автор, а вам с клиники потом не звонили? Чем всё закончилось?

Форум: Здоровье
Всего: 189 976 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 189 тем
Предыдущая тема