Гость
Статьи
Лимфома????

Лимфома????

Милые, прошу совета. К врачам, конечно же пойду, завтра УЗИ.
Недели 2 назад была простуда, горло жутко болело (тонзиллит хронический с фарингитом до кучи). Нос и уши закладывало, стало получше, но горло побаливает. Вылез на шее сбоку (по линии уза вниз, примерно посередине шеи) лимфоузел (под ним вроде ещё один даже) по размеру как фасоль, я его постоянно проверяю - кажется становится больше((( может «натрогала». Сдала сегодня анализ крови, ОАК в норме, СОЭ - 3, но повышен С реактивный белок (при норме 1- у меня 2.27(((((( белок, лимфоузел - все это такие явные признаки лимфомы. Я ни спать, ни есть не могу! Может кто-то сведущ в этой теме???? Завтра на УЗИ, потом с этим всем добром к врачу....

Кукушка12
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Или просто воспаление лимфоузла, которое лечится элементарно. У меня в детстве такое было. Вскрыли, почистили, антибиотики выписали и досвидания.

Кукушка12
#2

Сходила на УЗИ. Этот узел 14*5 мм, но есть ещё парочка((( с левой стороны тоже, но они все меньше до 10мм. Зато подчелюстные до 30мм, тут я совсем запаниковала. Врач УЗИ сказала, что норма их до 25мм хотя везде пишут до 15мм максимально(((( структура не изменена, кровоток при цдк нормальный... в заклдчении написала, что гиперплазия. На словах сказала, что онконастроженности узлы пока не вызывают и начать с Лора.
Но блин... эти размеры?!?! И срб повышен
Я в отчаянии, не ем, не сплю.. завтра к ЛОРу и параллельно ищу онколога

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктор
#3

Ну откуда столько паники?) Увеличены лимфоузлы-так у вас на это есть веские причины, которые вы описали выше. Гораздо страшнее и можно уже паниковать(как у меня например) когда они растут без видимых на то причин. А вы даже антибиотиками не попробовали пролечиться, да и время не прошло еще, что бы паниковать....
"""белок, лимфоузел - все это такие явные признаки лимфомы.""
Ну вы просто облегчили онкологам диагностику, а то они вырезают каждому на биопсию))) Короче-результаты анализов ваших-это ничто в диагностике на подозрение лимфомы(и онкомаркеры в том числе) Все у вас будет хорошо 99%

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: