Гость
Статьи
Варикоз

Варикоз

У меня появились сосудистые звёздочки на ногах, помогите что с ними делать?? Очень не красиво ((

Екатерина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Склеротерапия уколами.

#2

Троксевазин. Но он не сразу помогает.

#3

Таблетки венарус и компрессионные чулки.

Viplakomka
#4

Обращаться к специалистам, только не к косметологам всяким доморощенным, а к серьезным врачам)))

Гость
#5

обертывания уксусом
разжижать кровь аспирином и травами
пиявки
компрессионные колготки на зиму
снижать вес
но самое главное не сидеть со скрещенными ногами и разжижать кровь то есть отказаться от свинины, раздельное питание погуглите
если пойдетет в клинику на лазер и не будете менять питание они снова вылезут(
уксус и пиявки в разы кстати дешевле

#6

От звездочек хорошо помогает лазер, а если хотите что-то побюджетнее, то купите гель Венолайф, он их высветляет со временем

Марина
#7

Вы к флебологу сначала сходите, сделайте УЗИ и узнайте истинную причину звездочек, она может быть 1 - Гормональная. 2 - Наличие варикоза. От этого уже будут рекомендации врача. Мази, то что пишут в обоих случая не помогут. Трикотаж, даже при варикозе носить постоянно нельзя, только если едете куда-нибудь или летите и дорога занимает больше 3,5 часов. Постоянно носить трикотаж можно только тем, у кого проблемы с клапанами больших вен, а это очень редко бывает. Если носить без предписания врача, то можно только ухудшить ситуацию. У меня варикоз со стажем и мне удаляли и вену и "звездочки" и "паучки" на ногах. Причем разными способами. На склеро может быть аллергия на препарат и еще это больно. Мне звездочки лазером за 4 сеанса все убрали Сейчас вообще идеальные ноги. Если кому нужен хирург, то в ТН-Клинике на Житной, где я все делала хирург-флеболог Качанжи Александр Петрович. Руки у него правильные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Мази и венотоники только облегчают симптоматику, но варикоз не лечат. надо к флебологу, именно к флебологу, а не к хирургу (к нему отправляют в бесплатных поликлиниках). Сейчас современные, лазерные технологии. Делать кстати именно зимой. Делала в Юсуповской больнице. Только склеротерапия и помогла.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема