Гость
Статьи
Как победить ВПЧ и …

Как победить ВПЧ и повысить иммунитет?

Где то месяца 3-4 назад на приёме у гинеколога были обнаружены папилломы. Анализ на ВПЧ показал Обнаружено. Пробовала и Аллокин Альфа, и Эпиген спрей, всякие свечи, но папилломы не уходят. Если их удалять, то там слишком большой участок, будет долгое заживление и желательно чтобы они пропали сами, хотя бы часть. Также обнаружена эрозия, и как сказала врач, это также на фоне ВПЧ. Я не рожала, хотела планировать беременность летом, но надо сначала повысить иммунитет. Знаю что ВПЧ не лечится, но как снизить его активность? У мужа также начинают появляться папилломы, небольшие конечно, не так как у меня. Также в последний приём мне врач назначила Изопринозин, как последнюю меру, я начала принимать сегодня, но боюсь что результат будет как и с предыдущих лекарств. У кого была такая проблема и кто вылечился, расскажите как.

Юля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты пошто сиськи не подрисовала себе, подруга?

Кукук
#2

Питайтесь правильно: кушайте побольше домашней еды, круп, овощей, проводите хотя бы час в день на свежем воздухе. Повышайте иммунитет естественным путем, тогда и загасится Ваш ВПЧ, хотя бы на период беременности и ее планирования.
У меня самой в период планирования обнаружился ВПЧ, кондиломы, но там были еще последствия родов (вывороты и разрывы, которые и так надо было удалять), поэтому я решилась на радиоволновую эксцизию. Это когда срезают верхний слой шейки со всем барахлом ненужным, операция занимает 2-3 минуты, наркоз легкий внутривенный минут на 10-15, ничего страшного, просто стоит это почти как роды)))
Ничего не бойтесь, не опускайте руки, повышайте свой иммунитет!
Удачи!

Гость
#3

Насколько обширный участок? Вы не заметили когда стали появляться? А эрозию нужно обследовать. Сдать цитологию.

Гость
#4

Чтобы пить имуностммулчторы нужно обследоваться у иммунолога.

Гость
#5

Осторожней с иммуностимуляторами. Есть мнение что они провоцируют рост образований в организме.

#6

Изопренозин вам поможет, главное спите и кушайте.

Атлантида
#7
Окаянка

Изопренозин вам поможет, главное спите и кушайте.

Мне тоже прописывали для лечения впч Изопринозин. Но его мой организм каждый раз как бы это сказать...эээ...отторгал. Как позже выяснилось, и правильно делал. У людей у кого почки, у кого печень отказывали после длительного курса такой впч-терапии.

Атлантида
#8
Юля

Где то месяца 3-4 назад на приёме у гинеколога были обнаружены папилломы. Анализ на ВПЧ показал Обнаружено.

Мужу тоже одновременно с вами нужно проходить лечение. Иначе всё бесполезно((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Владимир
#9

Один профессор по медицине вывел бактерии, которые лечат кожные заболевания это папиллома вирусы, экзема, псориаз, фурункулёз, атопический дерматит. Могу дать всем желающим вылечиться, денег за лекарство я не беру.
Пишите gogolev-56@yandex.ru