Гость
Статьи
Эрозия у не рожавшей

Эрозия у не рожавшей

Эрозия
Здравствуйте!
Сегодня поход к геникологу закончился со словами у вас «эрозия шейки матки».
Последний раз у гениколога была в ноябре(сейчас январь) и тогда ее небыло обнаружено.
Естественно после диагноза я залезла в интернет, и так напугалась!
Пишут, что это все к раку, бесплодию... Мало хорошего! А мне только 20 исполнилось!
Половой партнёр один с самого начла, детей планируем через 2-3 года. Я хочу детей! А прижигать эрозию, это как 50% бесплодия! Опять же, я хочу детей!
Пожалуйста, расскажите свои истории!
У меня есть подазрения на герпес, так понимаю он мог и быть причиной появления эрозии. Хочу сдать анализ на ЗППП, есть ли смысл? Он у меня первый, у него я вторая. Я не думаю, что он мог меня заразить чём-то. Даже бедный герпес, он отрицает, ибо небыло никогда подобного.
Вообще есть случаи ее рассасывания? Или дальше хуже?
В ЖК попалась *ерня, а не врач. Взяла мазок, и сказала прийти за анализом без записи и побежала домой !
С помощью свечки, таблеток и тд (Главное не прижигание) Можно вылечить?
Очень страшно, что пишут в интернете(
Помогите с вопросом, пожалуйста!

Alisha
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотрите, смотря от чего эрозия. У меня был хламидиоз плюс папиломовирус, шейка была покрыта кандиломами их только удалять. Сначала инфекцию лечат, снимают воспаление, потом прижигать. Насчет бесплодия это БРЕД если от инфекции только которую долго не выводили. Моя мама не прижигала ни разу, говорит она так прекрасно лечилась и заживала, я прижигала лазером из-за кандилом, на шейке ни следа не осталось ни рубцов, чистая.

Гость
#2

Успокойтесь, у меня эрозия была до беременности, и есть сейчас. Первый раз эрозию диагностировали в 19 лет, сейчас мне уже почти 30, на плодовитость она никак не влияет, я рожала сама. Эрозию так и не прижигала никогда. Она до сих пор у меня есть.

Гость
#3

Партнер ваш должен провериться на все инфекции ППП иначе все по новой будет если источник он. Прижигать терпимо, мне врач сказала сам укол больнее делать чем процедуру, я терпела легко, правда после сильные болючие спазмы были после того как вышла из кабинета, аж в глазах темнело, но спазган и норм все. От электро и криодиструкции могут остаться рубцы, а они при родах рвутся зачастую.

Вероника
#4

У меня тоже эрозия, но врожденная. Конечно нужно сдать анализы на болезни, потому что они могут стать фоном развития и их нужно лечить. Нужно проверяться каждые полгода на онкологию, сдавать цитологический мазок. Рак развивается в такой последовательности:эрозия > дисплазия > рак. В дисплазию в большинстве случаев перерастает, если есть ВПЧ (вирус папиломмы человека), а из нее уже идет озлокачествование. Мне сказали пока ничего не делать, Ваша ровесница, беременна, на репродукцию не влияет, возможно может пройти во время беременности или после родов, и вообще прижигание - варварская процедура совка, сейчас много других решений, в том числе и медикаментозный метод.

Гость
#5
Вероника

У меня тоже эрозия, но врожденная. Конечно нужно сдать анализы на болезни, потому что они могут стать фоном развития и их нужно лечить. Нужно проверяться каждые полгода на онкологию, сдавать цитологический мазок. Рак развивается в такой последовательности:эрозия > дисплазия > рак. В дисплазию в большинстве случаев перерастает, если есть ВПЧ (вирус папиломмы человека), а из нее уже идет озлокачествование. Мне сказали пока ничего не делать, Ваша ровесница, беременна, на репродукцию не влияет, возможно может пройти во время беременности или после родов, и вообще прижигание - варварская процедура совка, сейчас много других решений, в том числе и медикаментозный метод.

какие вы дурные, бабы.. при словах У вас эрозия, это предрак, я посылаю гинеколога на ТРИ буквы

Вероника
#6
Гость

какие вы дурные, бабы.. при словах У вас эрозия, это предрак, я посылаю гинеколога на ТРИ буквы

Где я написала, что эрозия-это рак? Дисплазия-предрак, но не эрозия, это разные вещи и от нее никто не умирает. Если у вас нет инфекционных болезней, особенно, подходящих под риск развития дисплазии, то я только на Вашей стороне, потому что многие врачи всем без разбора предлагают прижигание.

Гость
#7

Мне тоже 20. Пол года назад на медкомиссии акушерка сказала, что у меня эрозия. Причем сделала это в грубой форме, с криками, пугала осложнениями и раком шейки матки. Я тоже очень испугалась. Но решила сходить в ЖК, и там врач сказала, что нет ничего даже похожего на эрозию. Может вам тоже сходить к другому врачу?

Гость
#8

Где вы таких врачей находите? Они диагноз ставят, а когда вы вопросы по лечению задаете, молчат как партизаны? Ощущение, что весь форум к одному врачу ходит, чесслово..

Alisha
#9
Гость

Где вы таких врачей находите? Они диагноз ставят, а когда вы вопросы по лечению задаете, молчат как партизаны? Ощущение, что весь форум к одному врачу ходит, чесслово..

Интересно конечно, поставила эта дама диагноз, я понять ничего не успела как она за свою сумку и « До свидания, приходите когда будут готовы анализы».
Дверь закрыли, как лечить и что надо лечить не сказала.
Даже повторно не сказала записаться «Приходите только без записи, просто за анализами»
В шоке я от них!
Врача меняю, однозначно

Alisha
#10

Подозрения*

Alisha
#11
Гость

Смотрите, смотря от чего эрозия. У меня был хламидиоз плюс папиломовирус, шейка была покрыта кандиломами их только удалять. Сначала инфекцию лечат, снимают воспаление, потом прижигать. Насчет бесплодия это БРЕД если от инфекции только которую долго не выводили. Моя мама не прижигала ни разу, говорит она так прекрасно лечилась и заживала, я прижигала лазером из-за кандилом, на шейке ни следа не осталось ни рубцов, чистая.

А вы после рожали?

Гость
#12

Автор, все что вам нужно сделать это пройти кольпоскопию, общий мазок, мазок на цитологию и мазок на впч. Общий мазок вам даст понять, все ли хорошо с микрофлорой, если покажет наличие чего-то кроме лактобактерий, сдадите бакпосев. Патогенная флора может обострчть воспаление на шейке. Кольпоскопия и анализ на впч нужны для исключения онкологии. Есть несколько онкогенных типов впч. И не паникуйте!))) Главное найдите хорошо врача, который подберет вам грамотную терапию, а не отправит вас тратить деньги впустую на анализы и лекарства

Гость
#13

До родов прижигать эрозию не стоит. Во-первых, она может сама пропасть после родов, во-вторых, на зачатие она не влияет, а в-третьих, сможете прижечь после родов.

#14

У меня была эрозия, выявили в 43 года. Лечили солковагином.
Потом - дисплазия, получала диагноз "подозрение на рак". Как сейчас помню: колотилась два дня выходных, выпила сама 0,5 водки от страха - ни в одном глазу! В понедельник поскакала в больницу. Сказали, что ничего страшного, назначили лечение.
Ездила каждые 3 месяца на проверку, анализы на цитологию сдавала. Постепенно от "подозрения на рак" сошло на "без особенностей".
Сейчас мне 58 лет, хожу на проверку 1 раз в "сто лет", всё также "без особенностей". Гинекологиня моя (она хирург-онкогинеколог) сказала мне: "Это у вас гормональное."
Вот и пойми.

Гость
#15

У меня эрозия была всегда. Первый раз обнаружили лет в 19, лечили консервативно (свечи всякие. спринцевания) - все на месте, потом делали криодеструкцию (не уверена что правильно название помню, это холодом проблему убирают) - эррозия вернулась, потом прижигание - вернулась, потом было 2 беременности и родов - эррозия на месте, сейчас мне 45 - все так же эррозия. Врачи опять говорят надо лечить...
Эррозия за все это время была у меня даже при самых идеальных анализах, исключающих какие-либо воспаления. Беременностям и родам она не помешала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#16

Не переживайте, я например эрозию вылечила даже без прижигания, вагинальными таблетками эльжина. Просто Ставила их 10 дней, а потом когда через 3 недели пошла к врачу, Эрозия сама эпителизировалась. Так что если у вас эрозия инфекционной природы,а они очень часто встречаются, то возможно и прижигать не придётся.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: