Гость
Статьи
Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки

У меня эрозия шейки матки, подскажите как лучше лечить. Врач предлагает кардинальное решение проблемы-прижигание, а я слышала, что не рожавшим это вредно, будут трудности при родах, вплоть до кесарева сечения.

Евангелина
30 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Лучше заморозить, правда, не знаю, делают ли это нерожавшим...

Урфинджус
#2

Лучше, наверное, поверить врачу, чем слухам)

Гость
#3

если не прижгёшь-она порвёться во время родов и ещё может быть рак

делай как врачь сказала

Гость
#4

Жидким азотом прижечь. А долго существующая эрозия-любимое место для инфекции и может даже в рак перейти.

Милая
#5

Я нерожавшая и мне делали прижигание. Никто ничего не сказал про кесарево. Правда, прижигание бывает разное, мне делали кислотой. Было неприятно, потеряла сознание на секунду, зато быстро и эффективно.

Одно знаю - затягивать с решением нельзя, эта дрянь развивается и могут быть проблемы.

#6

мне лазером прижигали, совсем не больно)) а сейчас я беременная и врач даже не заметила, что она у меня была, настолько все хорошо сделали.

Гость
#7

да, лучше более современный метод, мороз, то есть криодеструкция. У меня была очень-очень сильная эррозия, не рожала, мне врач сразу советовал эту процедуру. Она короткая и особо не болезненная, НО очень долго восстанавливаться после нее. Однако, так обновляется вся поверхность шейки, не будет никаких шрамов и пр, которые могу сказаться при родах например. Процедура была одно, с тех пор уменя прошло 2 года, все хорошо. Но если эррозия совсем небольшая, наверно удобней прижиганием, не могу сказать.

Гость
#8

*эрозия

Анся
#9

В течение недели утром свечу метил-урациловую, на ночь тампон с облепиховым маслом. Проверено и не только мной. Мне тоже хотели прижигать. Зарубцевалось. Делали УЗИ.))

мимолетная
#10

у меня тоже эрозия.Выяснилось случайно,"рядовой" осмотр в гинекологии..Помню как напугалась такого вот сюрприза,да и гинеколог попалась наредкость озлобленная. В общем походила я недельку -посдавала мазки,анализы..мне назначили свечи,+мирамистин..я полечилась,потом мне сделали какую-то процедуру (это когда шейку матки мажут йодом кажется,чтобы увидеть воспаленную область шейки),потом нужно было дождаться результатов и исходя из этого идти или не идти на прижигание.Но на прием так и не сходила после этого,пришли месячные и с одной стороны бОлей (как раньше в критические дни) не было больше,с другой стороны-ни какой гарантии что ТАМ все Ок тоже нет. Почитала эту тему и думаю что все-таки стоит сходить провериться,раз уж эрозия может быть в будущем настолько опасной.

А идти ужасно нехочется.

яблочко
#11

У меня тоже обнаружили, 1 врач сказал, есть небольшая вот лечение потом посмотрим. 2 даже ничего не заметил, тока я сама не сказала, посмотрев сказал, что совсем маленькая. 3 врач стал пугать так, что даже смешно стало. Вернулась к врачу ╧1 после лечения сказала, что все ок, есть только маленькое покраснение. Советую ходить к гос. врачам, т.к. в платных центрах только деньги отжимать умеют

I love money
#12

Меня эрозию насмотрев, гинеколог уверяла о невозможности лечения до родов. Прописала только свечи облепиховые (в аптеке 30руб). Разве можно нерожавшим прижигать?

,
#13

http://webgynecolog.com/joomla/index.php?option=com_content&​amp;view=article&id=125:2009-05-01-19-08-11&catid=56​:erpsion-category&Itemid=74

Почитайте про эрозию.

лана
#14

нерожавшим можно делать креодеструкцию.Мне тоже так делали 2 года назад на сегод.день нет даже следа от заморозки.конечно приятного мало но со здоровьем шутить не стоит

*****
#15

мне кучу спринцеваний и свечей выписали. лечусь. посмотрим.

I love money
#16

Лана, после криодеструкции Вы рожали? через сколько?

Татьяна
#17

Эрозия была порядка 8 лет, кровоточила... повезло найти хорошего гинеколога: обработка эрозийного места солковагином и вуа-ля - у меня практически все затянулось здоровым эпителием. Правда пришлось пройти через четыре процедуры обработки препаратом (после процедуры было жжение и неприятные ощущения)и четырех месяцев отсутствия секса (это напрягало и меня, и мужа);-) P.S. я не рожавшая

Vaza
#18

эх...блин.....я вот тольок пришла с осмотра от гинеколога!!!Сказала,эрозия шейки матки!Ужас.....ак напугали...с одной стороны хорошо,что сходила к специалисту и теперь вот знаю что и как!!!но блин мне 18 лет,а у меня уже такое((((((настроения нет никакого,сказали сдать кровь и на вермя отказаться о полового контакта...я не знаю как обьсянить своему парню все это????и вообще,мало ли что????я просто не понимаю,как это серьезно????мне ничего врач не сказала,сказал восполительный процесс и все.....а как?Что?((((ужас((

катюша
#19

сегодня был прием у гинеколога!мне сказали что у меня этозия шейки матки((вот не задача)а лечиться ли она?мне всего то 18 лет((( а у меня такая фигня!!!сказала что сходить к урологу!может это воспаление мочевого пузыря или почек!!! незнаю посмотрим что будет при повторном походе!!!честно,меня очень сильно напугало это!!!

Юля
#20

эрозию у меня обнаружили, когда мне было 18 лет. в 20 лет прижгли азотом. боялась до ужаса, а оказалось абсолютно не больно! через 4 года родила, проблем с раскрытием не было! после родов шейка матки выглядит как будто не рожала

Гость
#21
Гость

если не прижгёшь-она порвёться во время родов и ещё может быть рак

делай как врачь сказала

Что за чушь?

Анастасия
#22

У меня тоже обнаружили эррозию. Вчера как раз сделали замораживание. Я точно знаю что его делают не рожавшим девушкам!

Vaza
#23

девченки,что за *** такая...мне сказали биохимию сдавать,может это что то серьезное???я прочитала что как бы все это может из-а сбоя какого или еще что то !!!(((

Дед Патратий
#24
Vaza

девченки,что за *** такая...мне сказали биохимию сдавать,может это что то серьезное???я прочитала что как бы все это может из-а сбоя какого или еще что то !!!(((

Вариант просто на вас подзаработать за счёт выполнения ненужного анализа тоже не исключён.

Королевна
#25

автор, прижигание и всякое хорургическое вмешательство вы всегда успеете сделать. Попробуйте народным методом. ПОмогает в 99 случаях( из опыта знакомых) Просто кусочек меда на ночь "туда" засуньте и положите большущую прокладку, т.к. льется какая то вода. Это нужно делать на протяжении 10 ночей подряд. И все будет ОК!! Потом напишите, помогло ли? Все равно ничего не теряете, хуже точно не будет!

Vaza
#26

я вообще в каком то шоке!Вчера сходила в частную клинику,заплатила приличные деньги,сказли никакой эрозии нет.Все в порядке!Сдала анализы,сказли что был легкий сбой!

Ужас я в шоке от врачей!Вот так и ходи в обычнфе поликлиники!

Кира
#27

А в течении какого времени рак развиться может?

Надежда
#28

Сейчас эрозия шейки матки чуть ли не у каждой 2-й... ужас. Это не конец света, все прекрасно лечится. Я прошла лечение в Университетской клинике на Таврической 1 в Санкт-Петербурге у Аносовой Елены Ивановны, замечательный акушер гинеколог. Вообще при клинике открыт замечательный Центр патологии шейки матки и он уже претендует на звание регионального научного и практического центра в лечении шейки матки и вульвы.
Работают очень грамотные и опытные врачи, здесь всегда можно проконсультироваться, получить грамотную и скорую помощь у специалиста. Много чего прочитала у них на сайте http://www.woman-help.ru/

Лира
#29

Самое главное, чтобы врачи были опытными, и чтобы действительно занимались лечением, а не деньги тянули. Вылечила эрозию в Университетской клинике у Савинова ( при клинике открыт Центр патологии шейки матки ). Всем рекомендую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#30

В Санкт-Петербурге в основном все идут в Центр патологии шейки матки и вульвы при Университетской клинике, на Таврической 1, кто с проблемами по гинекологии. Хорошо, когда есть медцентры, которые на этом специализируются.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: