Гость
Статьи
Восстановить слизистую …

Восстановить слизистую там.

Девочки, может кто знает как можно восстановить слизистую влагалища. Полностью здорова сейчас, но ввиду того что долго проходила лечение всякими свечка и слизистая там истончилась. Мне всего 25,это не недостаток гормонов. Прям чувствую сухость, ребристость. Врач говорит якобы должно в норму прийти со временем. А это время уже долго длится. Посоветуйте что то пожалуйста.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Знаю, что делают инъекции гилауроновой кислоты

Гость
#2

Вагилак (гель), капсулы, и мыло такое же купи.

Helga
#3

Она и правда должна сама восстановиться. Скорее всего что-то не долечили. Мазки на флору хорошие?

Гость
#4
Helga

Она и правда должна сама восстановиться. Скорее всего что-то не долечили. Мазки на флору хорошие?

Да. Все в норме.. Я долго лечилась, разными способами( якобы из за многочисленных свечек проставленных

Людмила
#5

Инъекции немного не для этого предназначены, если проблемы именно со слизистой почитайте про лазерное омоложение влагалища Mona Lisa, там большой список показаний к проведению процедуры, истончение слизистой тоже есть в списке.
На сайте Фрау клиник есть даже видео, естественно схематичное, можно понять как процедура проходит. Только анализы надо сдать перед процедурой, но думаю Вам гинеколог все на консультации расскажет в любом случае.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#6

Атрофия слизистой влагалища и в принципе подобные проблемы из-за гормонального сбоя возникает обычно. Тут еще от возраста зависит многое. Может, это менопауза себя так проявляет. У меня в самом начале из-за гормональной перестройки она появилась. Сухость была жуткая, жжение постоянное. Я лазером лечила гинекологическим. Если точнее быть, на Диве (Джоуль, хорошая платформа) в Real Clinic На Белорусской. Процедура короткая, но эффект сразу появляется))
У меня за несколько таких сеансов всё полностью восстановилось. И сейчас неприятных ощущений в принципе нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: