Гость
Статьи
Киста яичника

Киста яичника

Девушек, дайте пожалуйста совет. Была на УЗИ из за сбившегося цикла, сказали что на правом яичнике образование диаметром 25мм, врач сказала что ничего пока делать не будем, подождём начала М и на 5 день снова на УЗИ и дальше решим что делать, а пока успокоится и вести обычный образ жизни., Но я начиталась в интернете такого, что не знаю как спокойно дождаться след УЗИ, боюсь разрыва кисты уже страх лишний раз пошевелиться. Не могу понять почему врач не сказала о возможном разрыве, о физическом и половом покое, ничего мне не назначила из лекарств, читала что многих сразу в больницу кладут и капельницы ставят. Я уже на дикой панике, может мне сходить к другому врачу?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор,успокойтесь.25 мм это очень мало.Возможно последующее узи не покажет кисту.

#2

Смотря какой вид кисты . У меня была , также из-за сбоя цикла (вообще месячные по месяцу лили) .Это была фолликулярная киста примерно такого же размера . Врач назначила половой и физический покой , объясняя это тем , что если мышцы будут напрягаться , то есть риск разрыва , но это очень маленькая вероятность . Назначили мне противозачаточные таблетки (гормональнве), которые сразу же восстановили мне цикл . Ещё были свечи . Примерно через месяц -2 киста у меня просто рассосалась . По перед назначением таблеток я сдавала платно кровь на гормоны , где все было хорошо . Не бойтесь и сильно не верьте всему , что там пишут . У меня много девочек ,знакомых , у которых так было , но сейчас все хорошо . Главное пролечиться и не бояться )

Адольф Гитлер 🐞
#3

Очень странно, вам должны были как минимум поставить катетер

Гость
#4

У вас ВСД (Больные почки) из-за страха от безбожия. Половые органы гниют, когда их используют не по назначению (рождение детей)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Думаю ничего страшного не будет ждите следующее УЗИ и все будет хорошо. У меня была киста правого яичника 93 на 87 мл. То ни нагрузок и ни половой жизни ничего нельзя было до самой операции. 2 месяца так жила. Прооперировали,удалили яичник правда ( с кистой) ,и все нормально вроде. У вас не большая она,главное лечить и не запускать.удачи вам)))