Гость
Статьи
Девочки, вопрос о …

Девочки, вопрос о переходе с ОК на кольцо

Всем привет! Девчонки, пью уже 4 года Джес, перерывов не делала, таблетки начала пить нормально, без побочек, все хорошо. Через продолжительное время появились высыпания и прочие эффекты, от которых хотелось бы избавиться. Пришла к гинекологу, все ей рассказала, ещё планирую беременность месяца через 4. Она посоветовала кольцо Новаринг, мол концентрация гормонов меньше и «слезть» с кольца будет проще, нежели с таблеток, не так вредно, как таблетки для печени и тд и тп. Начиталась страшных отзывов о кольце, что молочница начинается, ещё Бог знает что.... Сама никогда не страдала молочницей и слабо представляю, что это. Как быть? Есть девушки, которые после джес переходили на новаринг?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кольцом пользуюсь 8 лет. Никаких проблем

Гость
#2

Побочек не было, не подошло чисто физическое ощущение. Не смогла привыкнуть, чувство распирания внутри.

Гость
#3
Tattysha

Всем привет! Девчонки, пью уже 4 года Джес, перерывов не делала, таблетки начала пить нормально, без побочек, все хорошо. Через продолжительное время появились высыпания и прочие эффекты, от которых хотелось бы избавиться. Пришла к гинекологу, все ей рассказала, ещё планирую беременность месяца через 4. Она посоветовала кольцо Новаринг, мол концентрация гормонов меньше и «слезть» с кольца будет проще, нежели с таблеток, не так вредно, как таблетки для печени и тд и тп. Начиталась страшных отзывов о кольце, что молочница начинается, ещё Бог знает что.... Сама никогда не страдала молочницей и слабо представляю, что это. Как быть? Есть девушки, которые после джес переходили на новаринг?

было кольцо, но на гормоны у меня побочки и уменьшение либидо в том числе, потому сейчас на ппа

Зета
#4

У меня кольцо. Очень удобно, поставила и забыла на 3 недели. Только меняй вовремя. Молочницы нет. В сравнении с таблетками мне больше нравится, не чувствую его и оно не выпадает. Есть побочные как и от таблеток например на 4й день примерно когда концентрация нарастает бывает тошнота и головокружение. Но это и от таблеток . Тут все же меньше концентрация и не через печень, а сразу в кровь. Я довольна.

#5
Зета

У меня кольцо. Очень удобно, поставила и забыла на 3 недели. Только меняй вовремя. Молочницы нет. В сравнении с таблетками мне больше нравится, не чувствую его и оно не выпадает. Есть побочные как и от таблеток например на 4й день примерно когда концентрация нарастает бывает тошнота и головокружение. Но это и от таблеток . Тут все же меньше концентрация и не через печень, а сразу в кровь. Я довольна.

А если у меня побочек и от таблеток нет, плюс концентрация в таблетках больше, логично что на кольцо тоже побочек не будет, раз там концентрация меньшая?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Там меньшая концентрация гормонов, чем та, к которой Вы привыкли, значит овуляция может нормально не подавляться. Современные ОК плохо подавляют овуляцию (для ее надёжного подавления требуется огромная доза гормонов), а организм противостоит этому, так как для него отсутствие овуляции - неестественно (со временем учится противостоять гормональным контрацептивам всё больше и больше). При овуляции вероятно оплодотворение, но чаще всего это всё незаметно для женщины, так как гормональные контрацептивы также не допускают имплантацию (микроаборт, незаметно, увы). То есть даже при Джес могли быть прорывные овуляции (хоть иногда), а при кольце - более вероятны.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема