Девочки, вопрос о переходе с ОК на кольцо
Всем привет! Девчонки, пью уже 4 года Джес, перерывов не делала, таблетки начала пить нормально, без побочек, все хорошо. Через продолжительное время появились высыпания и прочие эффекты, от которых хотелось бы избавиться. Пришла к гинекологу, все ей рассказала, ещё планирую беременность месяца через 4. Она посоветовала кольцо Новаринг, мол концентрация гормонов меньше и «слезть» с кольца будет проще, нежели с таблеток, не так вредно, как таблетки для печени и тд и тп. Начиталась страшных отзывов о кольце, что молочница начинается, ещё Бог знает что.... Сама никогда не страдала молочницей и слабо представляю, что это. Как быть? Есть девушки, которые после джес переходили на новаринг?
Мудрость форума: Женское здоровье
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Ранний климакс3 118 ответов
- Мастопатия. Как с этим жить?14 840 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 052 ответа
- Цистит просто достал...108 435 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 331 ответ
- Операция по удалению щитовидки25 703 ответа
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 822 ответа
- Жизнь после рака шейки матки20 635 ответов
6 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Кольцом пользуюсь 8 лет. Никаких проблем
Гость
Побочек не было, не подошло чисто физическое ощущение. Не смогла привыкнуть, чувство распирания внутри.
Гость
Сообщение было удалено
было кольцо, но на гормоны у меня побочки и уменьшение либидо в том числе, потому сейчас на ппа
Зета
У меня кольцо. Очень удобно, поставила и забыла на 3 недели. Только меняй вовремя. Молочницы нет. В сравнении с таблетками мне больше нравится, не чувствую его и оно не выпадает. Есть побочные как и от таблеток например на 4й день примерно когда концентрация нарастает бывает тошнота и головокружение. Но это и от таблеток . Тут все же меньше концентрация и не через печень, а сразу в кровь. Я довольна.
Сообщение было удалено
А если у меня побочек и от таблеток нет, плюс концентрация в таблетках больше, логично что на кольцо тоже побочек не будет, раз там концентрация меньшая?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Там меньшая концентрация гормонов, чем та, к которой Вы привыкли, значит овуляция может нормально не подавляться. Современные ОК плохо подавляют овуляцию (для ее надёжного подавления требуется огромная доза гормонов), а организм противостоит этому, так как для него отсутствие овуляции - неестественно (со временем учится противостоять гормональным контрацептивам всё больше и больше). При овуляции вероятно оплодотворение, но чаще всего это всё незаметно для женщины, так как гормональные контрацептивы также не допускают имплантацию (микроаборт, незаметно, увы). То есть даже при Джес могли быть прорывные овуляции (хоть иногда), а при кольце - более вероятны.
Форум: Женское здоровье
Всего: 215 251 тема
Новые темы за сутки: 50 тем
- Сколько раз в неделю вы подмываетесь?15 ответов
- Опять появилась перхоть1 ответ
- Почему наша физиология такая противная12 ответов
- Лечение экземы3 ответа
- Ходила с циститом7 ответов
- Полип матки3 ответа
- Какие сдавать анализы?3 ответа
- Доброго времени суток! У кого-нибудь было такое, что от каких-то препаратов болит желудок?12 ответов
- Девочки, кто лечил молочницу во время беременности?11 ответов
- Катаракта3 ответа
Популярные темы за сутки: 11 тем
- Муж заразил зппп55 ответов
- Почему мужчин не заставляют на медосмотре идти к андрологу, урологу?54 ответа
- Муж отказывается сдавать спермограмму22 ответа
- Сколько раз в неделю вы подмываетесь?15 ответов
- Почему наша физиология такая противная12 ответов
- Доброго времени суток! У кого-нибудь было такое, что от каких-то препаратов болит желудок?12 ответов
- Что делать если очень хочется отношений?11 ответов
- Девочки, кто лечил молочницу во время беременности?11 ответов
- Ходила с циститом7 ответов
- Боли в животе и жидкий стул с кровью7 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема