Гость
Статьи
Противозачаточные для …

Противозачаточные для регуляции цикла

Такая проблема. Цикл гуляет так как хочет. То идут 12 дней, то месяц задержка, то идут 2 раза за месяц. Половую жизнь не веду. Обычно, как говорят, в 18 цикл приходит в норму, но мне уже 19й год и что-то как-то вообще нет. Слышала, что при такой проблеме можно попросить противозачаточные. А не вредно ли? И нужен ли будет осмотр на кресле или в этом случае просто анализы сдать?
Весь интернет перешарила в поиске ответов, а ничего дельного не нашла

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вредно. На противозачаточных у вас будет симуляция цикла и месячных. Это не месячные а кровотечение на фоне отмены. Но они будут регулярно. Но цикл вам не наладят. Что будет после отмены ОК - лотерея. У кого-то все нормально, у кого-то бешеные побочки. И смысл?

Гость
#2

Во время приёма ОК идут месячные , спросите у врача, а не на форуме. Считаю что пить вам ОК не надо. Пока половую жизнь не ведёте. Я пила с целью предохранения. Мне ОК выровняли месячные так, что уже. Лет 10 и без таблеток все по графику
Врач вас осматривать будет

Гость
#3

Пойдите к доктору (гиникологу) и обсудите с ним. Календарик с месячными не забудьте. Что бы он имел представление, как они у вас приходят на сколько сильно вы кровите . если скажите что вы девственница никто вас на гин.кресле обследовать не будет. Посмотрят на узи и пропульпируют живот. Всё! Только попейте хорошо. И с собой водичку возьмите. При узи женских органов нужно, что бы мочевой пузырь был полный.
По поводу Ок. Лично я отношусь скептично. Есть много других методов наладить гормональный фон следственно стабилизировать месячные, чем пить эти Ок. Но у каждого своё на этот счет мнение.

Гость
#4
Гость

Во время приёма ОК идут месячные , спросите у врача, а не на форуме. Считаю что пить вам ОК не надо. Пока половую жизнь не ведёте. Я пила с целью предохранения. Мне ОК выровняли месячные так, что уже. Лет 10 и без таблеток все по графику
Врач вас осматривать будет

Офигеть. Не знаете - зачем так говорите.

Гость
#5

Нет, не вредно. У меня с подросткового возраста был цикл, как у вас - приходили как хотели. Отправили к гинекологу, там сделали массу анализов и процедур - никакого заболевания не нашли, кроме небольшого недостатка веса. Долго пытались различными негормональными средствами привести цикл в порядок - бесполезно, ничего не помогло. В конце-концов прописали гормональные ок на полгода - и стало все прекрасно, цикл как часы. Никаких побочек и проблем не появилось от них вообще. Сейчас ок не как раньше были, там содержание гормонов очень сбалансированное, и побочки возникают очень редко.

#6

Было ещё хуже , месячные по месяцу лили . Сначала сдала кровь на гормоны ( все в норме ) . Затем мне выписали противозачаточные таблетки . Цикл срааааазу же выровнился и теперь месячные каждый месяц в одинаковые числа по 3-4 дня ) Никаких изменений в виде набора веса ( хотя у меня есть к этому склонность ) , волосатости и т.д нет . Пью уже почти год .

Гость
#7
Гость

Офигеть. Не знаете - зачем так говорите.

Обоснуйте вашу теорию кровотечения? Откуда это? Где написано. Я больше 10 лет пожила ОК , разные, и во всех инструкциях написано что идут месячные.
Жду ваши аргументы

Гость
#8

*пила ОК

#9

При ок нет месячных, есть кровотечение отмены, так что цикл вы ими не отрегулируете, только гормональный фон испортите.

Гость
#10
Гость




Офигеть. Не знаете - зачем так говорите.

Обоснуйте вашу теорию кровотечения? Откуда это? Где написано. Я больше 10 лет пожила ОК , разные, и во всех инструкциях написано что идут месячные.
Жду ваши аргументы

Ну на досуге почитайте принцип действия ОК и наконец до вас дойдет.

Гость
#11
Гость

Обоснуйте вашу теорию кровотечения? Откуда это? Где написано. Я больше 10 лет пожила ОК , разные, и во всех инструкциях написано что идут месячные.
Жду ваши аргументы

Ну на досуге почитайте принцип действия ОК и наконец до вас дойдет.Да во всех инструкциях к ОК написано - кровотечение отмены, нигде ни слова нет про месячные. Че она там 10 лет пила и что читала, не особо понятно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Обоснуйте вашу теорию кровотечения? Откуда это? Где написано. Я больше 10 лет пожила ОК , разные, и во всех инструкциях написано что идут месячные.
Жду ваши аргументы

Ну на досуге почитайте принцип действия ОК и наконец до вас дойдет.Да во всех инструкциях к ОК написано - кровотечение отмены, нигде ни слова нет про месячные. Че она там 10 лет пила и что читала, не особо понятно.[/qуоте]

Да дело даже не в инструкции. Принцип действия ОК: не созревает яйцеклетка, оплодотворять нечего, нет беременности. Откуда такие дремучие люди. По 10 лет пью не зная что. А потом сюрприз: че это я не могу забеременить? Че это у меня сбой? Че это у меня кровотечения?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: