Гость
Статьи
цикл скачет как хочет, …

цикл скачет как хочет, как его нормализовать?

Постоянные задержки, от 3 дней до 3 месяцев. Один врач назначала пить полгода ок, я несколько раз пила, пока пьёшь таблетки все чётко, отменяешь и опять все как было. Другая врач назначила циклодинон 3 мес и иноферт (фолиевая), пропила, толку 0. Потом она же назначила дюфастон 3 мес с 16 по 25 дц. Пропила один раз и начала болеть грудь, чувствительная , даже ходить больно. Решила купить опять циклодинон (он помогал при болят в груди). Что делать? И Реально ли с таким циклом спланировать беременность , если я решусь?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, такая же проблема. Мучаюсь с 2013 года. Все обследовала Слава Богу болезней нет. Пока пью ок все норм, бросаю все сначала. Все время пить нельзя. Врачи разводят руками и говорят родишь цикл нормализуется. Хочется верить.

гость
#2

Вам лучше эти вопросы задать врачу, а не на форуме. Если цикл скачет, значит есть внутренняя причина, скорее всего гормональный сбой. У моей знакомой было такое, забеременела без проблем, но все разные, и здоровье и болячки у всех свои, поэтому лучше найдите толкового гинеколога - эндокринолога.

Гость
#3

Мне лично помогло масло примулы вечерней в капсулах и масло черной смородины.по часам стал цикл, болей нет практически. молюсь на это масло. заказываю на айхерб

Лана
#4

А мне боррвая матка. Природный стабилизатор гормонов Курс-3 месяца. Перерыв месяц. Все вошло в норму. Но она не всем подходит. Может вызвать кровотечение.

Гость
#5

Помогает прутняк, это то, что в циклодиноне, просто кроме него есть ещё другие препараты с этой травкой. В циклодиноне прутняка довольно мало, может пусть врач подберет с чуть большей дозой? В мастодиноне, если хорошо помню, доза прутняка выше. Слишком большая доза - тоже плохо, даже очень (перекос в другую сторону ), надо, чтоб врач подобрал. Кстати, при небольших колебаниях с циклом помогают препараты йода (для тех, у кого увеличена щитовидка )

Koko
#6

Вот я этот прутняк в чистом виде и попила, в спиртовом растворе 1 месяц. У меня месячные вообще пропали на 2 месяца. Так что тут не знаешь как помочь себе. Надо всё пробовать, но растительное. На гормоны переходить это уже крайний случай, да и не нужный вовсе, пусть организм сам настроит себя.

Диана
#7

Реально все, только вот не надо самой себе назначать лечения. Если вам не помогает назначенное лечение, вы должны про это сказать врачу. Я бы вам порекомендовала записаться на прием в Семейный доктор на Петроградской. Там действительно квалифицированные специалисты, которые специализируются на лечении таких заболеваний. И лечиться лучше сейчас, а не тогда, когда вы захотите забеременеть, потому что лечение может быть долгое.

Майя
#8
Диана

Реально все, только вот не надо самой себе назначать лечения. Если вам не помогает назначенное лечение, вы должны про это сказать врачу. Я бы вам порекомендовала записаться на прием в Семейный доктор на Петроградской. Там действительно квалифицированные специалисты, которые специализируются на лечении таких заболеваний. И лечиться лучше сейчас, а не тогда, когда вы захотите забеременеть, потому что лечение может быть долгое.

Спасибо за подсказку. Я записалась на прием к Коваленко Инне Ильиничне. Это гинеколог-эндокринолог, с опытом работы более 23 лет. Надеюсь, наконец-то решение моей проблемы как-то сдвинется с мертвой точки.

#9

Интересно, а с сильными сбоями в цикле только гормоны помогут или все-таки можно попробовать что-то типа прегнотона пропить?

Нина
#10
lizza

Интересно, а с сильными сбоями в цикле только гормоны помогут или все-таки можно попробовать что-то типа прегнотона пропить?

Вы лучше к гинекологу сходите, надо найти причину в таких сбоях

#11
lizza

Интересно, а с сильными сбоями в цикле только гормоны помогут или все-таки можно попробовать что-то типа прегнотона пропить?

Я пила Прегнотон, когда кд по 1-2 месяца могли не приходить.. В общем, большие сбои были. А этот комплекс помог, без гормонов восстановил цикл.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марта
#12
lizza

Интересно, а с сильными сбоями в цикле только гормоны помогут или все-таки можно попробовать что-то типа прегнотона пропить?

Он хоть и натуральный, но действенный. Я коки ни разу не пила, а прегнотон уже второй курс заканчиваю. Месячные приходят регулярно, без задержек. Хотя раньше тоже были проблемы по-женски.

Предыдущая тема