Гость
Статьи
ВПЧ как жить дальше.

ВПЧ как жить дальше.

Недавно у меня обнаружили ВПЧ 16 и 18, мне 18 лет, честно говоря, я в ступоре, незнаю как жить с таким заболеванием дальше, узнав о том что в результате может развиться рак испугалась, часто переживаю из-за этого. Гинеколог порекомендовала поставить вакцину в 3 этапа, последний этап стоит в среднем 10 тысяч, стоит ли ставить прививку, чем она поможет?

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще впч это миф, он есть у каждого и рак от него не разовьется на рак влияют еще 100 причин помимо впч вашего, впч это обычные попиломы у вас их разве нет на теле?) у меня с детства есть, впч по сути коммерческий диагноз

Гость
#2

Если вирус уже есть, прививку делать бесполезно. В большинстве случаев, когда обнаруживается рак шейки матки, находят и впч, но наличие вчп не обящательно приводит к раку. Регулярно ходите к врачу, укрепляйте иммунитет.

Альбинчик
#3

Очень странно. Мой гинеколог сказала. Что надо сдать кровь и если вирус есть то прививку делать песполезно.. Её делают либо девочкам. Начиная с 9-10 лет. Или молодым девушкам но только тогда когда точно уверены что вируса нет.
Хотя.
Вам бесплатно прививка или вы за неё платите. Если бесплатно. То можно сделать. Я например перед беременностью делала прививку от краснухи кори и ветрянки (в одном). Хотя ветрянкой я болела в детстве.

Гость
#4

Откуда он у вас?

Ольга
#5

Успокоится, не впч вызывает рак, ваша гинеколог-дура. Если есть кондиломы-все удалить, поднимать иммунитет правильным питанием-овощи, фрукты, меньше мяса,меньше сладкого. Кондиломы удалять пока не прекратятся. А через 2 года анализ пересдать- если с иммунитетом все ок, забудешь что это. Не паниковать главное:)

Гость
#6
Гость

Откуда он у вас?

Вопрос риторический!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Автор ну как у вас дела? Вы поставили вакцину? Помогла она? У самой ВПЧ обнаружили(((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема