Гость
Статьи
Частое повторение …

Частое повторение молочницы?

Скажите, пожалуйста, если молочница часто повторяется, то есть повод для беспокойств? У меня врач на мои вопросы не особо охотно отвечает, говорит, что пару раз в год — в пределах нормы. Насколько это нормально? У меня ощущение, что у меня все чаще и чаще повторяться стала((

Лина
22 ответа
Последний — Перейти
Гуля
#1

Врач странная, конечно.. если молочница повторяется частенько, то это хроническая уже. Вообще молочницу важно нормально вылечить один раз и тогда она постоянно повторяться не будет. Мне помог пимафуцин только, а так много что пробовала, но будто постоянно жила с ней.

Татьяна
#2

Мне гинеколог сказал так: Если соблюдается гигиена, и партнер один и ты у партнера одна - то причина чаще всего в низком иммунитете и дисбактериозе кишечника. Все в организме взаимосвязано. (А с кишечником у меня и правда проблемы, тоже часто молочница)

Гость
#3

В общем это нормально, она длится долго у многих. Купите марганцовку и делайте спринцевания (розовой водой, но не темной), каждый день, по 1-2 раза, если сильно. От противогрибковых волосы выпадать будут. Трихолог говорил. Не пейте противогрибковые. Вам надо пить витамины Алфавит, особенно красную витаминку (2 шт в день). там медь, а медь убивает кандиды и пить каждый день

#4

Если молочница повторяется все чаще и чаще, значит у вас иммунитет низкий. Надо поднимать.

Гость
#5

смените врача. сдайте бак. посев. местно поднимайте иммунитет панавир-интим или эпиген-интим спрей. если с кишечником проблемы то к гастроэнтерологу или просто пропейте именно именно бифиформ у меня после них все прошло, а другие препарату не помогали ни баксет ни вагилак и пр. сидите в тазике с солью морской по 10-15 минут.

Лина
#6
Гуля

Врач странная, конечно.. если молочница повторяется частенько, то это хроническая уже. Вообще молочницу важно нормально вылечить один раз и тогда она постоянно повторяться не будет. Мне помог пимафуцин только, а так много что пробовала, но будто постоянно жила с ней.

А как помог? Что делали? Мне кажется, что тут одними свечами делу не поможешь, если молочница часто случается..

Гость
#7

пробовали пробиотик пропить? я тоже долго мучилась после антибиотиков с молочницей.так гениколог в платной мне посоветовала пропить ливео 4 для нормализации микрофлоры влагалища. сначала думала, что это не связано, а оказалось помогло!

Гуля
#8
Лина

А как помог? Что делали? Мне кажется, что тут одними свечами делу не поможешь, если молочница часто случается..

Все верно, тут нужна схема из свечей и таблеток пимафуцина. То и то надо одновременно принимать и ставить, по времени не особо долго, на 12 дней у меня получилось, но эффект!

Лина
#9
Гуля

Все верно, тут нужна схема из свечей и таблеток пимафуцина. То и то надо одновременно принимать и ставить, по времени не особо долго, на 12 дней у меня получилось, но эффект!

И что, правда молочницы на этом прошли и больше не повторялись?

Гуля
#10
Лина

И что, правда молочницы на этом прошли и больше не повторялись?

Именно, и это не 1-2 месяца, это уже почти год скоро. Раньше бы за это время раза 4 молочница уже точно была, а то и 5. Так что.. вывод простой — грамотное лечение по схеме, пимафуцин с правильным составом и все будет в порядке. Постоянная молочница это НЕ нормально.

Алекса
#11

Молочница очень часто бывает из за снижения местного иммунитета. Тоесть там во влажной и теплой среде развивается грибок кандида. Я лечила долго, но все это временно. Всё сопровождалось ещё и зудом. Летом как раз молочница у всех возникает. Пока тепло откажитесь от нижнего белья. Носите юбки и платья. Я так попробовала по совету гинеколога, и молочница ушла. Там сухо и нет вообще выделений. Да сложно, но летом лучше пускай тело дышит, чем парится в душных трусах.

Кира
#12

Не понимаю, как можно без белья ходить? У меня выделения идут, на одежде будет видно...

Елена
#13

Я после повторной молочницы активно занялась своим иммунитетом. Стала пить пробиотики для кишечника и для влагалища, т к бактерии с легкостью переходят из одного в другое. Пропила курс Вагилак, мне понравилось, что пероральный прием и состав натуральный (только полезные бактерии и ничего лишнего). Сейчас уже полгода прошло - проявлений молочницы нет.

Ольга
#14

Я сразу сделала комплексный подход: свечи, пробиотик для нормализаии микрофлоры, диета, личная гигиена. Моя гиня мне целый лист написала, что нельзя есть, а что обязательно нужно, это очень важно. Пробиотик тоже свой вклад вносит - заселяет микрофлору полезными бактериями, я Вагилак пила по совету гини.

Алекса
#15
Кира

Не понимаю, как можно без белья ходить? У меня выделения идут, на одежде будет видно...

Вы так рассуждаете, потому что не пробовали. Выделения как раз и идут сильнее от ежедневок, из за плохого доступа воздуха, тёплой и влажной среды. Выделения это как бы очистка организма от микробов, как насморк из носа. Без белья выделения сходят на нет! Где то через неделю заметите изменения. Просто попробуйте, ведь на улице такая погода располагающая!

Софья
#16

Ну это ненормально, конечно. Сдайте анализ на устойчивость кандиды, вас видимо неправильно лечат. Мне очень хорошо от устойчивой молочницы помогли вагинальные таблетки Эльжина. Попробуйте их, они новые и прям эффективные.

Валерия
#17

Ничего хорошего и «нормального» в этом нет. Регулярная молочница – признак пониженного местного иммунитета. Обязательно заселяйте здоровую флору – пейте риофлору (2-4 недели курс), и вставляйте лактожиналь (только после подтвержденного выздоровления после очередной молочницы – 3-4 недели).

Александра
#18

Хроническая молочница лечится! Правильно выше про Лактожиналь писали. Это, по-моему, единственный способ остановить постоянные обострения.

Ирина
#19
Александра

Хроническая молочница лечится! Правильно выше про Лактожиналь писали. Это, по-моему, единственный способ остановить постоянные обострения.

Правда так хорош? Мне выписали, а я вот сомневаюсь, дорого же! Хотя молочница достала уже, каждые 2-3 месяца вылезает!

Александра
#20
Ирина

Правда так хорош? Мне выписали, а я вот сомневаюсь, дорого же! Хотя молочница достала уже, каждые 2-3 месяца вылезает!

Постоянно повторяется молочница, а вы сомневаетесь? Конечно покупайте! Лактожиналь восстанавливает интимную микрофлору и соответственно в здоровой среде вероятность рецидива болезни гораздо ниже. Если у вас постоянно повторяется, вам бы Лактожиналь подольше принимать, и потом еще профилактические курсы проходить.

Ирина
#21
Александра

Постоянно повторяется молочница, а вы сомневаетесь? Конечно покупайте! Лактожиналь восстанавливает интимную микрофлору и соответственно в здоровой среде вероятность рецидива болезни гораздо ниже. Если у вас постоянно повторяется, вам бы Лактожиналь подольше принимать, и потом еще профилактические курсы проходить.

Ну вообще-то звучит убедительно, и врач примерно это говорила. Конечно попробую, хуже то не будет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#22

Ну как сказать, если вы её не пролечили толком - то будет возвращаться. Я вам советую взять в аптеке Эльжину и проставить, я ставила 9 дней от молочницы. У меня вообще хронический кандидоз, а после лечения Эльжиной долгая ремиссия.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: