Гость
Статьи
Поликистоз

Поликистоз

Девочки. У кого был диагноз поликистоз яичников?? Кто как лечил??

Света
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А инсулинорезистентности у вас нет?

#2

Обычно лечат противозачаточными таблетками, гормональными препаратами, витамины, а вообще все индивидуально и лечение назначает доктор

Кокетка
#3

Провертесть на инсулинорезистентность, как правило это зараза и приводит к ПКЯ или СПКЯ. Плюс ко всему это не лечится, а корректируется для зачатия бебика.

Гость
#4

Скорее всего что-то с прогестероном

.
#5

Я бы посоветовала вам спираль "Мирену".У меня была миома,поликистоз яичников, эндометриоз.После 5 лет с "Миреной" миома исчезла совсем,кисты стали меньше.

Гость
#6
Кокетка

Провертесть на инсулинорезистентность, как правило это зараза и приводит к ПКЯ или СПКЯ. Плюс ко всему это не лечится, а корректируется для зачатия бебика.

А если я детей не планирую вообще, получается, можно и не лечить?

Гость
#7

Женские органы гниют, когда баба ведёт себя, как мужик

Гость
#8
Света

Девочки. У кого был диагноз поликистоз яичников?? Кто как лечил??

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Срочно звоните.

Кокетка
#9
Гость

А если я детей не планирую вообще, получается, можно и не лечить?

Нет нельзя. Корректировать надо, а иначе ранний климакс и раннее старение. Плюсом ко всему прибавка в весе, повышенное оволосение, ухудшение кожи лица и волос. Прелести поликистоза короче.

Гость
#10
Гость

А если я детей не планирую вообще, получается, можно и не лечить?

лечит конечно. Последствия: раннее старение, климакс, оволосение по мужскому типу, алопеция, лишний вес преимущественно в области живота. Оно вам надо?

Гость
#11
Света

Девочки. У кого был диагноз поликистоз яичников?? Кто как лечил??

Состояние редко излечимо. Необходимо наблюдаться у гинеколога, эндокринолога и маммолога. Сдавать анализы на гормоны (вероятен недостаток прогестерона), сдать анализ на инсулинорезистентность, проверить гипофиз. Все по назначению ХОРОШЕГО врача. Мне лет 8 попадались такие гинекологи,которые только один-два препарата назначали, регулируя цикл, но никак не влияя на сам поликистоз. Удачи.

Автор
#12

Только кето и ИГ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Всем привет.
Рассказываю историю успеха, чтобы отдать долг вселенной, т. к. сам долго искал пути лечения. Пишу с целью приободрить тех, кто сомневается, что поликистоз излечим естественными методами.
У жены был поликистоз, не могли забеременеть и одновременно не хотели прибегать к операции.
История болезни:
До этого 10 лет на противозачаточных для нормализации цикла (цикл всю жизнь был нарушен), нарушение цикла, сбой гормонов, в том числе щитовидки, узлы в щитовидке, мастопатия. Другие симптомы
Официальный диагноз: Поликистоз, бесплодие
Сейчас: здоровый ребенок (родила в 31 год), нормализация цикла после беременности, гормоны щитовидки пришли в норму, мастопатия ушла, узлы в щитовидке перестали расти.
Пробовали:
гомеопатию, народные травы, массажи, пиявки, пчел, йогу, спорт, бег, работу с психологом, гипноз, ясновидяших, жизнь вдали от цивилизации, массажи, массажи внутренних органов и многое другое.
Что помогло: тяжело сказать, т. к. у многих средств долгий и отложенный эффект.
Я бы выделил пиявки, прокачку таза для нормализации кровообращения по Блюму, массаж внутренних органов по Огулову, гипнопрактики по Кучеренко.

Общее оздоровление заняло от 4 до 6 лет. Если бы знали что делать, то, думаю, за три года справились бы.

Если выбирать целостный подход к оздоровлению без операций и заместительной гормональной терапии, то важно психологически подготовить себя к нескольким годам, большим ресурсным и денежным тратам и непредсказуемым результатам. У жены ушло не менее 3000 часов на различные практики (включая бег, баню и т. д. )
P. S. Врачи, у которых жена наблюдалась всю жизнь, сказали, что раз она излечилась, значит у нее не поликистоз яичников был, а его симптомы, идиоты

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: