Гость
Статьи
Критические дни в …

Критические дни в жару, как спасаетесь?

Женщины, девушки, как быть с месячными в жару? У нас 30 градусов, скоро должны начаться. Возможности подмываться нет, боюсь буду пахнуть, да и вообще не приятно, трусы то к телу прилепают легкие. На работе нахожусь 13 часов, тут тоже жара, как и на улице. До этого не работала, спокойно дома могла и помыться, и поменять. Тампонами не бользуюсь, только прокладки. Влажной салфеткой протирать, боюсь там будет месиво. Очень боюсь запаха, работа с людьми, да и в целом не самые приятные ощущения. Как спасаетесь?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно хватает подмываться утром и вечером, часто менять прокладки, и не иметь волос в промежности (очень важно), чтобы не вонять

Гость
#2

Салфетки влажные бери тогда и сменные прокладки

Гость
#3

В помещении, где вы работаете 30 градусов? В таком случае у вас нарушение СанПиН.

Гость
#4

Тампоны в таких условиях супер (да и в любых), вообще никаких проблем нет. Не зря даны блага цивилизации

Гость
#5

вам наверно лет 12? т.е. ты меняешь прокладку не вытирая кровищу влажными салфетками. фу какая грязнуля. могу предложить с утра тампон поставить - его нужно реже чем прокладку менять. в обед поменяешь. и надень шорты вместо юбки.

Гость
#6

Тампоны каждые 2 часа меняю.

Гость
#7
Гость

Тампоны в таких условиях супер (да и в любых), вообще никаких проблем нет. Не зря даны блага цивилизации

Ага, никаких проблем, кроме риска СТШ.

Принцесса-миньетчица
#8

Купите менструальную чашу

Гость
#9

Меняй прокладку каждые 3-4 часа и пользуйся салфетками для интимной зоны.

Гость
#10

Меняете прокладку каждые 3 часа, в это время протираете влажной салфеткой.
Вообще не понимаю в чем проблема? вам же не запрещают посещать туалет

Гость
#11

во-первых, тампоны в самые обильные дни. во-вторых, прокладки только с хлопковой поверхностью (белла перфекта - просто супер). в-третьих, менять прокладку каждые 3 часа, а не по мере загрязнения и пользуясь при этом влажной салфеткой

Гость
#12

вы в сахаре живете? воды нет туалета нет? что мешает набрать в бутылку воды ополоснуть все что необходимо?

Яяя
#13

Что мешает перейти с прокладок на тампоны или менструальную чашу?

Гость
#14
Гость

вы в сахаре живете? воды нет туалета нет? что мешает набрать в бутылку воды ополоснуть все что необходимо?

Мне поесть то не отойти, а вы говорите еще подмываться на работе. Воды нет

Гость
#15
Гость

вам наверно лет 12? т.е. ты меняешь прокладку не вытирая кровищу влажными салфетками. фу какая грязнуля. могу предложить с утра тампон поставить - его нужно реже чем прокладку менять. в обед поменяешь. и надень шорты вместо юбки.

Салфеткой всё размазывается, в том то и дело.

Гость
#16
Гость

вам наверно лет 12? т.е. ты меняешь прокладку не вытирая кровищу влажными салфетками. фу какая грязнуля. могу предложить с утра тампон поставить - его нужно реже чем прокладку менять. в обед поменяешь. и надень шорты вместо юбки.

Тампоны нужно менять чаще прокладок. Так как они создают питательную среду доя размножения бактерий непосредственно во влагалище.
Автор, как можно завоняться, если подмываться дважды в день??? Это долго быть какое-то заболевание

Гость
#17
Гость

Тампоны нужно менять чаще прокладок. Так как они создают питательную среду доя размножения бактерий непосредственно во влагалище.
Автор, как можно завоняться, если подмываться дважды в день??? Это долго быть какое-то заболевание

Тампоны не ношу, да и грязными руками туда лазать не хочу. Ну я на работе 13 часов, час дорога, за 14 часов что угодно по жаре завоняет

Гость
#18

В жару кровь тухнет. Я использовала много влажных салфеток, покупала детские бол пачку и вытиралась пока чисто не стало. И белье свежее 2 р в день, утро и вечер. Если несильно идут томпон на пол дня бывало на день оставался и ниче не произошло. Чаша минструальная вещ коварная. Я наклонилась, она видно сдвинулась как вывалилось все в трусы ))) мужики где я работаю панику подняли, скору вызвали, никто и слушать не хотел, потому что моментально огромное пятно налилось

Гость
#19
Гость

Тампоны не ношу, да и грязными руками туда лазать не хочу. Ну я на работе 13 часов, час дорога, за 14 часов что угодно по жаре завоняет

Я ни разу не чувствовала за свою жизнь запаха от менструирующей женщины. Хотя нюх у меня ого-го. Возможно, это связано с тем, что я не лезу носом им в промежность.

Гость
#20
Гость

Тампоны нужно менять чаще прокладок. Так как они создают питательную среду доя размножения бактерий непосредственно во влагалище. Автор, как можно завоняться, если подмываться дважды в день??? Это долго быть какое-то заболевание

может быть и так. лично у меня месячные скудные. в условиях автора пару раз за рабочий день поменять тампон - не проблема. если прям обильные выделения. даже если и нет воды - всегда есть бутылка с водой, салфетки влажные и сухие, платочек и дезинфектор на руки.

Гость
#21

но раз тампоны прям совсем фу - то прокладка за 2-3 часа не завоняется. как и пиcька с салфетками. вы же не одних трусах работаете.

Гость
#22

тоже не использую тампоны по такой причине - неудобно ходить в туалет по маленькому - тампон норовит выбраться наружу - жуткое неприятное ощущени, впрочем как и пихать его.

Гость
#23

А у нас ещё и горячую воду отключили. Тазики -кастрюльки , жара , месячные....

Сорри - пишу без переводчика
#24

1. Покупаете в аптеке декасан или хлоргексадин 0,05%
2. Переливаете средство в маленькую баночку с распылителем.
3. После похода в туалет вытираетесь обычной салфеткой.
4. Берете чистую салфетку, пшикаете на нее средсвом и снова протираете там.
5. При необходимости пункт 4 можна повторить. Смывать средство не нужно.

Злобный Пупсик
#25

У меня месячные не обильные, чаша пока не подводила, но к ней надо привыкнуть. Ни запаха, ни протечек, я довольна. Прокладки в жару терпеть не могу.

Юлиана
#26

Менструальная чаша. Ничего не воняет, гигиенично, не протекает, к *** не липнет.

Гость
#27

Кто пользуется прокладками - вонять всё равно будете. На работе запах чувствуется от таких. Это ужасно.

Гость
#28
Гость

вы в сахаре живете? воды нет туалета нет? что мешает набрать в бутылку воды ополоснуть все что необходимо?

какой ужас.
как вы себе это представляете?

#29

Может, автор работает продавцом на рынке, что накинулись-то

Гость
#30

Ну в туалет-то автор за 14 часов все равно ведь ходит? вот и менять и подмывать из бутылки во время походов в туалет. Какие проблемы?

Гость
#31
Гость

В жару кровь тухнет. Я использовала много влажных салфеток, покупала детские бол пачку и вытиралась пока чисто не стало. И белье свежее 2 р в день, утро и вечер. Если несильно идут томпон на пол дня бывало на день оставался и ниче не произошло. Чаша минструальная вещ коварная. Я наклонилась, она видно сдвинулась как вывалилось все в трусы ))) мужики где я работаю панику подняли, скору вызвали, никто и слушать не хотел, потому что моментально огромное пятно налилось

Какой кошмар! Вот вам и чаша. Ненадежная вещь однако.

Гость
#32

Господи, вот проблемы то у вас! Вы не пользуетесь тампонами, а я пользуюсь менструальной чашей в жару. И только ей, критические дни проходят незаметно.

Гость
#33
Гость

Тампоны в таких условиях супер (да и в любых), вообще никаких проблем нет. Не зря даны блага цивилизации

А еще менструальные чаши. Вы в каком веке живете, что не написали про чаши.?!

Гость
#34
Принцесса-миньетчица

Купите менструальную чашу

Самый разумный ответ по теме! Еще и заминусовали какие- то грымзы, которые ни разу видать не пробовали этот истинный комфорт.

Гость
#35
Гость

Какой кошмар! Вот вам и чаша. Ненадежная вещь однако.

Она то как раз очень надежная. Сразу понятно, что вы ее даже в руках не держали никогда. Отсталые от жизни!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#36
Гость

Она то как раз очень надежная. Сразу понятно, что вы ее даже в руках не держали никогда. Отсталые от жизни!

Тампоны надежнее

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема