Гость
Статьи
Критические дни и …

Критические дни и отпуск на море, что можно сделать?

Так неприятно получилось, что критические дни совпадают с отпуском на пляже(((

У меня последние опоздали из-за жары и вот такая вот напасть. Тампонами не могу пользоваться, так как у меня начинается аллергия, запрещено даже гинекологом, таблетки я не пью никакие, чтобы сдвинуть...Какой выход посоветуете, так как ужасно не хочется просидеть дней 5 в номере, еду на неделю(

люся
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну кроме тампонов ничего тут не возможно советовать.сочувствую.сама ездила на море и месячняк на зло начался позже именно там.ну три дня помучалась тампонами и все

Гость
#2

Точно такая напась! и месячные сдвинулись и аллергия на тампоны( Поэтому послушаю советы.А в чем ваша аллергия выражается? у меня начинается жуткая молочница(

#3

Никакой

сиди ведь одых в номере)

#4

единственный выход, забить на аллергию, ради отдыха можно и потерпеть.

Гость
#5

Дицинон - кровоостанавливающее - 3 раза в день по 1 табл(не больше)

Продаётся в аптеке без рецепта(проконсультируйтесь дополнительно у аптекаря)

Гость
#6

мне дицинон не помог вообще.

гость
#7

попробуйте листья крапивы заваривать,некоторым говорят помогает.

Гость
#8

автор, тут ничего не поделаешь, но можно приноровиться. Первый день конечно подождите, не купайтесь, потом вполне можно переодеть купальник, поплавать, выйти и одеть сразу белье и или парео или юбочку и дальше лежать\загорать\сидеть и пр. Ну и таким образом провести какое-то время на пляже.

Гость
#9

Я тоже тампонами не могу пользоваться. Получилось, что только загорала. Прокладка без крылышек, полупрозрачное парео, книжка и шезлонг. Но мне не так обидно было, ездила надолго, успела накупаться. Сочувствую вам. Обидно.

Эх...
#10

Первый день-нет, а в остальные дни можно купаться, возьмите вату,соленая вода останавливает кровотечение на время, по ногам течь ничего не будет,когда будете выходить из воды,просто, когда выйдите,идите в кабинку и поставьте прокладку без крылышек, в ней тоже можно купаться , немножко все сложнее, но отказывать себе в купании из-за этого не надо.Всегда можно приноровиться, узнаете лучше свой организм.

Эврика
#11

Сочувствую, тампоны сильно облегчают жизнь.

Как вариант - плавки-шортики. А под них обычные плавки с прокладкой.

Гость
#12

капу купите, она из силикона...http://menstrual-cup.ru/

Я в восторге, пользуюсь 3 месяца,не протекает, тоже с собой на море возьму. Еще рекомендую купить таблетки для холодной стерелизации, чтоб не кипятить:)) сама на море еду, не отменять же отпуск;))

Гость
#13

купаться с прокладкой? фу блин...

Гость
#14

тампоны + супрастин вас спасут.

Алена
#15

Дюфастон, вроде бы. В прошлом году гинеколог выписала. Он отменяет менструацию, когда прекращаешь пить- сразу начинается. Удобно, но вреч предупредила, что только очень редко, т.к. вредно. Думаю, в топуск можно )))

Алена
#16

У меня все сложилось. Проблем со здоровьем нет ))))

А у нас прохладно
#17

Витамин С (аскорбинка), 10-15 штук за раз один раз в день, каждый день пока не закончаться. У сестры вместо 5 дней, за 3 закончились, у меня вместо 6 были 4. И идут намного слабее. Правда пишут, может быть расстройство кишечника. Но у нас не разу не было.

Гость
#18

лутше паседи дома ведь так будет безопаснее

Гость
#19

есть тампоны для бассейна, попробуйте купить

Марина
#20

Купаться нельзя в любой день месячных.это опасно.

Людмила Викторовна
#21

20 купаться можно в морской воде.

Katya
#22

Лучше не купаться,потому что саленая вода может все разъесть (внутри) и потом больно будет,по гениколокам

Кристина
#23

В море помогут тампоны!!!В салёной воде редко разъедает купайтесь,даж может лучше сделаете!!!!

Алина
#24

говорят нужно за раз съесть целый лимон и критические дни отойдут на неделю

Розовая свинка
#25

тампоны + супрастин вас спасут.

А причём супрастин?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

У нее аллергия на тампоны, она же писала. А супрастин, противоаллергическое.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: