Гость
Статьи
Подскажите :) ответ на …

Подскажите :) ответ на такой деликатный вопрос ))

Вобщем ситуация такая я собираюсь ехать на море ....на 2 -е недели и в середине 2-ой недели меня должны посетить критические дни .... Вобщем я даже не знаю что делать не разу так не попадала ... как то перенести отпуск явно не получается никак все варианты уже перебрала .... Теперь боюсь что это испортит мне весь отпуск так как эти дни я переношу с трудом всегда болит живот и вообще плохо себя ощущуаю ...да и не знаб вообще можно ли будет загорать и купаться и как вообще .... Хелп !!!

Надя
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пейте противозачаточные таблетки. Начните за 2-3 дня до предполагаемых крит. дней. Но только, это все неполезно, сами понимаете. Но месячных не будет. Появятся, когда бросите таблетки пить и то через 2-3 дня.

в шоке!
#2

1; я так сделала в прошлом году! + 6 кг за полгода!!!! :(

рис с овощами
#3

у меня так на майские получилось. пользовалась тампонами, пила таблетки от боли вёдрами(( на солнце, говорят, нельзя, я парео бедра и живот прикрывала, а вообще загорала до 11 утра или с 16 когда солнце более щадящее

#4

Очень не рекомендую делать то, что советует пост 1. Лучше 2 дня отлежаться в отеле, чем потом иметь проблемы более долгоиграющие.

Надя
#5

вот про противозачаточные тоже слышала что поправляются сильо очень (( На счет тампонов .... я ими не пользуюсь так как мне в них неудобно .... но даже если я воспользуюсь ими ?? Как в них купаться??? они же впитывают влагу ...те они не только будут то что надо впитывать но и воду...... и я уже представила себя в бассейне ....и пятно крови как от раненного кита .....

Лиса Алиса
#6

С противозачаточными не советую, во первых не факт что месячные задержатся, во-вторых сломаете себе цикл. Тампоны, обезболивающие, если много крови то дицинон, он уменьшит выделения. На жаре поменьше будьте, загорайте утром и вечером.

в шоке!
#7

Надя, а вам сколько лет? Просто про тампоны вопрос странный!!!!!!

Гость
#8

Автор, ну тампоны же есть. Либо не загарайте в эти дни, погуляйте просто. Только не в самую жару, а то сильно польет))

Лиса Алиса
#9

Надя, впервые слышу что они впитывают воду. У вас что, вода свободно затекает во влагалище? Странно, у меня не так. Ну тогда плавайте в море, там не так видно, особенно на глубине.

Пума
#10

тампон впитает море :)))))) смешно. Если правильно вводить, то тампон впитает только то, что ему положено впитывать. Море останется на месте :)

рис с овощами
#11

Надя тампоны абсолютно не чувствуются, не мешают, не протекают(если. конечно у вас не потоп там), в них можно нормально двигаться, и, говорят, плавать. но плавать я лично не пробовала.

Гость
#12

Надя,а вы вообще-то тампонами пользовались хоть раз ,чтобы такой бред нести?Тем более в бассейне или море.Я только что вернулась из отпуска.Как раз попало на критические дни.Тампоны и все будет нормально.Таблетки я пью,но не для того,чтобы остановить месячные,а как противозачаточное.Не советую вам , автор,их так просто пить,проблемы могут быть.Ну и на солнце не валяйтесь с 11 до 16.А купалась я много.Ну если болезненные эти дни,то наверное пить надо что-то,но опять же с доктором советуйтесь,а не на форуме

Наваррская
#13

Если у вас не льет, как из ведра, то и с тампонами купаться можно. Только не в первый или второй день, когда наиболее сильно.

И возьмите разных, если есть возможность, проверьте их на "впитываемость" до моря, в критические дни. я лично и купалась с ними, только сразу идите и поменяйте, после воды, делов - то.

И правильно вам говорят не балуйтесь всякой химией, не стоит оно того. Тем более, не две недели же все они у вас будут. :)

Надя
#14

Мне 19 )) Просто я реально ими не пользуюсь .... пробовала тока 1-ин раз несколько лет назад и мне не понравилось ((

Пума
#15

купите тампаксы с аппликатором, с ним нельзя ввести неправильно. Заодно руку набьете.

Не ангел
#16

Автор, подруга сказала, что отвар крапивы уменьшает количество выделений и снижает все болевые симптомы при месячных. На себе пока не пробовала, но она это давно практикует. И ни в коем случае не нарушайте цикл - ради нескольких дней удовольствий потом восстанавливать его - полгода минимум.

Надя
#17

далее в таком случае вопрос еще тупее

Надя
#18

По каким критериям их выбирать ?? По количеству капель или там какие-то рамеры есть

Обезьянка
#19

Надя мне тоже не удобно в тампонах было всю жизнь, но в том году тоже в отпуске приключились эти самые дни. Я купила Ob самые маленькие (вроде с розовым на пачке). Первый день загорала, но не плавала, второй и то и др., на третий вообще в аквапарке на всех горках прокатилась....

рис с овощами
#20

по количеству капель. я тоже в первый раз ввела тампон неправильно, недостаточно глубоко, намучалась жутко, надо вводить как можно глубже

Гость
#21

1. Купить тампоны тампакс. 2. В аптеке купить крапивы (такой как чай в пакетиках) - заваривать и пить во время месячных. Очень хорошо убирает "потопы". Мне помогает.

Пума
#22

Вот, чтобы вводить правильно, берите тампакс с апликатором. Я беру обычно 2 капли, не зависимо от дня. ОВ мне не нравятся. У меня длинные ногти и какая мука с этими ногтями их запихивать :(((

Гость
#23

Автор, только ради Бога не надо никаких таблеток. А то получите вместо 4-х дней месячных мазню на месяц. Я еще с трудом могу понять тех, кто пьет ОК, и не делает перерыв в приеме, чтобы месячные не начались. Но вот так вот советовать-просто начать пить их (как пост1) -это просто кошмар.

Манна Небесная
#24

Обьясните мне, в чем ужас менструации на отдыхе, вечеринке и тп.? У нас столько средств гигиены, что везде все можно заткнуть так, что ни капли не протечет.
И давно не действует "белое и обтягивающее не надевать".
Зачем оттягивать наступление месячных?! ведь это настолько вредно для организма, причем вашего..Потом заипетесь восстанавливать свой цикл.

рис с овощами
#25

24 вопрос был о том, можно ли купаться и загорать

Лапка Бьёнс
#26

Админы!!! Заведите постоянную рубрику- как сдвинуть месячные!! УУУУ

Манна Небесная
#27

да,я понимаю..что вопрос был в этом. Но меня удивляют эти "выпей таблетки и будет тебе счастье(п.1)"

Гость
#28

Ха а я тампакс не могу запехать ,... мне больше ОВ нравятся....

рис с овощами
#29

27 это всех удивило)

#30

Я бы не посоветовала тампакс... Я правда не пользовалась ими лет сто - мож они уже получше и поменьше стали.. Но раньше они были просто ужасны. Такие огромные, что даже аппликатором толком не засунешь полностью. А еще у моей двоюродной сестры эта *** наполовину разломилась внутри. Она дернула за веревочку - а вышла только половина. Как она доставала другую половину - это ваще абзац)))

Оби, котекс - очень удобные, по моему мнению и маленькие.

Если никогда не пользовались ими раньше - берите поменьше "капелек". Еще оби есть с таким покрытием, что они легко вводятся.

Заталкивать их нужно как можно дальше. Через минуту-другую они принимают форму тела и не чувствуются вообще до тех пор пока их ресурс не выйдет.

кошечка
#31

ОB 3 капли

Пума
#32

30, у меня ничего не обламывалось внутри, форма у тампаксов хорошая, 2 капли не толстые совсем, примерно с безымянный палец толщиной. И когда вынимаешь, не надо дергать, а плавно тащить. Да и если уже некуда впитывать, он постепенно опускается вниз и даже если обломится, что будет странно, выйдет сам по себе.

кошечка
#33

живу на море првоернно маленькие и удобные..можно 2 капли

кошечка
#34

24 ужас в самочувствиее..кто не страдает GVC и плохим первым днем..не представляет что это..многие встать с кровати не могут

#35

32 - ну у меня тоже не обламывалось.

Но у них такая структура, что порваться ему делать нечего.

Остальные тампоны как бы прошиты все, а эти как спрессованая вата.

Врочем - кому что нравится.

Не думаю, что неопытному в этих вопросах автору было бы прикольно выковыривать остатки тампона из интимных мест. Или платить за это гинекологу на курорте, не думаю, что такая фигня входит в стандартную страховку - еще и заплатить придется.

Пума
#36

35, ну если так рассуждать... жить вообще вредно, от этого умирают :)

#37

36 - если вообще рассуждать - то тампонами получше пользоваться попроще.

Не вижу связи с жизнью и смертью.

Пума
#38

37 ну да, пальцами куда проще запихивать, чем аппликатором :)

#39

Пума, я очень рада, что Вы нашли тампоны себе по ... хм.. душе))

Я пробовала разные тампоны и написала какие, на мой взгляд, лучше удобнее и да - проще. Для меня проще засунуть его пальцем - ногти у меня умеренной длины, где-то полсантиметра и они ни разу мне не мешали.

Давайте вы не будете мне дальше доказывать, что мне надо пользоваться тампаксом - ок? Я уже взрослая, и сделала свой выбор.

И не вижу причин не рассказать автору о своем.. опыте.

Гость
#40

39, я тоже за ОВ или Котекс! Тампакс - полная дрянь (в Америке ОВ дороже, и намного лучше, всех етих дурацких Тампаксов).

У.
#41

Гм.. тампакс хорош тем, что с аппликатором-все чисто и на нужную глубину. И естественно, тоже прошить полностью, снизу доверху. Автор, конечно, пробуй тампоны.

(не в тему) А еще меня поражают всегда дамы, которые пользуются тампонами без аппликатора в общ.сортирах - вот жесть, а. И небрезгуют.

Гость
#42

согласна с Манной Небесной, я тоже этого не понимаую. а если будут месячные на отдыхе то что, чем они мешают? если боли сильные, плохое самочувствие это я понимаю, на себе и не такое испытала. так можно пару дней соблюдать менее активный отдых. но купание это бред уже полный. ну не сходите на пляж 2 дня, не наденете мини юбку или белые шорты(хотя если не льется как из ведра то можно и надеть) ну что уже конец света наступить от этого? с таблетками играют как будто конфету съели. советы о здоровье спрашивают на форуме вместо того чтоб задать вопрос врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

У меня в этом году тоже совпали КД и отпуск.Пользовалась тампонами.Как ни странно,но выделения и боли были меньше чем обычно. Когда в море купалась,лично у меня,тампоны промакали,поэтому после купания шла в отель менять.А вот еще,что:обычно я тампоны тоже плохо переношу,но на отдыхе вроде ничего.

Предыдущая тема