Гость
Статьи
Аборт и последующий …

Аборт и последующий отдых на море

Так получилось что я сделала медикаментозный аборт (пока выпила только первую таблетку) и через неделю уже еду отдыхать на море. Боюсь, что кровотечение, которое начнется после действия таблеток, помешает нормально отдохнуть. Можно ли во время такого "послеабортного" кровотечения пользоваться тампонами? Нет ли вероятности того, что в матку или ещё куда-нибудь попадет инфекция?

Валентинка
252 ответа
Последний — Перейти
Колибри
#1

я бы воздержалась от купания на время кровотечения

Летняя
#2

перелет тоже исключен

Валентинка
#3
Летняя

перелет тоже исключен

А почему?

Сто Лет Одиночества
#4

"Нормально" отдохнуть точно не получится, хехе)))

Гость
#5

как мило. уморила ребенка и купаться... как это стало обыденно

#7

а вы уверены что вообще были беременны? или это была не экстренная контрацепция?

5 я так же подумала

Гость
#8
О В Е Н

а вы уверены что вообще были беременны? или это была не экстренная контрацепция? 5 я так же подумала

в шоке от хладнокровия. никаких душевных терзаний. Только обида что купаться и трах-ся временно никак.

зачем жизнь дает таким девицам беременеть?

Ника
#9
Гость

я не мргу 2 года забеременнеть. убила бы вас!

А может быть автор любовница Вашего мужа) Тоже бы убили??? Вот она и не хочет Вашу семью разрушать пока Вы 2 года не можете забеременеть))) - о таких вариантах не думаете когда такое пишете?

Валентинка
#10

как мило. уморила ребенка и купаться... как это стало обыденно

А что мне теперь на год запереться в монастырь и грехи отмаливать? К тому же на сроке в 2 недели это ещё не ребенок, а плод диаметром 1 см, больше похожий просто на кровяной сгусток.

Гость
#11
Ника

Гость

я не мргу 2 года забеременнеть. убила бы вас!

А может быть автор любовница Вашего мужа) Тоже бы убили??? Вот она и не хочет Вашу семью разрушать пока Вы 2 года не можете забеременеть))) - о таких вариантах не думаете когда такое пишете?

когда есть любовница, это уже не семья.

Валентинка
#12

К тому же путевки были куплены ещё до того, как выяснилось, что наступила беременность

Валентинка
#13

Господи, уже и в любовницы записали.

Гость
#14

Валентинка, то что для вас кровяной сгусток, для кого то - самое желанное существо на свете. Вы сами когда то были этим сгустком. Люди годами лечатся, делают Эко и платят огромные деньги.

Я понимаю, что вы хладнокровны к тому что убиваете своих детей. Но вы хотя бы себя пощадите. Все эти аборты, даже гормональные не полезны. Может надо научиться предохраняться, а потом уже ...

Мне не понятна такая халатность.

Наталья
#15

я к абортам отношусь нормально и считаю чем рожать ребенка к которому не готов, лучше сделать аборт. А купаться не советовала бы. А лучше спросите у доктора.

Гость
#16
Ника

А может быть автор любовница Вашего мужа) Тоже бы убили???

А почему ребенок должен страдать, если его мама не с тем мужиком спит?

Валентинка
#17

Как всегда. Собрали всякий бред про каких-то любовниц, про каких-то детей мам, которые не с теми мужиками спят. И ни одного дельного совета.

Кириллица
#18

О, моралисты как всегда. Валентинка, ответ на Ваш вопрос знает только один человек - врач, который будет делать Вам УЗИ, чтобы подтвердить, что все получилось и осложнений нет. Его и спрашивайте. Тут Вас только грязью обольют.

Гость
#19

Господи, ну как нашим теткам нравится морали читать. Не ваше дело , каждыи распоря жается своеи жизнью как хочет!!!

Кириллица
#20
Гость

я не мргу 2 года забеременнеть. убила бы вас!

Вау, так это Автор виновата? Почему Вы считаете возможным проецировать свои проблемы со здоровьем на совершенно незнакомых и ни в чем не виноватых людей?

гость
#21

18. Я думаю, лучше спросить не у врача, который делает УЗИ. а у Гинеколога, который назанчит это УЗИ, и который прописал таблетки.

#22

Автор про Фому, woman про Ерёму. Н-да... Нельзя купаться, пока кровотечение не закончится! Купание обломается, но здоровье дороже.

гость
#23

И еще, если у Вас месячные будут, то на жаре не очень хорошо находится.

Настя
#24

Неужели некоторые и вправду считают что те, кто делают аборты виноваты в том, что кто-то не может забеременеть? Это по меньшей мере глупо.Согласна с 15. Обидно конечно, но автор не виноват в ваших проблемах.А вообще всему свое время.Как говорится, ребеночек сам выбирает себе родителей, и время, когда ему надо родится.

По теме:автор,проконсультируйтесь с врачом, иначе отдых может быть испорчен.

Шкатулка
#25

Валентинка, я делала такое. Не обращайте внимания на местных курей. Я выпила первую таблетку, на следующий день вторую. Через сутки поехала в поезде на море. Очень боялась. Были ОЧЕНЬ обильный выделения и ОЧЕНЬ больно. За ночь всё прошло, потом как обычные месячные. А вот в море купаться не стоит- матка ещё приоткрыта, инфекцию подхватите-мало не покажется. Потерпите.

гостья
#26

через неделю можно ехать спокойно.

кровотечение уже не будет сильным. тампон будет работать нормально.

гость
#27
Кириллица

Вау, так это Автор виновата? Почему Вы считаете возможным проецировать свои проблемы со здоровьем на совершенно незнакомых и ни в чем не виноватых людей?

да уж, невинная овечка. агнец божий прям.

Граф
#28
гость

да уж, невинная овечка. агнец божий прям.

какое отношение имеет автор к тем кто не может забеременеть?

Или это зависть?

#29
Наталья

я к абортам отношусь нормально и считаю чем рожать ребенка к которому не готов, лучше сделать аборт.

+100

Тот самый аноним (Инквизитор)
#30
Наталья

я к абортам отношусь нормально и считаю чем рожать ребенка к которому не готов, лучше сделать аборт. А купаться не советовала бы. А лучше спросите у доктора.

Если включать мозг перед тем как трахаться, то и убийство делать не придется

Гость
#31

Я такого не понимаю,я когда сделала свой единственный аборт-мини аборт,не то что о море,я спать не могла спокойно.

Душа болела.

Наталья
#32
Тот самый аноним (Инквизитор)

Если включать мозг перед тем как трахаться, то и убийство делать не придется

Ну об этом речь не идет, но чем рожать ребенка который тебе не нужен лучше сделать аборт!

542
#33

после аборта нельзя пользоваться тампонами, т.к сгустки не выходят, если все нормально, то за неделю кровоточение должно прекратиться

542
#34

на всякий случай обязательно сходите на узи после 2 таблетки

Света
#35

у меня при медикаментозном аборте месячные шли примерно 8 дней первые для 3 обильные,а потом так...мазня. в первые дни тампоном пользоваться нельзя,потому что сгустки входят,а потом думаю ,что можно.у врача более подробно узнайте.

Котенок
#36

Валентинка, то что для вас кровяной сгусток, для кого то - самое желанное существо на свете. Вы сами когда то были этим сгустком. Люди годами лечатся, делают Эко и платят огромные деньги.

Я понимаю, что вы хладнокровны к тому что убиваете своих детей. Но вы хотя бы себя пощадите. Все эти аборты, даже гормональные не полезны. Может надо научиться предохраняться, а потом уже ...

Мне не понятна такая халатность.

И че, ей рожать нежеланное дитя? Как вы не понимаете тупые курицы, что родить - этого мало. Дети должны быть желанны, любимы, получить воспитание. Сколько их бегает, таких залетных малышей, которые копаются в грязи, ругаются с малых лет, шляются черти где. А мамашки пиво пьют и развлекаются. Зато не грешные, родили.

Света
#37

и на узи обязательно через день после принятия второй таблетки,чтобы убедиться ,что плод весь вышел.

Валентинка
#38
Наталья

Ну об этом речь не идет, но чем рожать ребенка который тебе не нужен лучше сделать аборт!

Дело не в "нужен или не нужен". Просто ребенок в мои 19 лет - это большая ответственность и я долго думала прежде, чем пойти на такой шаг, как аборт. Как и большинство девушек, я бы очень хотела стать мамой, всегда с белой завистью и восхищением смотрю на беременных и тоже хочу ребеночка. Но с другой стороны осознаешь, что нужно закончить университет, чтобы оправдать надежды родителей и получить достойное образование. Я только нашла высокооплачиваемую работу по своей специальности в престижной организации. Гражданский муж сказал, что примет любое мое решение и что выбирать мне самой.

А беременность получилась не по неопытности, а по воле случая. Год пила оральные контрацептивы и решила сделать месячный перерыв,чтобы дать отдых организму. Высчитывали с мужем "безопасные недели" и в итоге просчитались... А в период отмены противозачаточных риск забеременеть превышается в несколько раз...

Надеюсь, из моего рассказа стало понятно, что я не глупая малолетка, "залетевшая" от мальчика с дискотеки и не 30-летняя надменная детоубийца, делавшая аборт 5 раз.

Потому прошу не судить так строго. Написать все это побудили некоторые высказывания насчет моей бездуховности (или как это назвать).

Гость
#39
Валентинка

Наталья

Ну об этом речь не идет, но чем рожать ребенка который тебе не нужен лучше сделать аборт!

Дело не в "нужен или не нужен". Просто ребенок в мои 19 лет - это большая ответственность и я долго думала прежде, чем пойти на такой шаг, как аборт. Как и большинство девушек, я бы очень хотела стать мамой, всегда с белой завистью и восхищением смотрю на беременных и тоже хочу ребеночка. Но с другой стороны осознаешь, что нужно закончить университет, чтобы оправдать надежды родителей и получить достойное образование. Я только нашла высокооплачиваемую работу по своей специальности в престижной организации. Гражданский муж сказал, что примет любое мое решение и что выбирать мне самой. А беременность получилась не по неопытности, а по воле случая. Год пила оральные контрацептивы и решила сделать месячный перерыв,чтобы дать отдых организму. Высчитывали с мужем "безопасные недели" и в итоге просчитались... А в период отмены противозачаточных риск забеременеть превышается в несколько раз... Надеюсь, из моего рассказа стало понятно, что я не глупая малолетка, "залетевшая" от мальчика с дискотеки и не 30-летняя надменная детоубийца, делавшая аборт 5 раз. Потому прошу не судить так строго. Написать все это побудили некоторые высказывания насчет моей бездуховности (или как это назвать).

нашли работу и едите отдыхать? это как??? а работать? ))) чё то врёте. ну не в этом дело.

Zzz
#40

Раньше же эти таблетки только врачи давали в стационаре под контролем узи. Они уже в свободной продаже?

Граф
#41
Тот самый аноним (Инквизитор)

Если включать мозг перед тем как трахаться, то и убийство делать не придется

а зачем кого то убивать???

Валентинка
#42
Zzz

Раньше же эти таблетки только врачи давали в стационаре под контролем узи. Они уже в свободной продаже?

Нет. Мне их именно что дал врач в мед.центре (конечно не в стационаре). И после того,как сделали УЗИ.

Гость
#43

Многие и ВУЗ заканчивают и ребенка рожают.Одно другому не мешает.

Валентинка
#44
Гость

нашли работу и едите отдыхать? это как??? а работать? ))) чё то врёте. ну не в этом дело.

Если ваша работа заключается в сидении в офисе какого-нибудь банка или страховой компании с 9.00до 19.00, то моя работа совсем не такая. Я занимаюсь пиаром и по совместительству являюсь ивэнт-менеджером. И когда все начальство в отпусках, мне делать в офисе абсолютно нечего. В моей профессии не принято да и не получается брать обязательные 30-дневные отпуска раз в год,как у врачей, учителей и клерков из бухгалтерии, и выходные проводить на даче с собачками. У меня ненормированный рабочий график.

Граф
#45
Гость

Многие и ВУЗ заканчивают и ребенка рожают.Одно другому не мешает.

еще как мешает

Валентинка
#46

"нашли работу и едите отдыхать? это как??? а работать? ))) чё то врёте. ну не в этом дело."

В компаниях такого типа, в какой работаю я, главное не то, сколько раз за год ты съездил отдыхать и во сколько пришел на работу, важен тот коэффициент полезного действия, который ты выдаешь. Пиар-менеджер может целый день сидеть в своем кабинете, пялясь в компьютер и переписываясь с друзьями в одноклассниках, и так изо дня в день. А может появляться в офисе всего раз в неделю, опубликовать в 5 журналах по 3 пресс-релиза, выпустить еженедельное корпоративное издание и ещё взять интервью у своего шефа. На дворе 21 век - старайтесь мыслить не так примитивно, как в советские времена! Причем, это касается и взгляда на аборты... P.S. Что за привычка у меня все время пытаться кому-то что-то доказать и разъяснить...

Валентинка
#47
Гость

Многие и ВУЗ заканчивают и ребенка рожают.Одно другому не мешает.

Хоть я и перешла на заочку, не совсем понимаю, как можно с животом и токсикозом сдавать сессию, а потом с грудным младенцем ходить на лекции...

Причем потом в итоге к двадцати с лишним годам остаться родившей домохозяйкой без опыта работы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тот самый аноним (Инквизитор)
#48
Наталья

Ну об этом речь не идет, но чем рожать ребенка который тебе не нужен лучше сделать аборт!

как это чем?! ею самой, почитайте анатомию.

не нужных детей не бывает - бывают е*анутые на всю голову мамаши, которые знают как трахаться, а за последствия не отвечают.

Граф
#49
Тот самый аноним (Инквизитор)

как это чем?! ею самой, почитайте анатомию.



не нужных детей не бывает - бывают е*анутые на всю голову мамаши, которые знают как трахаться, а за последствия не отвечают.

раскройте глаза, инквизитор

Каждый детдом - это место, где ненужные дети опровергают ваше утверждение что их не бывает

Ответственность мамаш за последствия заключается в том числе и в аборте

#50
Валентинка

Так получилось что я сделала медикаментозный аборт (пока выпила только первую таблетку) и через неделю уже еду отдыхать на море. Боюсь, что кровотечение, которое начнется после действия таблеток, помешает нормально отдохнуть. Можно ли во время такого "послеабортного" кровотечения пользоваться тампонами? Нет ли вероятности того, что в матку или ещё куда-нибудь попадет инфекция?

А зачем вам матка?

Следующая тема