Доброго времени суток! Моя история довольно странная и непонятная 😅 С самого детства родители вечно на телефонах. Бизнес, все дела. Я понимаю, что они зарабатывают деньги на обеспечение семьи, но… Детства я не помню. Развлечений в виде походов в зоопарк или подобных мест у меня не было. Так как родителям явно было не до этого. Зато на выходных они проводили время дома, жарили шашлык и выпивали. (Именно выпивали, а не бухали 😅) С 10 лет я жду, пока у них появится свободное время и мы смогли бы куда-то съездить. Сейчас мне 20 лет. Спросила у родителей, почему мы никуда не ездим хотя бы раз в месяц семьей погулять, посидеть где-нибудь. На что последовал ответ: «мы работаем. Если один день пропустим - будет беда» На мои возражения, что от 1 дня никто не умрет все начали ругаться. Ну, ладно, предположим. Через неделю родители уезжают отдыхать на море на 4 дня. Диалог: -Так вы же сказали, что вы не можете отдыхать. И вы едете при этом? -Да, отдыхать не можем -И все равно едете? -Да -А где связь? -А что, мы не можем отдохнуть? -Можете, но когда я вас прошу съездить всей семьей на 1 день погулять, то это уже проблема -Что за претензии? Я не понимаю
Далее я просто решила закончить диалог, так как все шло в одну сторону. Вопрос….. Где связь-то? 😅😅😅 Просто отстать от них не вариант. Далее идет: «Так тебя дома вечно нет. Как нам время проводить?» Остаюсь дома - все заняты сразу и никто не может Сидеть у юбки тоже не хочется, поэтому если вижу, что все заняты, ухожу по делам
Как вообще достучаться до родителей или это невозможно? Все слова только в их плюс и все #родители
Моя история довольно странная и непонятная 😅
С самого детства родители вечно на телефонах. Бизнес, все дела. Я понимаю, что они зарабатывают деньги на обеспечение семьи, но… Детства я не помню. Развлечений в виде походов в зоопарк или подобных мест у меня не было. Так как родителям явно было не до этого.
Зато на выходных они проводили время дома, жарили шашлык и выпивали. (Именно выпивали, а не бухали 😅) С 10 лет я жду, пока у них появится свободное время и мы смогли бы куда-то съездить. Сейчас мне 20 лет.
Спросила у родителей, почему мы никуда не ездим хотя бы раз в месяц семьей погулять, посидеть где-нибудь. На что последовал ответ: «мы работаем. Если один день пропустим - будет беда»
На мои возражения, что от 1 дня никто не умрет все начали ругаться. Ну, ладно, предположим. Через неделю родители уезжают отдыхать на море на 4 дня. Диалог:
-Так вы же сказали, что вы не можете отдыхать. И вы едете при этом?
-Да, отдыхать не можем
-И все равно едете?
-Да
-А где связь?
-А что, мы не можем отдохнуть?
-Можете, но когда я вас прошу съездить всей семьей на 1 день погулять, то это уже проблема
-Что за претензии? Я не понимаю
Далее я просто решила закончить диалог, так как все шло в одну сторону. Вопрос….. Где связь-то? 😅😅😅
Просто отстать от них не вариант. Далее идет: «Так тебя дома вечно нет. Как нам время проводить?»
Остаюсь дома - все заняты сразу и никто не может
Сидеть у юбки тоже не хочется, поэтому если вижу, что все заняты, ухожу по делам
Как вообще достучаться до родителей или это невозможно? Все слова только в их плюс и все #родители