Гость
Статьи
Эндометриоидная киста. …

Эндометриоидная киста. Делать ли гистероскопию?

Девочки, посоветуйте. Обнаружили эндометриоидную кисту 3 см. Хочу сделать гистероскопию матки, чтобы проверить, нет ли эндометриоза в самой матке? Одна гинеколог напугала лапораскопией, а вторая сказала, что ни лапару ни гистеру делать мне не нельзя, т.к. я еще нерожавшая. Что при гистере может быть занесена инфекция. Я в замешательстве, настаивать ли на гистере?

В замешательстве
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эндометриоз по любому есть. С какой целью делать? Вам скажут рожать а потом удалять кисту, ибо при лапаре могут отхватить лишнее.

Гость
#2
Гость

Эндометриоз по любому есть. С какой целью делать? Вам скажут рожать а потом удалять кисту, ибо при лапаре могут отхватить лишнее.

мне лапару делали ничего лишнее не отхватили кисты убрали, беременеть в мои планы не входит, хотя агитируют, но я не хочу, а вот киста мешала во время полового акта были боли, как кисту убрали боль ушла)))

Гость
#3
В замешательстве

Девочки, посоветуйте. Обнаружили эндометриоидную кисту 3 см. Хочу сделать гистероскопию матки, чтобы проверить, нет ли эндометриоза в самой матке? Одна гинеколог напугала лапораскопией, а вторая сказала, что ни лапару ни гистеру делать мне не нельзя, т.к. я еще нерожавшая. Что при гистере может быть занесена инфекция. Я в замешательстве, настаивать ли на гистере?

лапара на самом деле не так страшна, я тоже боялась тянула, оказаалось все намного проще, зря боялась, кисту убрали, через неделю вышла на работу) не бойтесь, киста мешает может восполение развиться оно вам надо?? а тут уберут и все

Светлана
#4

Вам надо проконсультироваться у хорошего гинеколога - и успокоиться! Если, нужно удалять - значит, надо удалять, ну, а если, прогноз более светлый - то расслабиться,. и радоваться жизни дальше! Растить кисту точно ни к чему - у меня она ещё была и причиной бесплодия - это уже, мне после лапароскопии сказал мой хирург, замечательный врач-гинеколог профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович. Как у меня на УЗИ кисту обнаружили - пошла речь об её удалении, так вот, чтобы чего лишнего не "оттяпали", оперироваться согласилась только у Армена Эдуардовича! Через четыре дня после операции, вышла уже на работу (вот такой я незаменимый специалист :)) . Так что, ничего не бойтесь и слушайте своего врача!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
В замешательстве

Девочки, посоветуйте. Обнаружили эндометриоидную кисту 3 см. Хочу сделать гистероскопию матки, чтобы проверить, нет ли эндометриоза в самой матке? Одна гинеколог напугала лапораскопией, а вторая сказала, что ни лапару ни гистеру делать мне не нельзя, т.к. я еще нерожавшая. Что при гистере может быть занесена инфекция. Я в замешательстве, настаивать ли на гистере?

Уважаемые женщины. Альтернативой приему гормональных препаратов и хирургии при лечении Эндометриоза является лечение Эндоферином – препаратом,созданным усилиями ученых РФ и РБ, не имеющем аналогов в мире. Более подробная информация на сайте http/ endoferin.by/. Там все.что касатся самого препарата,где покупать и лечить и тд. Более 600 женщин успешно прошли курс лечения Эндоферином.
Если решите использовать данный препарат-пишите 8745522@mail.ru Меня зовут Алексей, сотрудничаю с ГК «Ревион», помогу приобрести лекарство по минимально возможным ценам и отвечу на все вопросы, связанные с организацией лечения и приобретения Эндоферина.