Гость
Статьи
Вирус ВПЧ 16

Вирус ВПЧ 16

Всем здравствуйте. Раньше ни когда не обращалась на форумы, но сейчас даже не знаю что делать. В общем, по выходу с декрета я стала проходить мед.осмотр в том числе и гинеколога (УЗИ результат хороший, мазок) и вот через неделю меня вызывает срочно гинеколог и говорит, что мазок дал изменения, это не рак но подозревают дисплазию. Я сдаю дорогущий анализ на ВПЧ и вирусы герпеса. Герпес отрицательный, а ВПЧ обнаружен 16 Типа. Я если честно полностью разбита, не понимаю как и от куда приплыло. Мне 27 5 лет замужем, родила дочку . Все было хорошо... Врач ни чего толком не объясняет, все приходится вытягивать... Назначила она мне Панавир свечи и Эпиген спрей 10 дней. Далее сказала ко́льпоскопию и биопсию делать будет. Хочу на консультацию к другому врачу сходить, но запись только через 4 дня, боюсь что с ума сойду до этого времени. Подскажите все ведь может ещё в лучшую сторону, необязательно же есть дисплазия или ещё хуже рак???? Спасибо за ранее

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чтр вы хотите услышать от другого врача? Впч 16 тип высокоонкогенный. Откуда приплыло? Скорее всего от бывшего полового партнера вашего или вашего мужа. У мужчин может и не проявляться. А могут появляться кондиломы папилломы и т.д.хронические простатиты и т.д. Вам скорее всего сделают конизацию ну и пролечиться надо на скрытые зппп и подавить вирус. Боятся стоит но без паниикм.

Оля
#2

У Вас хотя бы семья есть! Мне вообще 20 лет, недавно была на приеме у гинеколога обнаружили остроконечные кондиломы, врач сказал, что они где то с января у меня +-, сразу сдала куча анализов! Хотя месяц назад была у другого гинеколога насчет кандидоза, но при осмотре врач ничего не увидела, ни про какие кондиломы не сказала. Сейчас жду результаты, очень страшно! Самолечением заниматься не собираюсь, буду ждать рекомендаций от врача. У меня только один вопрос, как мне дальше строить отношения с противоположным полым? Как об этом сказать? У меня нет молодого человека, я еще молодая, жить только начала, планы на будущее Наполеоновские, а тут все раз и в один момент все рушится!

Не благодарите
#3

Всю беременность сильно тянуло там, списывала на беременность. После беременности ощущения "тяжести" не прошло. Пошла к врачу. Анализы показали: Эрозия шейки матки+ВПЧ 16 и 31 = Диагноз Дисплазия шейки матки 1.
.
Врач Назначила лечение (Иммуностимулирующие уколы + таблетки вобензин).
.
Прошла я курс лечения и пошла сдавать анализы повторно. Результат: ВПЧ 16 и 31 = Диагноз ДИСПЛАЗИЯ 2. (стало хуже).
.
Я обратилась в онкологический центр в Москве где сдала все анализы повторно. Пока сдавала анализы и ждала результатов ситуация ухудшилась. Диагноз: Дисплазия степень 2-3. Т.е это крайняя стадия пред рака. Дальше только Рак инситу (это рак 0) и стадии далее всем известные.
.
Моим врачом был профессор в годах. Он порекомендовал мне радикальный метод лечение - удаление шейки матки. Сказал, что есть и современные методы, такие как прижигание лазерное, но они, к сожалению, не гарантируют избавление и может быть рецидив. Я согласилась на удаление шейки матки, тем более, что операция не лишает возможности иметь детей, просто нужно будет искусственный клапан вставлять, когда собираешься беременеть.
.
Операция мне стоила 65 000р ( я пошла платно, чтобы без очередей). Длилась она 3ч под общим наркозом. Ткань отдали на гистологию, чтобы выявить насколько глубоко повреждены ткани и если ткань была вся повреждена, то пришлось бы делать полное удаление матки и яичников...
.
Результаты гистологии показали, что шейка матки полностью прогнила (рак 0), никакое прижигание бы не помогло. Но к счастью края здоровые, а это значило, что сама матка цела. С тех пор прошло 4 г, не жалуюсь не на что (тьфу тьфу тьфу).
.
Отступление: шейка матки была больная еще во время беременности, поэтому она не выдержала плод и я родила ребенка раньше срока. Всю беременность я лежала на сохранении и дотянула малыша до 8 месяца. Ребенок полностью здоров

VR
#4

За четыре дня никаких изменений в худшую сторону быть не должно, так что не впадайте в панику. Если был бы рак, врач бы это сразу увидела. Рак шейки матки очень долго развивается, годами. Заразиться ими можно и в бытовых условиях, часто мужчины являются переносчиками, но сами не болеют.
Сначала пройдите все необходимые процедуры, анализы и лечение, которые назначил врач, они необходимы для позитивного разрешения начавшийся болезни.

Саша
#5
Гость

А чтр вы хотите услышать от другого врача? Впч 16 тип высокоонкогенный. Откуда приплыло? Скорее всего от бывшего полового партнера вашего или вашего мужа. У мужчин может и не проявляться. А могут появляться кондиломы папилломы и т.д.хронические простатиты и т.д. Вам скорее всего сделают конизацию ну и пролечиться надо на скрытые зппп и подавить вирус. Боятся стоит но без паниикм.

У другого врача хочется просто больше информации узнать если честно, потому что искать ответы на свои вопросы в интернете тоже не дело, я уже токооого поначиталась. Шока больше от того, что шейка матки чистая, эроззии нет, было не большое покраснение и единственное что смутило врача это количество выделений. Узи внутренних половых органов чмстое, хооошее... Предпологали обычный воспалительный процесс. а потом этот диагноз .....

Саша
#6
VR

За четыре дня никаких изменений в худшую сторону быть не должно, так что не впадайте в панику. Если был бы рак, врач бы это сразу увидела. Рак шейки матки очень долго развивается, годами. Заразиться ими можно и в бытовых условиях, часто мужчины являются переносчиками, но сами не болеют.
Сначала пройдите все необходимые процедуры, анализы и лечение, которые назначил врач, они необходимы для позитивного разрешения начавшийся болезни.

Спасибо, пока, что единственный успокаивающий совет)) головой я и сама понимаю, что надо пройти курс противовирусных и дождаться результатов биопсии, и сама врач говорит, что теперь надо запастись терпением, ведь дальнейшее лечение зависит только от дальнейших резултатов, но из за недостачи информации куда я первым делом полезла?! Правильно!!! В интернет. И теперь страх и паника меня ломают((

Саша
#7
Оля

У Вас хотя бы семья есть! Мне вообще 20 лет, недавно была на приеме у гинеколога обнаружили остроконечные кондиломы, врач сказал, что они где то с января у меня +-, сразу сдала куча анализов! Хотя месяц назад была у другого гинеколога насчет кандидоза, но при осмотре врач ничего не увидела, ни про какие кондиломы не сказала. Сейчас жду результаты, очень страшно! Самолечением заниматься не собираюсь, буду ждать рекомендаций от врача. У меня только один вопрос, как мне дальше строить отношения с противоположным полым? Как об этом сказать? У меня нет молодого человека, я еще молодая, жить только начала, планы на будущее Наполеоновские, а тут все раз и в один момент все рушится!

Я тоже за три месяца до мед.осмотра решила сходить к гинекологу, (в гор.поликлиннике) так как просто была задержка в пару недель. Осмотр ни чего не показал, все чисто, но опять же, у меня был плохой мазок, но она назначила тержинан, и еще свечи для микрафлоры, и повторный мазок пришел хороший. Ни какого намека на что то серьезное. Здоровья Вам!!!

гость
#8

Не хочу вас огорчать, но ВПЧ не вылечивается, ее можно только приглушить, а потом раз в год надо сдавать анализы. У меня тоже 16 тип. Мне прописывали Гроприносин и свети разные и эпиген, но мне не помогло. Потом я сменила гинеколога, она сделала мне кольпоскопию и взяла мазок ОКа еще называют жидкостная цитология. В итоге дисплазия 1-2 степени. Сделала Радиоволновую эксцизию шейки матки, потом свечи и еще раз курс гроприносин и все, сейчас нету. И вообще это передается половым путем.

Саша
#9
гость

Не хочу вас огорчать, но ВПЧ не вылечивается, ее можно только приглушить, а потом раз в год надо сдавать анализы. У меня тоже 16 тип. Мне прописывали Гроприносин и свети разные и эпиген, но мне не помогло. Потом я сменила гинеколога, она сделала мне кольпоскопию и взяла мазок ОКа еще называют жидкостная цитология. В итоге дисплазия 1-2 степени. Сделала Радиоволновую эксцизию шейки матки, потом свечи и еще раз курс гроприносин и все, сейчас нету. И вообще это передается половым путем.

Ну вот кольпоскопию и биопсию мне только будут делать, очень переживаю за результат, потому что я не знаю как давно у меня этот вирус((( и какой вред он успел нанести моему организму, а пока прописали Эпиген и Панавир свечи на 10 дней.

Оля
#10

Сегодня пришел ПЦР на ВПЧ всех видов и ничего не обнаружено, хотя на осмотре остроконечные кондиломы, прописали просто эпиген спрей в течении 3х месяцев, возможно, что сами пропадут. Посев на молочницу ничего не обнаружил, но есть зуд.... Надо дальше обследоваться!

KnowItAll
#11

Не пугайтесь Вы так. ВПЧ такая же инфекция как герпес. Пройдёте лечение и все. Также это иммунитет. Над иммунитетом работать надо + психосоматика. Лучше сходить параллельно в психотерапевту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Есть кто ещё смотрит эту тему? У меня тоже обнаружено ВПЧ 16,конечно все это жутко страшно, буду лечиться, прописали Аллокин уколы. У меня семья муж,дочка и я все никак не могу успокоится по поводу путей зарожения. Везде все по разному говорят, кто говорит что только половым путем передается,кто говорит что и через кровь,слюну. Так стало страшно контактировать с ребенком,родителями и т.д. вдруг кто то возьмёт мою кружку или случайно порежусь и моя кровь на что то попадет. Кто может сталкивался с этим, узнавал у врачей,кто что говорит?