Гость
Статьи
дисплазия тела матки

дисплазия тела матки

Недавно была у врача, поставили диагноз : «дисплазия тела матки”.
Не могу понять что это , смогу ли я иметь детей, и чем это грозит ?

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Это мутация клеток. Её нужно срочно лечить. Я сдавала ещё на ВПЧ и у меня был обнаружен 17 тип, онкогенный. Он-то и вызвал дисплазию. Если дисплазия 1 или 2 степени, то она лечится. Если третья, то удаляют матку, так как это предраковая стадия. Не запускайте, это сереезно. Сдавайте все необходимые анализы, в том числе на ВПЧ

#2
Бусинка

Это мутация клеток. Её нужно срочно лечить. Я сдавала ещё на ВПЧ и у меня был обнаружен 17 тип, онкогенный. Он-то и вызвал дисплазию. Если дисплазия 1 или 2 степени, то она лечится. Если третья, то удаляют матку, так как это предраковая стадия. Не запускайте, это сереезно. Сдавайте все необходимые анализы, в том числе на ВПЧ

Но в том то и дело что я сдала очень много анализов , и онкологии не нашли. У мене не большая эрозия, но я её лечу уже почти нет. Но я не понимаю смогу ли иметь детей и что делать дальше ?

#3
Liza78

Но в том то и дело что я сдала очень много анализов , и онкологии не нашли. У мене не большая эрозия, но я её лечу уже почти нет. Но я не понимаю смогу ли иметь детей и что делать дальше ?

Я не гинеколог, чтоб советовать. Задайте эти вопросы своему врачу. Дисплазия 1 и 2 степени лечится, и не является препятствием для беременности посли извлечения. ВПЧ (вирус папилломы человека) это не онкология. Некоторые типы вирусов вызывают рак шейки матки, например, 17 тип. И если опасный тип обнаружен, то он не лечится, а лишь некоторыми лекарствами может снизить концентрацию. В любом случае, к врачу с вопросами.

#4

Прежде всего вам надо успокоиться. На основании какого обследования вам поставили этот диагноз? Про дисплазию ШЕЙКИ матки я слышала, но вот дисплазия тела матки это врождённое заболевание. Если вы напутали и речь идет о дисплазии ШЕЙКИ матки, то вам скорее всего предложат гистероскапию и ДЭК (диатермоэлектроконизацию) шейки матки. После этой манипуляции будете жить долго и счастливо, и детей сможете иметь сколько захотите. Манипуляция проводится под наркозом, занимает 10 - 15 минут. Затем 2 - 3 часа под наблюдением в клинике и скорее всего вас в этот же день отпустят домой. Если в Москве, то могу свою гинекологиню дать, очень грамотную - Назарова Наталья Александровна. Она как раз гинеколог-эндокринолог, кандидат наук и очень душевная. Зря не пугает никогда, как некоторые врачи любят. Точнее она вообще никогда не пугает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
ИринаЗ

Прежде всего вам надо успокоиться. На основании какого обследования вам поставили этот диагноз? Про дисплазию ШЕЙКИ матки я слышала, но вот дисплазия тела матки это врождённое заболевание. Если вы напутали и речь идет о дисплазии ШЕЙКИ матки, то вам скорее всего предложат гистероскапию и ДЭК (диатермоэлектроконизацию) шейки матки. После этой манипуляции будете жить долго и счастливо, и детей сможете иметь сколько захотите. Манипуляция проводится под наркозом, занимает 10 - 15 минут. Затем 2 - 3 часа под наблюдением в клинике и скорее всего вас в этот же день отпустят домой. Если в Москве, то могу свою гинекологиню дать, очень грамотную - Назарова Наталья Александровна. Она как раз гинеколог-эндокринолог, кандидат наук и очень душевная. Зря не пугает никогда, как некоторые врачи любят. Точнее она вообще никогда не пугает.

Спасибо большое за помощь , но диагноз «дизпоазия тела матки» я сама ничего об таком не слышала по этому и написала сюда. У меня ни один генотип не найден а так же вирус папилломы. Вот меня и пугает что врачи ничего толком не объяснил. И я сама не могу понять если и врождённое то могут ли бить дети.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: