Гость
Статьи
Длительные скудные …

Длительные скудные месячные при климаксе. Было ли у кого-то?

Все началось около года назад. Зимой было маточное кровотечение (делали чистку и уколы), но с тех пор только редкие скудные нерегулярные месячные, проходила гистологию, все в норме.Но две недели назад стало "мазать". Знаю, что месячные очень непредсказуемые в такой период. Это может быть вариант нормы? (больше ничего не беспокоит) Как вы переживаете/пережили свой период климакса?

Белые паруса
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Да, было несколько (два-три) скудных, но регулярных циклов подряд после, как думалось, прекращения месячных (где-то два-три месяца не было), и, кажется, еще разок, на этот раз "мазня", после примерно полугодового или даже больше перерыва. И на этом все и закончилось, наконец-то!
Нормально все пережила: без каких-либо эмоциональных проблем типа плаксивости, раздражительности и т.д. Но мне это лет за десять до того предсказал мой гинеколог, сказав что подобные реакции связаны с неврозами и т.п., а не эндокринологическим статусом женщины. Из физических проблем - несколько лет были приливы и периодически, но уже реже, побаливает грудь (мастопатия).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#3

нерегулярность и нестабильность цикла - первое проявление климакса, лучше к врачу обратитесь, а вообще сейчас хорошо помогают фитоэстрогены, продлевают молодость и красоту, облегчают состояние женщины, знаю по себе, сейчас принимаю Лигнариус и чувствую себя отлично

Следующая тема