Гость
Статьи
Гормонотерапия в …

Гормонотерапия в возрасте 45+

Всем добрый день! мне 47. В последнее время стала ловить себя на мысли, что фоновое настроение стало мрачным. Стала раздражительной и нетерпимой. Кто-то озадачивался корректировкой своего состояния при помощи гормонов, которые начинают вырабатываться в малом количестве. Помогло ли? Хочется ровного мягкого светлого состояния. Вижу таких женщин на улице в возрасте, хочу быть такой же ))

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Мне тоже 47. Наше настроение идет только от нас самих. Только мы ми можем сделать себя счастливыми - подумайте, что вы любите/любили. Мое мнение, что гормоны только провоцируют онкологию. Природа все придумала за нас. Я хожу в джим, гуляю много пешком. Я замужем, но с подругой в воскресенье ходила в ресторан, сегодня купили с ней билеты в театр на сентябрь (на Аронову, Алентову и Голубкину) посмеемся сходим. Я даже не чувствую приближения перемен. Месячные как часы, вес - от меня самой зависит, когда сладкое переедаю - набираю и бегом сгонять. Стараюсь ходить минимум 5-7 км в день. Все это к тому, что лучше корректировать настроение естественными способами. А климакс однажды придет, ну, переживем. Что такое климакс, по сравнению с кризисами, которые прошли через наше поколение? Фигня!

Гостья
#2

Ну вы же в курсе, что гормонотерапия повышает вероятность онкологии по женской части? Так что вам решать. Вот мужчинам, да, принимать тестостерон полезно в возрасте. А женские гормоны, увы, имеют две стороны.

Гость
#3

Для начала нужно сдать анализы на гормоны. Не только половые, ни и по эндокринологии.
А уж потом корректировать с помощью гзт, если в этом есть необходимость.

Автор
#4
Гостья

Мне тоже 47. Наше настроение идет только от нас самих. Только мы ми можем сделать себя счастливыми - подумайте, что вы любите/любили. Мое мнение, что гормоны только провоцируют онкологию. Природа все придумала за нас. Я хожу в джим, гуляю много пешком. Я замужем, но с подругой в воскресенье ходила в ресторан, сегодня купили с ней билеты в театр на сентябрь (на Аронову, Алентову и Голубкину) посмеемся сходим. Я даже не чувствую приближения перемен. Месячные как часы, вес - от меня самой зависит, когда сладкое переедаю - набираю и бегом сгонять. Стараюсь ходить минимум 5-7 км в день. Все это к тому, что лучше корректировать настроение естественными способами. А климакс однажды придет, ну, переживем. Что такое климакс, по сравнению с кризисами, которые прошли через наше поколение? Фигня!

Спасибо за ответ! Может я многого хочу )) вес не беспокоит, держу легко.
Вот раньше была какая-то пронзительная радость. Светлость. Все в жизни в порядке, а просыпаешься - бац и в плохом настроении. Хотя, все по вашему делаю и 20км прохожу в поездке за день легко и каждый день 5 минимум, сауна.
Я думаю, что это от перестройки организма. Не хотелось бы так жить постоянно, в таком фоне. А вот про онкологию- не знала, спасибо всем, кто предупредил!

Гость
#5

Мне 51 на Нова-ринге уже 8 лет. Состояние прекрасное ). Правда, у меня умная врач, она только за гормонотерапию. Года через 2-3 решили сдать ФСГ, чтобы понять как дальше, выходить на климакс (и на другие гормоны) или подождать еще годика 2

Автор
#6
Гость

Мне 51 на Нова-ринге уже 8 лет. Состояние прекрасное ). Правда, у меня умная врач, она только за гормонотерапию. Года через 2-3 решили сдать ФСГ, чтобы понять как дальше, выходить на климакс (и на другие гормоны) или подождать еще годика 2

А что ваш врач говорит про возможность онкологии?
Т.е у вас есть отличие до приема гормонов и после?

Гость
#7
Автор

Спасибо за ответ! Может я многого хочу )) вес не беспокоит, держу легко.
Вот раньше была какая-то пронзительная радость. Светлость. Все в жизни в порядке, а просыпаешься - бац и в плохом настроении. Хотя, все по вашему делаю и 20км прохожу в поездке за день легко и каждый день 5 минимум, сауна.
Я думаю, что это от перестройки организма. Не хотелось бы так жить постоянно, в таком фоне. А вот про онкологию- не знала, спасибо всем, кто предупредил!

Проверьте щитовидку и витамин Д, они тоже бывают диктуют плохое настроение. А вообще, моей маме назначали овестин таблетки, но у нее очень тяжело протекал климакс, это была вынужденная мера - гзт, пила 1.5 года, потом наступила менопауза и все наладилось, таблетки отменили

Автор
#8
Гость

Проверьте щитовидку и витамин Д, они тоже бывают диктуют плохое настроение. А вообще, моей маме назначали *** таблетки, но у нее очень тяжело протекал климакс, это была вынужденная мера - гзт, пила 1.5 года, потом наступила менопауза и все наладилось, таблетки отменили

Спасибо! А вот про витамин Д даже не слышала, что влияет, займусь.
собираю информацию пока, а то если окажусь у эндокринолога, быть более информативно подготовленной.

Гость
#9

Мне 30 и такая же фигня.

Гость
#10

Мне 42 и я полгода принимаю гормональные препараты, которые прописал врач и необходимой дозировке, по результатам анализов - климакс. Все это под контролем узи, естественно и посещения врача. Посмотрим как будет дальше, но пока вес снизился, настроение прекрасное, энергии полно и голова перестала болеть, которая болела целый год. Это здорово что есть возможность так легко добиться нормального состояния. Естественно спорт и т.п. никто не отменяет, питание также надо контролировать, но организм надо как-то поддержать если у вас нет противопоказаний. Тогда только фитогормоны и витамины.

Гость
#11
Гость

Мне 42 и я полгода принимаю гормональные препараты, которые прописал врач и необходимой дозировке, по результатам анализов - климакс. Все это под контролем узи, естественно и посещения врача. Посмотрим как будет дальше, но пока вес снизился, настроение прекрасное, энергии полно и голова перестала болеть, которая болела целый год. Это здорово что есть возможность так легко добиться нормального состояния. Естественно спорт и т.п. никто не отменяет, питание также надо контролировать, но организм надо как-то поддержать если у вас нет противопоказаний. Тогда только фитогормоны и витамины.

А вы не могли бы озвучить список анализов, которые вы сдавали перед назначением гзт?
Хочу к врачу пойти сразу с рез-ми нализов, что бы лишний раз не ходить.

Гость
#12

6. Врач говорит, что гормонотерапия уменьшает риск образования онкологии :). 2 маленькие миомы не выросли ни на миллиметр, фиброма в груди исчезла. Просто у русских женщин мракобесие по поводу гормонов в крови. Рада, что нашла врача, с которым мы на одном языке. Чувствую себя бодро, кожа без морщинки, размер 42 )

Марина
#13

Тахалок, геникохель.

Гость
#14

Хмм. Вам нужно просто дойти до врача. Я на гормонах уже давно, хотя мне нет еще 45, врожденное. Но раздражительность не проходила, бесило все. Пока однажды на работе не случился мощный криз. Заметила я его, когда у меня стены как-то плыть начали, как порталы в фэнтези фильмах и жарко стало. Приехала скорая, укол, на следующий день пошла к врачу, выписали сосудистыпе препараты. Меня вообще, в принципе ничего не раздражает, спокойна и доброжелательно, доктор объяснил, гипертоники раздражительны, один из первых симптомов. Так, что идите к врачу, к терапевту для начала.

Гость
#15
Гость

6. Врач говорит, что гормонотерапия уменьшает риск образования онкологии :). 2 маленькие миомы не выросли ни на миллиметр, фиброма в груди исчезла. Просто у русских женщин мракобесие по поводу гормонов в крови. Рада, что нашла врача, с которым мы на одном языке. Чувствую себя бодро, кожа без морщинки, размер 42 )

Спасибо, от вас даже веет позитивом )

Гость
#16

пью антидепрессанты, иначе тревожность зашкаливает.
Мне уже призывы вроде "встань и вперед, выше нос, ..." не помогали, чувствовала, что разваливаюсь. Пью по полгода, потом забываю), когда хуже становится - вспоминаю и снова пью. Легчает. Энергия, настроение, даже было дело - месячные от них наладились.
Я бы их всем назначала) Прям вижу женщин, которым они явно не повредят, иногда осторожно советую знакомым. Осторожно, так как знаю, что мракобесие и тут цветет буйным цветом)
Мне 47

Гость
#17

Не дай Бог кому-нибудь пережить последствия приёма антидепрессантов, с какими столкнулась я. Покалечена вся жизнь. Жалею, что доверилась психотерапевту. Таких судить надо. Будьте осторожны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зося
#18
Гостья

Ну вы же в курсе, что гормонотерапия повышает вероятность онкологии по женской части? Так что вам решать. Вот мужчинам, да, принимать тестостерон полезно в возрасте. А женские гормоны, увы, имеют две стороны.

А вы в курсе , что тысячи женщин с удаленными матками в жизни никаких гормонов не принимали?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема