Гость
Статьи
Месячные и работа

Месячные и работа

Девушки у кого проблемные месячные или болезненные что вы делаете когда работаете? Возможно такая работа что позволяет брать отгулы? Уезжаю жить в другой город, есественно что нужно меня работу. На прошлой повезло с начальством удавалось брать отгулы когда совсем плохо, по врачам хожу активно. Обезбаливающее никак не получается нормально подобрать все ещё в поисках. Подскажите кто с опытом, как решать проблему со своей трудоспособностью в эти дни? Просто достало т.к первые 2 дня хорошо бы с постели встать. На этом фоне появился страх новой работы а работать надо...

Лина^^
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, пью таблетки и сижу злая.

Гость
#2

Всегда учитывала эту свою особенность и искала работу со свободным графиком или понимающим начальством. Получалось.

Гость
#3

Дома при таких больных месячных лежу и извиваюсь, отвлекаюсь на видео разные . Но с другой стороны даже и плюс, что на работе боли пройдут, дома хоть отдохнуть нормально можно

Гость
#4

Раньше были болезненные месячные, пила таблетки. После 35 лет почти не болит. Нужно изменить рацион питания, оказывается добавить полезных жиров и рыбу, вот добавила, вообще красота. Только спать хочется на работе, но это фигня.

Гость
#5

Проблема только в болевом синдроме? Или еще симптоматика есть? В чем проблема с обезболивающими? Вообще, мне таких добрых работодателей которые б отгул каждый цикл давали, потому свечку кетанов в попу на ночь, днем таблетки найз, и сижу на работе злая. Если мигрень одолеет, то триптаны в помощь. Если вегетатика шпарит сильно, то иногда гинекологи за 10 дней до месячных дневной транквилизатор назначают, вегататик, в малой дозировке, он облегчает симптомы.
Страх перед новой работой из-за месячных это уже ненормально, поэтому тут скорее всего психологические проблемы какие то и месячные скорее всего нипричем.

Гость
#6

При месячных болевых, хорошо помогает Кетанов плюс Мидокалм. Но нужно искать причину. Мне помогла смена питания. А против заливаний помогает настойка водяного перца.

Гость
#7

триган д пью.

Гостья
#8

Не верю, что вообще не помонают обезболивающие Я ставила баралгин в попу Хорошо помогают немисил, кетанов И пораньше ложиться спать

Гость
#9

Я нормально работаю,только дискомфорт в пояснице, лицо отечное и мешки под глазами,макияжится в эти первые два дня толку нет.настроение кстати выравнивается,до этого готова всех обматерить.

Лена
#10

а у меня так вообще понос каждый раз в начале цикла. хорошо хоть не работаю пока. и знаю что не одна такая. в общем ужас!

Гость
#11

У меня тоже ужасно больные месячные, до обморока, всегда работаю, без отгулов, если во время не выпью кетанов то все, *** мне. Но когда пила противозачаточные таких болей не было+ Ни такие обильные были эти дни.

Гость
#12

Автор, путем трудного опыта и перепробования всего, я выяснила что мне лично помогает пиво. Обязательно качественное, недешевое и без дрожжей ( солод и хмель). За неделю до начала падает уровень эстрогена. А пиво содержит эстрогеноподобные вещества растительные. Это касается настоящего импортного пива. Я пробовала этот метод ( хотя я не любитель) именно за неделю до начала по бутылочке . И даже в самый первый день принимала, очень облегчает. Нет болей и рвоты. До этого кучу таблеток, трав..но это реально помогло. На работе, конечно, нет. Чай горячий пью с мятой, чтоб не тошнило.

Гость
#13
Гость

У меня тоже ужасно больные месячные, до обморока, всегда работаю, без отгулов, если во время не выпью кетанов то все, *** мне. Но когда пила противозачаточные таких болей не было+ Ни такие обильные были эти дни.

Я тоже на кетанове сидела несколько лет, но он очень вредный, влияет на почки и сердце, я слезла с него, терпела боль( тогда не работала) но была жесть ужасная.

Гость
#14

У меня проблема была( сдавала анализы в разные дни цикла) именно в дисбалансе гормонов, ок не помогли ни разу, только усугубили проблему. Кроме пива( все таки алкоголь не гуд), есть ещё шишки хмеля, можно из заваривать и пить

ЭфФеКтНаЯ
#15

Раньше постоянно на таблетках сидела, у меня анальгина по пачке вылетало на время менструации. Начинало болеть за пару дней до месиков, и потом дня четыре просто улетный аттракцион с дикими болями. Растет дочка, лелею надежду, что ей не достанется моя наследственность в этом плане. Мама с сестрой так всю жизнь: одна загибается, второй хоть бы что. Гинеколог магний посоветовала, оказывается, все это знают, ну, кроме меня, конечно, если в организме нет дефицита магния, то ничего не будет болеть. Главное, «вовремя», всю жизнь мучилась, а оказалось, что это было совсем не обязательно.

MIstIK@
#16

Это можно просто в аптеке любой магний взять и начать принимать? Без назначения врача? Там дозировка или показания как-то отличаются? Или все равно? Тоже болит живот очень сильно в период менструации, но всегда была уверена, что это особенность такая неприятная, по женской линии типа.

ЭфФеКтНаЯ
#17

Ну, вот мне так бабушка говорила, хотя у нее две дочки и обе разные. Магний разный бывает по производителю и стоимости. А еще там вспомогательные вещества разные дополнительно идут, усваивается что-то эффективней, что-то нет. Мне врач посоветовала Магнемакс, он недорогой и долго ждать результатов от приема не приходится. А еще там в составе В13, именно он позволяет доставлять магний туда, где он нужен (клетки организма где мало магния).

Альбертовна
#18

Так… А принимать его нужно как? Курсом или вообще на постоянку без перерывов? Месячные же каждые 28 дней, млин.

ЭфФеКтНаЯ
#19

Не надо постоянно, это ни к чему. Как гинеколог объясняла, курсами надо принимать с перерывами, по необходимости. Мне одного курса Магнемакса хватает месяцев на 4-5. Достаточно хороший эффект, я считаю. По состоянию уже потом смотрю. А вообще при не сильно выраженных состояниях, по словам врача, достаточно может быть и пачки в 2 таблеток (2 таблетки 3 раза), 3 дня и в четвёртый день одну таблетку утром одну вечером.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Всем привет! У меня тоже почти каждый месяц первый день очень болезненные месячные (сильно болит живот, спина, кружится голова). А ещё из-за сильной боли тянет несколько раз в туалет по большому (простите за подробности)). И обычно весь процесс начинается утром перед работой, растягиваясь на 2-5 часов. Предыдущий работадатель был лоялен, я звонила, предупреждала, что буду в офисе позже и мне шли на встречу, без лишних вопросов.
Я реально в эти дни не могу идти из-за сильных болей, тяги в туалет и головокружения (были случаи, что теряла сознание в метро).
Недавно пришлось сменить работу, наста"этот день", я позвонила кадровичке, предупредила, что опоздаю. Она сказала ОК. Но когда я пришла, вечером с меня потребовали написать объяснительную! Я была в шоке! Мало того, меня в конце месяца лишили части положенной премии! Вот теперь и не знаю, как в следующий раз поступать((( Хоть увольнялся.
Считаю не справедливым такое отношение работадателей к женщинам с аналогичной ситуацией!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: