Гость
Статьи
Месячные и работа

Месячные и работа

#менструация #месячные #работа

В одной фирме для сотрудниц женского пола есть поблажка. Один раз в месяц девушки имеют право не выйти на работу без объяснения причин, с сохранением зарплаты и без ущерба для отпуска.
Работа офисная. Поблажку придумал руководитель мужского пола и очень гордится этим, рассказывая об этом соискательницам на собеседованиях.

Как думаете, это справедливо?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Рыба вяленая
#1

это супер, я при мес подыхаю в прямом смысле слова((((((
не только живот адски болит, но и льется как из ведра, да кусками еще большими, приходится сидеть 4 дня дома рядом с ванной туалетом/////
ужас, ненавижуууууу это((((((((((((((((((

#2

Справедливо было бы если бы и мужчинам такое сделали. Но прибыль важнее

Рыба вяленая
#3

а после- слабость опять неимоверная. и полнейшая апатия, как будто нет смысла больше в жизни, ужас. наверно такое состояние при отмене резкой антидепрессантов((((
и этот кошмар каждый месяц ***((((((((((
по сути, я нормальная бываю дней 10 в месяце///////// трындец зараза(((((
задрало !!!!

Рыба вяленая
#4
Ewergeng

Справедливо было бы если бы и мужчинам такое сделали. Но прибыль важнее

у мужчин близко ничего подобного не бывает!!!
не надо тут!

Автор
#5
Рыба вяленая

это супер, я при мес подыхаю в прямом смысле слова((((((
не только живот адски болит, но и льется как из ведра, да кусками еще большими, приходится сидеть 4 дня дома рядом с ванной туалетом/////
ужас, ненавижуууууу это((((((((((((((((((

Вам надо к врачу. Это ненормально.

Гость
#6
Рыба вяленая

у мужчин близко ничего подобного не бывает!!!
не надо тут!

Равнаправна, мурзилка, равнаправна!!! Иначе ты жрешь суп мужла)))

Рыба вяленая
#7
Автор

Вам надо к врачу. Это ненормально.

да непонятно, я же ходила раньше к гинекологу с этим вопросом. жаловалась. ничего толком не выяснили. по узи- все нормально всегда.
есть аденомиоз, но он с рождения, не приобретенный, т.к. у меня вся эта *** с самого начала с 13лет. только тогда еще хуже было- по 7 дней стабильно шло((((( и заливало пожизненно((((

В прошлом году осенью снова на узи была- вообще все идеально/..

а живот разрывается от боли, на стену готова лезть, раньше по 15-20 штук Спазмалгона принимала((((( нурофена и др.
- в итоге напрочь испортила весь желудок!(((((

и когда желудок стал болеть постоянно также как и живот при мес, тогда нынче перестала спазмалгон.
покупаю кетонал в капсулах, и пью его со стаканом молока.
и вы знаете- это гораздо в миллион раз лучше всех предыдущих обезболив.!

с 50мг живот на полсуток забываю про него,
а бонусом- еще и шея перестает болеть на это время и спина! абсолютно. такой кайф появляется..)

Автор
#8
Ewergeng

Справедливо было бы если бы и мужчинам такое сделали. Но прибыль важнее

Предполагается, что эта поблажка именно из-за менструации...
Разве справедливо давать день девушками чтобы они могли отлежаться с болями и не мучиться, а мужчинам чтобы они отдохнули и позанимались своими делами?..

Рыба вяленая
#9

дура я конечно(((
спазмалгон- я его на голодный желудок же всегда, т.к. с едой- он просто теряется и вообще не действовал...
и он- безо всяких капсул, просто таблетка((( вредная.
вот я и нажила гастрит.((((
раньше не болел так желудок.
да ***((((

Гость
#10
Автор

Предполагается, что эта поблажка именно из-за менструации...
Разве справедливо давать день девушками чтобы они могли отлежаться с болями и не мучиться, а мужчинам чтобы они отдохнули и позанимались своими делами?..

Спарведливо, справедливо. Так мурзилки жрут суп мужла, а так *** и мурзилки суп бужуына.

Автор
#11
Рыба вяленая

да непонятно, я же ходила раньше к гинекологу с этим вопросом. жаловалась. ничего толком не выяснили. по узи- все нормально всегда.
есть аденомиоз, но он с рождения, не приобретенный, т.к. у меня вся эта *** с самого начала с 13лет. только тогда еще хуже было- по 7 дней стабильно шло((((( и заливало пожизненно((((

В прошлом году осенью снова на узи была- вообще все идеально/..

а живот разрывается от боли, на стену готова лезть, раньше по 15-20 штук Спазмалгона принимала((((( нурофена и др.
- в итоге напрочь испортила весь желудок!(((((

и когда желудок стал болеть постоянно также как и живот при мес, тогда нынче перестала спазмалгон.
покупаю кетонал в капсулах, и пью его со стаканом молока.
и вы знаете- это гораздо в миллион раз лучше всех предыдущих обезболив.!

с 50мг живот на полсуток забываю про него,
а бонусом- еще и шея перестает болеть на это время и спина! абсолютно. такой кайф появляется..)

Как же все это индивидуально. Мне Кетонал не помогает, зато помогает Спазган.
Чтобы не страдал желудок надо одновременно с обезболом принимать лекарства поддерживающие желудок, типа денола или омеза (лучше, проконсультируйтесь с врачом).

Очень хорошо снимает боль Кетанов, но его без рецепта не отпускают.

Рыба вяленая
#12

кстати, во многом из за этого и не устраиваюсь ни на какую обычную работу с графиком, куда надо было бы ходить постоянно.
в моем положении, это невозможно(

у меня то мес, то шея-спина обострение.
так что, мой доступный вариант- это вот, сама по себе//
или удаленно как-то.

Автор
#13
Гость

Спарведливо, справедливо. Так мурзилки жрут суп мужла, а так *** и мурзилки суп бужуына.

Вот если бы *** из-за этого теряло в зарплате, то можно было бы и повякать.

Рыба вяленая
#14
Автор

Как же все это индивидуально. Мне Кетонал не помогает, зато помогает Спазган.
Чтобы не страдал желудок надо одновременно с обезболом принимать лекарства поддерживающие желудок, типа денола или омеза (лучше, проконсультируйтесь с врачом).

Очень хорошо снимает боль Кетанов, но его без рецепта не отпускают.

кетанов- да, это вообще же самое мощное обезбаливающее, из ненаркотических.
дальше уже идут- Морфий, промедол, фентанил... и т.п..

Но мне к счастью, Кетонал хорошо подошел, второй раз вот им спасаюсь)
Для желудка планирую основательное лечение начать)

Рыба вяленая
#15

честно, я сочувствую тем. кому в таком отвратном состоянии приходится еще и на работу куда-то ходить...

но вот, со своими подругами приятельницами разговаривала- у них такого как у меня, нет. удивлялись мне.

А на разных форумах, в интернете, много на таких же как я наталкивалась. (( и еще даже хуже!!
Женщины девушки рассказывали, что от боли практически в обморок падали, невыносимая боль вообще у них(((( скорую вызывали прямо!((((
я до скорой пока не дошла....( но я и не люблю никаких скорых/ сама предпочитаю все решать

Рисовые Грустцы
#16

Справедливо.Вы не представляете, что женщины переживают во время ПМС и КД.Так что, он умница.

Автор
#17
Рисовые Грустцы

Справедливо.Вы не представляете, что женщины переживают во время ПМС и КД.Так что, он умница.

Сильные боли это редкость, всё-таки.
Может быть там во всем коллективе нет ни одной сотрудницы у которой была бы дисменорея. И в итоге девушки просто отдыхают...

Автор
#18
Рыба вяленая

честно, я сочувствую тем. кому в таком отвратном состоянии приходится еще и на работу куда-то ходить...

но вот, со своими подругами приятельницами разговаривала- у них такого как у меня, нет. удивлялись мне.

А на разных форумах, в интернете, много на таких же как я наталкивалась. (( и еще даже хуже!!
Женщины девушки рассказывали, что от боли практически в обморок падали, невыносимая боль вообще у них(((( скорую вызывали прямо!((((
я до скорой пока не дошла....( но я и не люблю никаких скорых/ сама предпочитаю все решать

А у меня раз на раз не приходится.... Иногда достаточно с утра одну таблетку Спазгана выпить - и забыла.
А иногда глотаю разный обезбол горстями, обкладываюсь грелками, рыдаю и дрожу. В прямом смысле дрожу - от боли тело трясет.

Рыба вяленая
#19
Автор

А у меня раз на раз не приходится.... Иногда достаточно с утра одну таблетку Спазгана выпить - и забыла.
А иногда глотаю разный обезбол горстями, обкладываюсь грелками, рыдаю и дрожу. В прямом смысле дрожу - от боли тело трясет.

еще знаете, от положения тела тоже зависит- сила боли...
уменьшается боль, если лечь на спину и ноги наверх закинуть, только без всякого напряжения.
или- на диване встать как кошка..) прогнуться..
но это, если живот только начинает.. а если уже разболелся- то там туши свет((((

он сссука постоянно у меня в разгар ночи, тварь, ни свет ни заря_ ложилась допустим, в 23, 00, все нормально, а в 3-4 ч часа просыпалась от дикой боли!(((((( и мучалась по 3-4 часа, - и спать то охота, и живот болит гнида(((( и спазмалгон уже плохо помогал((((

поэтому теперь я уже принимаю кетонал с определен периодичностью, не дожидаясь "разгара"

Гость
#20
Автор

Вам надо к врачу. Это ненормально.

тебе *** виднее

Рыба вяленая
#21

плюс еще самые огромные прокладки приходится использовать....
никакие обычные мне вообще не подходят(( ночью все время риск, что проснешься блин в луже((((
тампоны- это на 1-2 ч. или в самом конце уже..

#22
Рыба вяленая

у мужчин близко ничего подобного не бывает!!!
не надо тут!

И? С чего такая злость? Вам сделали, сделайте и нам.

Рыба вяленая
#23
Автор

А у меня раз на раз не приходится.... Иногда достаточно с утра одну таблетку Спазгана выпить - и забыла.
А иногда глотаю разный обезбол горстями, обкладываюсь грелками, рыдаю и дрожу. В прямом смысле дрожу - от боли тело трясет.

- так вот и я.. всю жизнь думаю- зачем мне это такое??... наказание натуральное((((

хотя я как-то в 2013г принимала белую лапчатку курсом, и вот тогда помню, боли ушли.. также много "выливалось", но хотя бы безболезненно совсем.
вот думаю. снова эту настойку изыскать. помочь себе

#24
Автор

Предполагается, что эта поблажка именно из-за менструации...
Разве справедливо давать день девушками чтобы они могли отлежаться с болями и не мучиться, а мужчинам чтобы они отдохнули и позанимались своими делами?..

Не думаю, что женщины от месячных орут от боли дома) Так что не катит

Рыба вяленая
#25
Ewergeng

Не думаю, что женщины от месячных орут от боли дома) Так что не катит

-- а вы себе, к примеру, палец топором отрубите, наживую без наркоза- и посмотрим, будете молчать или нет//(

Жужа
#26

Вообще, сейчас такие плюшки во всех нормальных компаниях. Для обоих полов) можно несколько дней в месяц поработать из дома за ноутом. Или вообще "поболеть" без объяснений. Может быть еще отравление, растройство желудка, похмелье, давление. Это нормальное отношение к сотрудникам.

Кстати, пол жизни мучалась из-за обильной ментруации. Потом начала принимать ОК. Даже после отмены месячные стали более скудными. Возможно, стоит обратиться к другому гинекологу. Если это мешает Вам жить, это не норма.

В такие дни на работу больше не хожу. Любить себя надо=)

#27
Рыба вяленая

-- а вы себе, к примеру, палец топором отрубите, наживую без наркоза- и посмотрим, будете молчать или нет//(

Награда за сравнение *** с пальцем!

Василий
#28

Справедливо. У нас одно время любой раз в месяц мог взять "Юрьев день"

Гость
#29

У меня на работе был такой день, даже так и назывался, женский день. Потом отменили.

Рыба вяленая
#30
Ewergeng

Награда за сравнение *** с пальцем!

-- ну так а с чего вы решили,
что боль от отрубленного пальца сильнее боли при патологических месячных??
откуда вам это знать??

"я думаю"- /////

- думайте внимательнее, значит!

Рыба вяленая
#31
Жужа

Вообще, сейчас такие плюшки во всех нормальных компаниях. Для обоих полов) можно несколько дней в месяц поработать из дома за ноутом. Или вообще "поболеть" без объяснений. Может быть еще отравление, растройство желудка, похмелье, давление. Это нормальное отношение к сотрудникам.

Кстати, пол жизни мучалась из-за обильной ментруации. Потом начала принимать ОК. Даже после отмены месячные стали более скудными. Возможно, стоит обратиться к другому гинекологу. Если это мешает Вам жить, это не норма.

В такие дни на работу больше не хожу. Любить себя надо=)

--- до жути мешает..(((
но уже несу как крест какой-то, всю жизнь....
потому что наверно, что так у меня с самого начала было...
и не знаю по себе, как у нормальных людей бывает...((

#32
Рыба вяленая

-- ну так а с чего вы решили,
что боль от отрубленного пальца сильнее боли при патологических месячных??
откуда вам это знать??

"я думаю"- /////

- думайте внимательнее, значит!

Не тому ответили

31
#33
Рыба вяленая

честно, я сочувствую тем. кому в таком отвратном состоянии приходится еще и на работу куда-то ходить...

но вот, со своими подругами приятельницами разговаривала- у них такого как у меня, нет. удивлялись мне.

А на разных форумах, в интернете, много на таких же как я наталкивалась. (( и еще даже хуже!!
Женщины девушки рассказывали, что от боли практически в обморок падали, невыносимая боль вообще у них(((( скорую вызывали прямо!((((
я до скорой пока не дошла....( но я и не люблю никаких скорых/ сама предпочитаю все решать

У меня ни одной такой знакомой нет! У всех все нормально, максимум дискомфорт. И меня все неженкой считают, типа че таково, все это терпят и никто не умер. А я один раз реально в обморок брякнулась ( на свадьбе брата). Даже не столько от боли, сколько от общего дикого недомогания. Просто обычно отлеживалась в это время, а тут такой повод, пришлось отковыряться от кровати.
После этого сразу пошла обследоваться - все ок, только анемия небольшая. Врач порекомендовала витамины курсами пить (А, Е и еще какие-то) и все. Так что я тоже на фрилансе

Рыба вяленая
#34
31

У меня ни одной такой знакомой нет! У всех все нормально, максимум дискомфорт. И меня все неженкой считают, типа че таково, все это терпят и никто не умер. А я один раз реально в обморок брякнулась ( на свадьбе брата). Даже не столько от боли, сколько от общего дикого недомогания. Просто обычно отлеживалась в это время, а тут такой повод, пришлось отковыряться от кровати.
После этого сразу пошла обследоваться - все ок, только анемия небольшая. Врач порекомендовала витамины курсами пить (А, Е и еще какие-то) и все. Так что я тоже на фрилансе

вот больше всего раздражает, когда по себе начинают судить((
как ваши знакомые.

да просто об этом не распространяются на всю округу, имеются такие проблемы- сидят дома мучаются и молчат..

Я только вынужденно своим рассказывала. когда они меня теряли, не могли дозвониться в такие мои периоды. а там невозможно вообще ни с кем говорить.
один раз подружка дозвонилась все же, в разгар моей дикой боли, так не узнала меня по голосу и испугалась(((

Автор
#35
Гость

тебе *** виднее

Что за бред? Я девушка, а такие сильные боли во время месячных это не норма, надо идти к врачу и решать проблему. В норме боль должна легко сниматься обезболом... И уж тем более не норма когда от боли просыпаешься, во сне не должно это беспокоить.

Автор
#36
Рыба вяленая

вот больше всего раздражает, когда по себе начинают судить((
как ваши знакомые.

да просто об этом не распространяются на всю округу, имеются такие проблемы- сидят дома мучаются и молчат..

Я только вынужденно своим рассказывала. когда они меня теряли, не могли дозвониться в такие мои периоды. а там невозможно вообще ни с кем говорить.
один раз подружка дозвонилась все же, в разгар моей дикой боли, так не узнала меня по голосу и испугалась(((

Я когда пила ОК у меня боли не было вообще...
Вам бы действительно сходить к хорошему, проверенному гинекологу. Вы ещё и крови много теряете - там, наверняка, ещё и анемия хроническая.

Автор
#37
Ewergeng

Не думаю, что женщины от месячных орут от боли дома) Так что не катит

Не думает он... И орут, и плачут, и в обмороки падают, и скорые вызывают. У некоторых женщин месячные проходят более болезненно чем роды.

31
#38

Муж, тогда еще жених, собирался скорую вызвать, когда меня в таком состоянии впервые увидел🤣. Бледная, руки трясуться, вся в соплях слезах, скорчилась и мычу от боли под одеялом. Как же он удивился, когда узнал что эта "эйфория" повторится через 3 недели, а потом снова и снова и так много лет до климакса. Сейчас у него всегда шоколадка на этот случай заныкана и детям говорит чтоб мамулю не трогали пока

#39
Автор

Не думает он... И орут, и плачут, и в обмороки падают, и скорые вызывают. У некоторых женщин месячные проходят более болезненно чем роды.

Это уже ложь)

Автор
#40
Ewergeng

И? С чего такая злость? Вам сделали, сделайте и нам.

Но это не справедливо. Были бы дни просто на "поболеть" - это одно.

Рыба вяленая
#41
Автор

Я когда пила ОК у меня боли не было вообще...
Вам бы действительно сходить к хорошему, проверенному гинекологу. Вы ещё и крови много теряете - там, наверняка, ещё и анемия хроническая.

а так и есть...
с лета вот нашла Тотему- считается как самый мощный препарат для железа, пероральный, сильнее только- в уколах, или вообще переливание крови.

Автор
#42
Ewergeng

Это уже ложь)

Не ложь, а тяжёлая дисменорея. Не лезь вообще в женские дела, раз даже не пытаешься понять и узнать. Обесценивать чужую физическую боль это просто пробитое днище...

Рыба вяленая
#43
31

Муж, тогда еще жених, собирался скорую вызвать, когда меня в таком состоянии впервые увидел🤣. Бледная, руки трясуться, вся в соплях слезах, скорчилась и мычу от боли под одеялом. Как же он удивился, когда узнал что эта "эйфория" повторится через 3 недели, а потом снова и снова и так много лет до климакса. Сейчас у него всегда шоколадка на этот случай заныкана и детям говорит чтоб мамулю не трогали пока

ужасно((

но вот, по опыту, если поддасться да еще и начать реветь...- то только хуже становится((( это не помогает, а только усугубляет общее хреновое состояние((
поэтому надо сдерживаться, я пью и валерьянку..

Этот ад продолжается часа 4, спазмы эти уродские..(((
но зато потом..... когда наконец живот успокаивается..... это такой кайф!!....))))) да еще если полночи не спала так, то потом утром наконкц засыпаешь, в блаженстве...)))

Гость
#44
Ewergeng

Справедливо было бы если бы и мужчинам такое сделали. Но прибыль важнее

А у мужчин тоже эти дни бывают?

31
#45
Рыба вяленая

ужасно((

но вот, по опыту, если поддасться да еще и начать реветь...- то только хуже становится((( это не помогает, а только усугубляет общее хреновое состояние((
поэтому надо сдерживаться, я пью и валерьянку..

Этот ад продолжается часа 4, спазмы эти уродские..(((
но зато потом..... когда наконец живот успокаивается..... это такой кайф!!....))))) да еще если полночи не спала так, то потом утром наконкц засыпаешь, в блаженстве...)))

Про слезы это да, лучше уткнуться в подушку и сдерживаться

#46
Автор

Не ложь, а тяжёлая дисменорея. Не лезь вообще в женские дела, раз даже не пытаешься понять и узнать. Обесценивать чужую физическую боль это просто пробитое днище...

Я лишь говрю по факту, что боль не такая сильная как вы выставляете. Темболее у женщин вообще болевой порог ниже. Не надо жертв из себя корчить. Себе хотите привелегий, давайте и нам. У мужиков тоже проблемы бывают, такой день был бы нужен

#47
Гость

А у мужчин тоже эти дни бывают?

Ага, спермотоксикоз)

Автор
#48
Ewergeng

Я лишь говрю по факту, что боль не такая сильная как вы выставляете. Темболее у женщин вообще болевой порог ниже. Не надо жертв из себя корчить. Себе хотите привелегий, давайте и нам. У мужиков тоже проблемы бывают, такой день был бы нужен

А вот это уже ложь и стереотип. Почитайте научную литературу, а не статейки дешевые... Мужчины легче переносят боль, благодаря тестостерону (он имеет свойство анальгетика)....
А потом почитайте и про дисменорею, где черным по белому написано, что при тяжёлых стадиях "работоспособность утрачена".

31
#49
Ewergeng

Я лишь говрю по факту, что боль не такая сильная как вы выставляете. Темболее у женщин вообще болевой порог ниже. Не надо жертв из себя корчить. Себе хотите привелегий, давайте и нам. У мужиков тоже проблемы бывают, такой день был бы нужен

Ты про низкий болевой порог вообще бы помолчал. Родить бы сначала попробовал...

Рыба вяленая
#50
Ewergeng

Я лишь говрю по факту, что боль не такая сильная как вы выставляете. Темболее у женщин вообще болевой порог ниже. Не надо жертв из себя корчить. Себе хотите привелегий, давайте и нам. У мужиков тоже проблемы бывают, такой день был бы нужен

я и писала- отрубите себе палец. и потом говорите- что вам небольно, все нормально